Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1897
3

Марченко продолжает побеждать в Нью-Хейвене

Ольга Савчук преодолела первый круг квалификации на US Open-2010

Марченко продолжает побеждать в Нью-Хейвене
Илья Марченко

Вчера состоялись первые матчи квалификации четвертого и последнего в этом году турнира Большого шлема - US Open-2010.  В квалификации выступают четверо украинок - Юлиана Федак, Леся Цуренко, Ольга Савчук и Татьяна Лужанская. 

В стартовом поединке турнира Ольга Савчук в трех раундах обыграла 20-летнюю американку Алексу Глатч - 7:6(9), 4:6, 6:3. В следующем круге украинка встретится с россиянкой Валерией Савиных. 

Не смогла преодолеть сито отбора Леся Цуренко. Уже после первого матча она покидает корты США. Киевлянка уступила 19-й сеянной британке Кэти О'Брайен - 4:6, 6:3, 2:6. 

Первой соперницей Лужанской в США будет грузинка Оксана Калашникова, Юлиана Федак встретится с француженкой Матильде Йоханссон.

Кроме того, продолжается турнир WTA Premier в Нью-Хейвене, на котором выступают украинские теннисисты. К сожалению, не смогла пройти первый раунд первая ракетка Украины Алена Бондаренко. Она уступила шестой сеянной француженке Марион Бартоли - 7:6, 6:7, 3:6. Младшая Бондаренко, Катерина, сегодня во втором круге соревнований скрестит ракетки с Еленой Дементьевой.

А вот Илья Марченко в том же Нью-Хейвене на турнире Pilot Pen Tennis at Yale, призовой фонд которого составляет 664 тысячи долларов уверенно прошел в третий круг. Украинец уверенно переиграл представителя Канады Филипа Бестера – 6:3, 6:3. Следующим соперником Ильи будет казахстанец Евгений Королев.

Не доиграли вчера свои поединки второго раунда Сергей Стаховский и Александр Долгополов. Сегодня Александр за выход в третий круг продолжит борьбу с американцем Блейком. По сетам первая ракетка Украины пока проигрывает 0:1. А вот счет в матче Стаховского и австралийца Лучака пока равен – 1:1. Таким образом украинцам в случае победы сегодня же предстоит сыграть и в 1/8 финала.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadyu
долгополов выиграл первый сет 6:4
vadyu
Долгополов Блэйк Дж 0:0 (5:4)
21:45 Стаховский Лучак 1:1 (2:6, 7:6, 1:2)
blowball
"По сетам первая ракетка Украины пока проигрывает 0:1"
В поединке Долгополов - Блейк успели сыграть полностью только 1 гейм. Поэтому проигрывает не по сетам, а по геймам