Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1444
2

Милош НИНКОВИЧ: «Нас ожидает интересный поединок»

Хавбек «Динамо» - о предстоящей встрече с «Аяксом»

Милош НИНКОВИЧ: «Нас ожидает интересный поединок»
Милош Нинкович

В матче против «Днепра» полузащитник Милош Нинкович впервые вышел на поле после травмы и восстановления длиною в месяц. Почувствовав вкус игры после вынужденной паузы, Милош готов помочь своей команде в предстоящем поединке против «Аякса» за право играть в групповом турнире Лиги чемпионов.

- Милош, как себя чувствуешь?
- Спасибо, с каждым днем все лучше. На тренировках стараюсь уже не делать себе послаблений, чтобы потихоньку набирать оптимальную форму.

- Тяжело было выходить на поле после месячной паузы?
- Да, тяжеловато. Плюс ко всему я пропустил межсезонные сборы, и теперь ощущаю недостаток физических кондиций. Надеюсь наверстать упущенное в ближайшее время.

- Что не удалось команде воплотить из задуманного в матче с «Днепром»?
- Даже не знаю. Возможно, какое-то невезение, поскольку возможностей для взятия ворот у нас было достаточно. Верю, что завтра мы более бережно отнесемся к создаваемым моментам, и как минимум несколько из них реализуем.

- В матче с днепропетровцами забить не удалось, в Амстердаме необходимо будет обязательно искать счастья у ворот соперника…
- В принципе, нам необходимо забивать в каждой игре, поэтому в этом случае наши задачи не меняются. Повторюсь, хорошо, что у нас всегда есть моменты, в каждом матче. Если все наши игроки будут отдаваться на 120% своих возможностей в завтрашнем поединке, то мы обязательно пройдем в групповой турнир Лиги чемпионов.

- «Аякс» в национальном чемпионате забивает много и со вкусом. Настолько сильны амстердамцы, либо настолько слаб чемпионат Голландии?
- Безусловно, «Аякс» – хорошая команда. Если дать им много пространства, они будут очень опасны в атаке. Стоило «Динамо» сыграть плотно, как в первом тайме матча в Киеве, и у наших ворот «Аякс» создал очень мало моментов.

- Кого бы выделил у соперника по первому матчу?
- Особо никто не произвел на меня впечатление, но тренер «Аякса» имеет в своем распоряжении очень хороших игроков: тот же Суарес, у которого в каждой игре по несколько очень перспективных моментов, о Сулеймани могу судить не понаслышке, поскольку играл вместе с ним, и так далее. Кого-либо отдельно я не стал бы выделять.

- За счет чего собираетесь побеждать на «Амстердам Арене»?
- Как я уже говорил, за счет плотной игры, в которой футболисты «Аякса» чувствуют себя не совсем комфортно. Также необходим быстрый контроль мяча и реализация имеющихся моментов, которые, я не сомневаюсь, у нас обязательно будут.

- Валерий Газзаев сказал, что в Амстердаме «Динамо» будет легче, чем дома…
- Действительно, в Киев «Аякс» приехал в основном играть от обороны, особо не пытаясь создавать опасность у наших ворот. У себя дома амстердамцы наверняка поменяют тактику, будут больше атаковать, в связи с чем у нас появится больше пространства. Думаю, нас ожидает интересный поединок.

- Ты лично надеешься выйти в предстоящем матче в основном составе?
- Этот вопрос необходимо задавать главному тренеру. О своих перспективах не хотел бы рассуждать.

Юрий ВИШНЕВСКИЙ, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorzevs973
О ,наконецто побрился )))))))
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил