Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
13749
52

КАЛИТВИНЦЕВ: «Кто не верит в сборную – может ее покинуть»

И.о. тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев - о ситуации вокруг национальной команды

КАЛИТВИНЦЕВ: «Кто не верит в сборную – может ее покинуть»
Юрий Калитвинцев

Во время исполкома ФФУ, на котором Юрия Калитвинцева назначили исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины, он поделился своими мыслями о происходящей ситуации и о дальнейшей подготовке главной команды страны.

- Полгода назад мы уже встречались, и повторять, почему я согласился стать одним из тренеров сборной, не имеет смысла, - начал Юрий Николаевич. - Все это время я работаю в национальной сборной, познакомился с ребятами. Хотя всех я их прекрасно знал. У нас не такой большой выбор кандидатов в игроки национальной сборной, но и узким выбор этот не назовешь. Я прекрасно осознавал, что нас ждет и прекрасно знал, что нужно сделать, чтобы достичь цели. Мы провели в подготовке четыре месяца. У нас отличный коллектив, как в тренерском штабе, так и среди футболистов.
 
Говорить о том, что случилось, не вижу смысла. Это уже история и к ней не за чем возвращаться. У нас очень мало времени до игры с Польшей и нам нужно работать. Изменится ли что-то в психологии футболистов? Не думаю. Национальная команда не может зависеть ни от федерации, ни от президента страны, ни от принадлежности к клубам. Ребята это прекрасно понимают, и первый день нашей работы на сборе начнется с того, что мы просто будем готовиться к игре с Польшей, через нее к матчу с Чили. У нас две очень интересных игры. Вспоминать и разговаривать с ребятами на эту тему мы тренерским штабом не собираемся. Конечно, будут вопросы и это самое противное. Но у нас каждый день на счету, и если мы будем отвлекаться на то, что произошло, то попросту будем терять время. У нас серьезные цели и мы должны быть готовы к их реализации. Менять что-то я не вижу смысла. Еще раз скажу, что работая помощниками, мы не были людьми, которые разносили фишки. Мы действительно работали. Потому больших сюрпризов не будет. У нас все готово для работы, мы не сбились с графика подготовки, и я не вижу никаких причин для паники. Нам нужно играть и только хорошей игрой затянуть болельщиков на стадион. Мы должны быть едины, тогда мы добьемся положительного результата.
 
- Мирон Маркевич сказал, что у сборной Украины нет будущего. Не передались ли Вам такие настроения, не повлияют ли такие настроения на настрой команды?
- До вчерашнего дня я вообще не хотел обсуждать происходящее. Но сейчас, когда затронута честь и футболистов, и болельщиков, я высказал свою точку зрения. Полгода назад, когда мне предложили присоединиться к команде, я все для себя решил. Я не тот человек, который просто хочет быть тренером. У меня есть определенная цель и осознание того, что нужно делать для ее достижения. Цель, конечно, достичь с командой максимальных результатов. Именно с командой, и если бы я не видел перспектив, я бы не согласился принять ее. Я вижу перспективы, более того, я уверен, что у команды есть будущее. И самое главное, что в это верят сами футболисты. Когда-то мы уже задавали ребятам вопрос, готовы ли они работать и верят ли они в то, что мы сможем взять золото чемпионата Европы. Реакция была разной. Так вот, когда мы соберемся 30 августа, я вновь задам этот вопрос. И тот, кто не верит в перспективы сборной, может ее покинуть. Я все же думаю, что ни один не скажет, что он не верит в команду. И я полностью уверен и в тренерском штабе.
 
- Юрий Николаевич, как повлияет на команду то, что в национальную сборную будут вызваны и игроки «Металлиста»?
- Я сейчас Вам говорю не для красного словца, а абсолютно искренне – когда мы одеваем футболку сборной, мы забываем о принадлежности к клубу. Да, у нас есть в списках такие игроки, как Девич, Романчук, Олейник. Они кандидаты в национальную сборную, а из какого они клуба нас не интересует. Я читал интервью Девича, Олейника, созванивался с Романчуком и знаю, что все эти футболисты в шоке от той информации, которая попала в интернет. Они нормальные люди, профессионалы, и они прекрасно понимают, что отказываться от игры за национальную сборную было бы неправильно. Мы отправили в клубы вызов на сбор, посмотрим, кто приедет 30 августа.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Калитвинцев был грамотным думающим игроком на поле, он дерижировал атаками ДК, и тренр с такой головой должен получится неплохой. Да я уже не первый раз скажу, за такими тренерами как Калитвинцев и Максимов будущее нашего футбола. Поднаберутся опыта и будут довольно востребованными специалистами.
Tetiy
а что Гвардиола без опыта творил, в свой первый сезон выиграл все трофеи с Барсой, да Барса есть Барса, но по составу Реал не хуже Барсы, а трофеев нет. Так что все будет пучком, в громкие заявления на счет победы на домашнем Евро я не верю, это всего лишь громкие заявления, а вот выход из группы и 1/4 или 1/2 это будет очень большое достижение и грех будет назвать это провалом.
SergTranskarpatija
то що і бажала Суркисня, на чолі збірної викорлеш ДК, деребан бабла знову під контролем а решта Су.кам пофіг. Дасть тренер результат - добре, не дасть всервно неху.во.
daber
Да, добрий гравець був... І тренер не поганий
spektor.andrey
gri_ngo — 25.08.2010 16:44
А вы сами хоть одну игру этих 19-летних пацанов смотрели?
Comraddm
Будем поддерживать Калитвинцева, успехов ему.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела
fan72 — 25.08.2010 19:31

может теперь те пацані, с которіми он віиграл юношеское евро, не потеряются и будут потихоньку подтягиваться к сборной?
___________________________________
посмотри как они играют в Динамо - 2 (там, по - моему, человек 6 - 7 играет). Результаты просто "фантастические", как для первой лиги..
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jack19892008
закалибал ты со своим вопросом.Откуда кто может знать? ну разве что если толькл он из будущего
Sergio_Victore
Champions — 25.08.2010 17:58
Ты неадекватен!Виси на галимом!
Базар окончен!
omelchenkowowa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan72
может теперь те пацані, с которіми он віиграл юношеское евро, не потеряются и будут потихоньку подтягиваться к сборной?
Болела
olegusha (Київ) — 25.08.2010 18:10

Ось це слова МУЖА (КАЛИТВИНЦЕВ: «Кто не верит в сборную – может ее покинуть»)...
А не соплі (Мирон МАРКЕВИЧ: «Не вижу будущего у сборной Украины»
________________________________
ну хоть ты, адекватный человек, не передергивай..
эти слова были вырваны журналистами из контекста.. не так же сказал Мирон и смысл не такой...
kotleta77777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fenhelhaus
Юра - красавец. Вот с этого надо было и начинать! А то слюни распустили, и будущего нет, и игроков нет и т.д. и т.п.
webster94
=====olegusha (Київ) — 25.08.2010 18:34======
Только не он. Их и так скоро будет большая половина ПЛ.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegusha (Київ)
webster94 — 25.08.2010 18:26
Нужен не славянин.
---------------------------
Що краще бедуїн з племені Мумба-Юмба....
Фан ДК, Київ, Україна.
webster94
Нужен не славянин.