Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1240
3

Сергей КУЗНЕЦОВ: «Нужно действовать агрессивно»

Нападающий «Карпат» уверен в силе своего клуба

Сергей КУЗНЕЦОВ: «Нужно действовать агрессивно»
После выездной ничьей в первом поединке раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА с «Галатасараем» (2:2) львовским «Карпатам» для выхода в групповой этап даже не обязательно побеждать в родных стенах.
 
Накануне гостевого матча против турецкого гранда мало кто верил в успешное выступление «Карпат». Это и неудивительно: в отличие от хозяев, за которых играют участники мировых и континентальных первенств, и которыми руководит победитель Лиги чемпионов УЕФА-2005/06 Франк Райкаард, подавляющее большинство футболистов «Карпат» не могут похвастать богатым международным опытом. Более того, для некоторых львовских игроков текущая еврокубковая кампания и вовсе стала дебютной.
 
Тем не менее, подопечные Олега Кононова не только не уступили в Стамбуле, но и могли выиграть. После первой половины встречи львовяне вели с разницей в два мяча, и только мастерство вышедшего на замену Милана Бароша спасло «Галатасарай» от фиаско. Чех записал на свой счет дубль и сохранил стамбульцам шансы на выход в групповую стадию турнира.
 
Кононов уверен, что к ответному матчу его команда подойдет еще более нацеленной на успех. «К поединку во Львове мы подготовимся даже лучше, ведь уже знакомы с футболистами «Галатасарая», - отметил наставник «Карпат». Автор первого гола в ворота турок Сергей Кузнецов знает, как играть его клубу, чтобы выйти в групповой этап. «В ответной встрече следует действовать агрессивно - только так можно достичь результата, который выведет нас в следующий этап». Мы должны создавать больше голевых моментов. Пропущенные голы в первой игре стали следствием наших собственных ошибок», - сказал нападающий.
 
Накануне ответной дуэли во Львове соперники с разным успехом провели поединки на внутренней арене. Желто-красные дома уступили действующему чемпиону Турции «Бурсаспору» - 0:2. «Карпаты» же генеральную репетицию завершили победой над «Севастополем» со счетом 2:1. Этот успех только прибавит сил бело-зеленым, которые в четверг на стадионе «Украина» попытаются достичь самого значимого еврокубкового успеха в своей истории.

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fksumy
ВПЕРЁД КАРПАТЫ УКРАИНА С ТОБОЙ!!!
maksim4
удачи карпатам!!
overmario
я йду на Україну сьогодні,щоб підтримати львівських левів.2:1 дальше пройдуть КАРПАТИ!!!!!!!!!!!