Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3751
17

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Выиграем ответную встречу!»

Капитан «Динамо» уверен в победе своей команды над «Аяксом»

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Выиграем ответную встречу!»
Андрей Шевченко
После ничьей (1:1) на поле киевского стадиона, который носит имя Валерия Лобановского, шансы вице-чемпионов Украины на общий успех в дуэли с голландским «Аяксом» несколько снизились. Впрочем, сами игроки и тренеры «Динамо» по пути в Амстердам излучают оптимизм. К примеру, форвард сине-белых Андрей Шевченко не сомневается в победе своей команды.
 
«Интуиция подсказывает мне, что мы обязательно забьем на «Амстердам Арене», - говорит он. - Скажу даже больше: мы выиграем ответную встречу. «Да, будет непросто, всем придется поработать с полной выкладкой, но когда «Динамо» на ходу - нас не остановить». Тем более, на кону путевка в групповой турнир Лиги чемпионов».
 
Нападающего киевлян, переживающего ныне очередной подъем карьеры, нисколько не смущает, что в трех последних матчах «Динамо» не побеждало. «Бывают такие периоды, когда что-то не получается, - добавляет 33-летний Шевченко. - Но когда наступает пора решающих матчей, все мобилизируются. Сейчас именно такой период, и мы это понимаем. То, что было прежде, осталось позади. Да, мы анализируем свои ошибки, делаем выводы, но смотрим только вперед».
 
Сам Шева, с нового сезона надевший капитанскую повязку «Динамо», и вправду выглядит предельно мотивированным. «Да, сейчас я ощущаю драйв, меня переполняет желание выигрывать, - подтверждает форвард, с пятью голами являющийся лучшим бомбардиром национального чемпионата. - Я стал опытнее, к тому же на поле отвечать приходится за всех партнеров. Я готов помогать, подсказывать им. Когда эмоций слишком много, придерживаю ребят. Ну а когда того требует ситуация, завожу команду. И по-прежнему получаю огромное удовольствие от футбола».
 
Возвращаясь к игре недельной давности, Шева не соглашается с теми, кто считает киевскую ничью большой удачей киевлян, проигрывавших по ходу той встречи. «Конечно, после удаления Дениса Гармаша в начале второго тайма было тяжеловато, но мы смогли даже в такой ситуации забить мяч, - вспоминает он. - А первую половину контролировало «Динамо». Увы, нам не удался быстрый гол. «Аякс», конечно, вынужден был как-то реагировать, а потому гасил скорость, много играл через вратаря. Но контроль за игрой все-таки держали мы».
 
По мнению Шевченко, отсутствие молодого Гармаша в ответном поединке - серьезная потеря для «Динамо», но в распоряжении Валерия Газзаева достаточно классных игроков. «Я пока не знаю, какой рисунок игры предложит нам тренер, поэтому мне сложно предположить, кто именно заменит Дениса. Но полагаю, что в любом случае мы будем действовать агрессивно. Все ребята заряжены на этот матч», - напоминает ветеран, дважды забивавший «Аяксу» в составе «Милана».

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rigger72
Аякс их дома разорвет
flyagaric
И бук.конторы это подтверждают..
isdevel
Если Шева храбрится - пиши пропало. Значит в команде в победу не верят. Есть примета, что если Шева говорит, что 2 пальца об асфальт, то это есть хорошая мина при плохой игре. Усё пропало, шеф, усё пропало.
DooNbaSss_STrong
ну да,канешно выграет,все в это верят,только у вас нет ничего за счет чего можно выграть!
bae_lviv
якщо вийде Гільєрме в основі є шанс забити, і не один гол. Якщо буде Міля або Андре - _ОПА!
LeonidZhitomir
Игра в последних матчах внушает сомнения по поводу достижения необходимого результата.
Если получится пройти-я буду приятно удивлен.
ssseregka1991
процентов 10, не больше, что выиграет ДК.....
skolot76
меня терзают смутные сомнения
Райнер
trancelife — 25.08.2010 09:31
в карты может и выиграют, а в футбол вряд-ли Но пожелаем им удачи, а вдруг...
trancelife
ага, выиграют они... ))))))))))))))))))
sv-ua72
нервових клітинок думаю буде потрачено багато
Liberty
Динамо образца Семина порвало бы 4-0, но Динамо образца Газаева - это команда, которая держится на авторитете и опыте Шевченко. Все будет зависеть от состояния коленок до и во время матча. Когда команде необходимо забивать - это галимый обяз, который мешает играть. В любом случае удачи нашим!!! Нужно быстро заколбасить голец, а потом играть в свое удовольствие.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Выиграют 100%.
kiruxa_y
успехов и удачи!
anton.anton23
шева я тебе верю)))неподкочайте!!!
Rossia_forever
ну-ну!