Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
446
0

Андрей Березовчук: «Мы не вправе влиять на предпочтения болельщиков»

Интервью с капитаном ФК Харьков

Перед заключительным матчем первого круга капитан «Харькова» делится впечатлениями о сегодняшнем дне команды, о последнем матче, а также о предстоящем дерби. Судя по словам многих футболистов, это будет обычный поединок. Но для многих представителей номинальных хозяев он все же имеет подтекст, ведь не так давно они выходили на поле в футболке «Металлиста».

– Перед игрой с «Днепром» на кого настраивались – на постоянного участника еврокубков или же на одного из аутсайдеров текущего чемпионата?
– Знали, что «Днепр» - хорошая команда, что игра предстоит тяжелая. То, что днепропетровцы оказались на 14-м месте – не от хорошей жизни. С другой стороны, мы знали, какие там игроки, как они умеют играть.

– Что не получилось?
– Забей мы на первых минутах гол, думаю, пошла бы совсем другая игра. Соперник начал бы открываться, открывая нам простор для своих действий. Пропустив первыми, мы поставили себя в сложное положение, а отыгрываться на поле «Днепра» - задача не из простых.

– «Харьков» впервые в сезоне проиграл больше одного мяча. Значит, «Днепр» самый сильный из тех, с кем встречались?
– Я бы так не сказал. «Днепр» реализовал все свои моменты в отличие от нас. Это и есть составляющие подобного исхода.

– Насколько сказалось на игре количество травмированных?
– На действиях любой команды скажется отсутствие восьми человек, тем более – что все это игроки основного состава.

– Перед началом сезона президент клуба и главный тренер «Харькова» озвучили задание набрать не меньше 20 очков в первом круге. Сейчас 18, и остался один матч…
– Значит, в последней игре мы должны набрать максимум очков. Но это не столько зависит от задач, от соперника. Такую задачу надо ставить в каждом матче, тем более, что нужно реабилитироваться за предыдущее поражение. А поставленный ориентир для нас не предел. Надо просто немного подождать.

– Андрей, ты и еще несколько исполнителей «Харькова» играли за «Металлист». Этот факт отразится на игре?
– Мы, как всегда, будем выполнять установку на игру. Никаких дополнительных целей не преследуем. Это будет обычная календарная игра.

– Тогда, что бы ты сказал зрителям, которые придут на стадион, поклонникам обеих команд?
– Хочу пожелать им хорошей красивой игры. Мы, со своей стороны, постараемся обеспечить интересный зрелищный футбол. Наверное, многие в Харькове долго ждали появления двух команд высшей лиге. Наверное, для них будет праздником первый подобный матч. А кто за кого будет болеть – личное дело каждого, кто придет на стадион. Мы не вправе влиять на предпочтения болельщиков, но чем больше поклонников будет у «Харькове», тем приятней будет нам.

Источник: оф. сайт ФК Харьков

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.