Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1755
2

Юрий СЕМИН: «Я бы хотел новичков, но не все зависит от меня»

Тренер «Локомотива» уверяет, что обстановка в клубе рабочая и обещает победу над «Лозанной»

Юрий СЕМИН: «Я бы хотел новичков, но не все зависит от меня»
Юрий Семин, фото uefa.com
«Локомотив» - главное разочарование второй половины лета в российском чемпионате. Лишь два очка в пяти турах - незавидный результат для клуба, ставящего перед собой амбициозные задачи. Главный тренер железнодорожников Юрий Семин выделяет две причины слабого выступления подопечных.
 
«Сложно дать одно определение того, что происходит сейчас в «Локомотиве», - говорит 63-летний специалист. - Есть ключевые травмированные игроки - это раз (на данный момент в лазарете полузащитники Шарлес, Вагнер и Хамину Драман. - прим. UEFA.com). Второй момент, не менее существенный: команда провела серию очень сложных матчей при московской жаре. Функционально футболисты выглядят недостаточно свежо. Где выход из положения? В тренировочной работе! Необходим поиск волевых усилий, чтобы переломить ситуацию».
 
Участие в Лиге Европы УЕФА, по мнению Семина, не пойдет во вред «Локомотиву». «Польза от выступления в еврокубках однозначно есть, - считает наставник. - Это прежде всего имидж клуба. Мы давно не играли в Европе, поэтому обязательно будем бороться на двух фронтах. Хотя в преддверии ответной встречи с «Лозанной-Спорт» есть определенное беспокойство. Это касается настроя. Волнует психологическое состояние команды после крупного поражения от «Динамо» (0:3) в минувшее воскресенье».
 
По словам тренера, у «Локо» неплохие шансы на выход в групповую стадию турнира. «В первом матче мы рассчитывали на большее, - признается Семин. - «Локомотив» всегда играет на победу, но в Лозанне нам это не удалось. Тем не менее 1:1 на выезде - хороший результат для того, чтобы пройти дальше. Главное - со всей серьезностью и ответственностью отнестись к сопернику. «Лозанна» - организованная и опытная команда, лидер второй лиги чемпионата Швейцарии. А вы прекрасно знаете, что такое лидер первого российского дивизиона. Без максимальной, стопроцентной реализации своих возможностей будет сложно добиться победы».
 
Перед «Локомотивом» не стоит четкой задачи на международной арене, а вот на внутренней клуб намерен бороться за место в еврокубках. «Первое сейчас - попасть в групповой этап Лиги Европы. Второе - поправить турнирное положение в чемпионате страны, - рассказывает главный тренер. - Изначально перед нами стояла цель попасть в еврокубковую зону. Она стоит и сегодня. Чемпионат продолжается, места еще не распределены».
 
До закрытия летнего трансферного окна осталось несколько дней, а в стане железнодорожников лишь два новобранца - защитник Роман Шишкин и хавбек-ветеран Дмитрий Лоськов, вернувшийся в команду после трехлетнего перерыва. «В полной мере не могу быть довольным их игрой, ведь результаты клуба отрицательные, - не скрывает Семин. - Каждая позиция в «Локомотиве» требует усиления, за исключением вратарской. Но сложно сказать, появятся ли еще новички. Я бы хотел, чтобы они были, но есть бюджет - не все зависит от меня».
 
Три недели назад в «Локо» произошла смена президента. Место Николая Наумова, руководившего клубом почти три года, заняла Ольга Смородская, давно заслужившая авторитет антикризисного менеджера. Вместе с тем болельщики неоднозначно восприняли приход на столь ответственный пост женщины. «Причина смены президента - вопрос не ко мне, а к совету директоров, - говорит Семин. - Очень сложно комментировать это назначение, прошло слишком мало времени. Но мы трудимся, атмосфера рабочая».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fantozzi1986
нравится мне Семин, нравится мне Локо... жаль все так плохо складывается... но, слабая трансферная политика клуба в межсезонье на фоне обратной со стороны всех практически конкурентов дает о себе знать... в этом сезоне руководство клуба должно будет осознать, что зимой кровь из носу необходимо серьезное укрепление состава!