Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9073
31

«В ФФУ тихо радуются решению Маркевича»

Мирон Маркевич не спит по ночам

«В ФФУ тихо радуются решению Маркевича»
Желание Мирона Маркевича оставить сборную страны для многих украинских болельщиков стало сродни грому среди ясного неба. Корреспондент «БЛИК-Спорт» дозвонился супруге наставника национальной команды Анне Маркевич и расспросил ее, насколько тяжело для мужа было принять это решение.
 
– Анна Владимировна, советовался ли с вами Мирон Богданович, принимая решение уйти из сборной?
– Конечно. И я его в этом поддержала. Но решение муж принимал самостоятельно. Поймите, Мирон – настоящий патриот Украины. Он очень серьезно относится к понятию «сборная страны». Мы не только за футбол, вообще за весь украинский спорт переживаем. Муж столько лет мечтал возглавить национальную команду страны. И когда это случилось, оказалось, что не все так просто. Нужно было лишь дать Мирону возможность плодотворно трудиться в сборной. Но кое-кто стал ставить палки в колеса. Вот супруг и решил, что в таких условиях работать нет смысла. В итоге Мирон совершил поступок, на который не каждый был способен – трезво оценив ситуацию, он сам принял решение уйти из сборной.
 
– Есть мнение, что это решение Мирон Богданович принял под давлением владельца «Металлиста» Александра Ярославского. Так и было?
– Уверена, что это вздор. Мирон – взрослый человек. Он никому не позволит сесть себе на шею. Тем более, что Ярославский – здравомыслящий и воспитанный человек. Александр Владленович никогда бы не опустился до подобного. Так что, повторюсь, решение муж принимал самостоятельно.
 
– После скандала о якобы договорном характере матча «Металлист» – «Карпаты» Мирон Богданович не начал курить?
- Не курил и не пил. Мирон умеет держать себя в руках. Но эту ситуацию муж переживал тяжело. Не мог нормально заснуть – мучила бессонница.
 
– Как вы сами восприняли фактические обвинения в том, что муж принимал участие в договорных матчах?
– Конечно, переживаю. Душевная боль всегда ранит больнее, чем физическая. Но при этом я понимаю, откуда все это идет. Скажу так: считаю, что люди, которые пытаются очернить человека, сами очень трусливы в душе.
 
– Когда Мирон Богданович отправился в Польшу на жеребьевку, Григорий Суркис якобы сказал, что не хотел тренера Маркевича в сборной. Касались ли вы этой темы в разговоре с мужем?
– Касались. Было очень неприятно. Ведь разве можно говорить что-то подобное, когда тренер уже выбран? Рассуждать о том, нравится или не нравится человек – это удел женщин. Мирон 30 лет работает тренером, и все это время находятся люди, которые сомневаются в его тренерской квалификации. Это обидно. Потому что в Европе мужа считают хорошим тренером – я об этом знаю точно.
 
– Сегодня (разговор состоялся вчера днем. – Прим. М.Р.) в Киеве пройдет исполком ФФУ. Супруга пригласили на него?
– Насколько мне известно, нет. Думаю, что там уже все решили без мужа. Не исключаю, что там тихо радуются решению Мирона.
 
– Что нужно сделать, чтобы Мирон Богданович остался на своем посту?
– Совсем немного – дать ему спокойно работать. Помогать, а не ставить палки в колеса.
 
