0

Грузинский мелодрамобоевик

«Арад» - «Локомотив» - 30:28, хотя грузины бились, как львы

Дыня

Во втором матче Кубка Черного моря сошлись команды группы «Б»: «Арад» из Румынии и бронзовый призер первенства Грузии тбилисский «Локомотив». Игра получилась на загляденье. Правда, когда счет стал 21:0 в пользу румын, стало скучно… Уж больно явным было преимущество румынской команды, которая прежде всего превосходила соперника в скорости. Меж тем, под занавес первого тайма железнодорожники сумели немного осадить валахов, размочили счет и подарили надежду на интересный второй тайм. Уж не знаю, что произошло в перерыве, но румыны вдруг остановились, а грузины понеслись вперед на всех парах. На мой взгляд, румынские игроки уверовали в свою победу и забыли, что главная черта любой грузинской команды – характер.

Весь второй тайм железнодорожники бились как львы и за пять минут до конца матча счет на табло 27:25 в пользу «Арада». Грузинская команда атакует, нарушение, и местный судья назначает вполне обоснованный штрафной, который «Локомотив» забил: 28:27 - впереди уже грузины, а до конца минуты три… Финита? Нет! Словно проснувшись, «Арад» рванул вперед, заработал право на штрафной…и, счет стал 30:28! Но и это еще не все. Практически на флажке судья назначил весьма сомнительный штрафной в пользу «Локомотива», но, увы, или к счастью, кому как, грузинский игрок не забил.

В целом же игра обеих команд доставила истинное наслаждение любителям регби: были и лирика, и интрига, и драма, и боевик…