Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
763
54

Кличко обязан "Найти и уничтожить!"

Уже 12 ноября Виталий выйдет на ринг против Хасима Рахмана

"Готов нокаутировать Рахмана в любом раунде"

Виталий Кличко в эти дни завершает подготовку к бою против Рахмана, который будет официально называться "Seek and Destroy!" (в переводе с английского - "Найти и уничтожить!"). Ну, предположим, искать никого противникам не придется, но бой ожидается весьма интересный. В этом с обоими боксерами согласны многие специалисты. Да и Кличко-старший с Рахманом уже горят желанием схлестнуться на ринге.

Свои планы на бой Виталий озвучил на своем официальном сайте www.klichko.com :

- Хасим Рахман на сегодняшний день является наиболее квалифицированным и сильным супертяжем. Я весьма серьезно отношусь к нему, а также к его опыту, силе и мотивированности на поединок. Результат моего с Хасимом поединка может решить всего один удар. Именно поэтому мы готовились к нему весьма ответственно. У нас есть четкий план, а также возможности изменять этот план в зависимости от того, что будет происходить на ринге уже во время самого поединка. Я готов ко всему, что сможет мне предложить Рахман. Знаю, что мой соперник заявил: мол, собирается нокаутиовать меня в период с пятого по десятый раунд. Вот что я скажу по этому поводу: я готов нокаутировать Рахмана в ЛЮБОМ из раундов!

"Виталий должен победить"

- Сложно все по полочкам разложить. Есть у меня свои мысли, но пока говорить о них рано... О том, что Виталик его "убьет", я говорить не могу. Но, в принципе, должен отработать нормально. Если ошибок не сделает, то все будет хорошо, - считает первый тренер боксера Владимир Золотарев, к которому "Комсомолка" обратились за комментарием. - Рахман - он ведь боец и простой, и непростой одновременно. С подковыркой. Вот против Льюиса ничего в свое время не показал, а ударил один раз - и в нокаут Леннокса отправил. Правда, потом бы матч-реванш, к которому Льюис подготовился уже серьезно и выиграл без проблем. Так что главное для Виталика, думаю, - как можно серьезнее отнестись к поединку. Однако с этим, похоже, проблем не будет. Сам Кличко-старшщий не перестает говорить о том, что о недооценке не может быть и речи. "Я не хочу повторять ошибки Леннокса Льюиса, который просто несерьезно отнесся к Рахману и проиграл", - заявил украинец.

А вот сам Льюис, будучи недавно в Киеве, дал такой прогноз:

"Я думаю, что бой будет очень интересным. Рахман уже был чемпионом мира, знает, что это такое, и, самое главное, он голоден до побед. Виталий тоже очень хороший боксер, и публика, уверен, будет довольна зрелищем. Кто победит? Мне кажется, если бой продлится все 12 раундов, то больше шансов у Виталия. А вот Рахман если уж победит, то досрочно. Но вообще-то любая мелочь - старая травма, неправильный настрой на поединок, то, как боксер спал накануне - может напрямую повлиять на исход боя. Это бокс - и прогнозировать тут что-то крайне трудно".


бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.