– Если отставка супруга все-таки будет принята, как думаете, Мирон Богданович уже пусть в роли зрителя приедет на ближайший домашний матч Украина – Чили?
– Конечно, приедет. И будет искренне болеть за сборную Украины. И я буду болеть. Надеемся, что у нового тренера сборной все получится. Желаем ему успехов. Обидно лишь то, что сейчас у нас не ценят сильных и интеллигентных специалистов.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geglov
jaBolela, а ты не просто МУДАК, ты - Всезнающий МУДАК !
Geglov
postr2d2, Вы говорите про заслуги Михайличенко ???? Не смешите мои бакенбарды...))))
Geglov
St_Andrew9999, а ты - ДОЛБОЁБ.
Geglov
Mr.Chonkin, я тебя сколько помню - ты был ГОНДОНОМ и ГОНДОНОМ здохнешь...
jaBolela
Речь идет не о тренере, а о сборной. Маркевич конечно тренер, но МУДАК. Лег под Ярославского и игроков рядом хотел пристроить. Он то понял, что У НЕГО перспектив - ноль целых и шиш десятых, после всего, что он наговорил. Вот и марши организовывает, скоро и велопробеги начнут, вместе с любушкой Ярославским, самым бедным миллиардером Украины...
А сборная им обеим пофиг! Себя только видят в ЕВРОКУБКАХ, там бабло, а в сборной - ??? В сборной не наворуешь...
joe2
to lvros — 25.08.2010 17:13
А я дуже навіть розумію : це коли з одного з твоїх місць роботи роботи говорять про велику крадіжку і м'яко на тебе поглядають(цікаво а скільки твоя доля з вкраденого). Не думаю що нормальній і непричасній до крадіжок людині буде приємно постійно виправдовуватись і казати що він не олень адже після кожної невдачі збірної всі згадуватимуть договірну(нібито) гру Металліста і те що такі речі не проходять мимо тренера...Так що Маркевича я розумію...Інша справа кому це вигідно ? І що робити далі зі збірною - тобто кого назначити головним тренером ? Калитвинцев думаю фігура тимчасова - він нічого ще не добився для того щоб бути головним тренером збірної... Отже головне і майже невирішиме питання для мене : Хто ж буде (сподіваюсь гідно достойно і результативно) тренувати надалі Збірну України ?...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вжик
Хм... Очень странно, что нет в сети интервью с детьми Маркевича, с соседями Маркевича, с котом Маркевича...
Недочет со стороны "господ журналистов"
clair-obscur
ViperMX — 25.08.2010 15:13
Хз как вам вдолбить, что никто не говорил, что отказывается играть за борную.
http://football.sport.ua/news/101659
postr2d2
Ждем интервью с собакой Маркевича, рассказывающей как она тяжело переживает за судьбу сборной.
Пля..[простите], но почему ни одна сабака не взяла интервью у Михайличенко, который показал лучший процент набора очков за всю историю сборной Украины? Почему никто не спросил, как ему после всего того дерьма, которое незаслуженно вылили на его голову?
А тут человек обыграл две сборных из 4 корзины ФИФА и ему чуть ли не гланды готовы массировать. Тьфу.
Евгений Найт
А как же интервью с первой учительницей и классной руководительницей? Что они думают о сложившйся ситуации вокруг Мирона Богдановича?
Может какие-то факты из его детской биографии помогут разобраться насколько тяжело он переживает все эти сложности его карьеры?
П.С. оставили бы уже человека в покое. Он сделал так, как мог поступить в сложившейся ситуации. Его профессионализм и патриотизм не вызывает сомнений!
ViperMX
clair-obscur — 25.08.2010 13:51

Певно хтось хотів, щоб ФФУ не спала через рішення Маркевича? А вони, каки такі, будуть спати.
Треба запустити ще серію інтерв'ю з однокласниками Маркевича.
Спершу він сказав відверту дурницю про відсутність перспектив у ЗбУ, а тепер заходилися робити з нього мученика за правду.
Тим часом гравці МХ потроху стали відмовлятися від повідомлення, що вони буцімто не будуть грати за ЗбУ на
знак солідарності з Маркевичем. Тут піар (і шантаж - будемо називати речі своїми іменами) дав тріщину...
-----------------
Хз как вам вдолбить, что никто не говорил, что отказывается играть за борную. Зомби плять, заепали уже.
clair-obscur
Певно хтось хотів, щоб ФФУ не спала через рішення Маркевича? А вони, каки такі, будуть спати.
Треба запустити ще серію інтерв'ю з однокласниками Маркевича.
Спершу він сказав відверту дурницю про відсутність перспектив у ЗбУ, а тепер заходилися робити з нього мученика за правду.
Тим часом гравці МХ потроху стали відмовлятися від повідомлення, що вони буцімто не будуть грати за ЗбУ на знак солідарності з Маркевичем. Тут піар (і шантаж - будемо називати речі своїми іменами) дав тріщину...
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
Якщо Суркіс бере тільки своїх, то чому взяв Коліну? Він, що тоже свій? Не смішіть,,,і факти прошу.
fenhelhaus
Маркевич сказал, что у СБУ нет будущего. Разве имеет смысл доверять ему сборную?
BekXan
Какие у нас добрые позитивные и добродушные болельщики в стране сразу любой повод любой поражение и с дерьмом любого смешать и команду в целом.Только выиграли или позитивный результат на ручках носить.Пока ни анализировать ни болеть не умеем только с дерьмом смешивать...Грустно....
Veteran80
WladWest — 25.08.2010 12:07
Надо дать еще вьюху с мамой - пани Любой, о том как вся футбольная школа Винников переживает,не говоря про родичей!
А так - не полная картина.
Ну уже вьюху с И.Суркисом насчет шуб дали, теперь ждем коменты от "виновника торжества"-Григория. Что-то он затихарился, готовит еще одну видеозапись договорняка или прячет видеоролики матчей ДК-Днепр и Ильичевец-ДК с пожеланиями главных действующих лиц!
WladWest
Надо дать еще вьюху с мамой - пани Любой, о том как вся футбольная школа Винников переживает,не говоря про родичей!
А так - не полная картина.
torosidis
"Рассуждать о том, нравится или не нравится человек – это удел женщин."
Вот уж точная характеристика Суркиса. Прямо в точку. Пока Суркисы у власти - тренерами должны быть только ихние шестёрки. Нормальным тренерам при них делать нечего. Так что правильно Маркевич сделал, что ушёл.