Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
533
0

Боссы Каунаса хотят купить Данди

Президент клуба Романов уже побывал в Шотландии, где провел переговоры

По сообщениею Рейтерс

Интересная новость пришла из Литвы. Представители чемпиона страны – футбольного клуба Каунас заявили сегодня, что планируют купить шотландский клуб Премьер-лиги Данди.

Директор Каунаса Ромуальдас Контримас сказал, что президент клуба Владимир Романов побывал в Шотландии на минувшей неделе, где встречался с новой администрацией Данди, пришедшей к власти месяц назад, после того как Данди заявил о долгах в 20 миллионов фунтов.

Также Контримас отметил, что это было бы великолепной возможностью заявлять литовским игрокам Каунаса о себе в Европе, поскольку на родине у них нет приличных конкурентов, и они обычно уезжают в другие клубы бывшего Союза.

Однако пока в Шотландии сомневаются, что у литовцев достаточно денег, чтобы купить один из старейших клубов Шотландии. Шотландские СМИ, перечисляя долги Данди, говорят о долге Банку Шотландии в 13 с половиной миллионов фунтов, 750 тысяч фунтов шотландскому филиалу Королевского банка, 1 миллион 250 тысяч компании Айнлэнд Ревеню, а также надо учесть внутренние долги.
Бывшие директора Данди братья Питер и Джеймс Марр списали свою собственную ссуду клубу в шесть миллионов фунтов, но надеются, что в будущем им вернут хотя бы часть этой суммы, если продадут кого-нибудь за приличную сумму.

В прошлом месяце Данди вследствие финансового кризиса уволил сразу 20 игроков (преимущественно из молодежной команды), включая итальянского форварда-ветерана Фабрицио Раванелли.

Напомним, что Каунас в этом сезоне прошел только один раунд квалификации Лиги чемпионов – в лице чемпиона Фарерских островов ХБ Торсхавн. А во втором раунде каунассцы были больно биты шотландским Селтиком. В плане финансов Каунас – самый богатый клуб Литвы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.