Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5648
26

Демьяненко упускает ничью

Дебют Анатолия Демьяненко на посту главного тренера «Насафа» выдался неудачным

Демьяненко упускает ничью
Еще в одном «кашакдарьинском дерби» «драконы» под руководством нового тренера - Анатолия Демяненько провели первый матч. Естественно, болельщики стали свидетелями неожиданных замен.
 
В данном матче не принял участие Жахонгир Жиямуродов из-за 4 полученных желтых карточек, впервые на его позиции сыграл центральным нападающий Артем Филипосян, а Камолиддин Мурзоев, которого мы привыкли видеть в качестве игрока центрального защитника, сегодня сыграл в защите правого фланга. Но футболисты, изменившие позиции, не оправдали доверие. Переднею линию нападения тренера доверили дуэту Солиев - Холмуродов.
 
Первый опасный момент был организован хозяевами поля. Фозилу Мусаеву не хватило несколько сантиметров забить гол. На 10-минуте попытка Шавката Саломова также увенчалась неудачей, удар был сильным, но не точным. К середине тайма Лутфулла Тураев неожиданно направил мяч примерно с 30 метрового расстояния, удар оказался на столько сильным, что вратарю Нарзикулову потребовалось достаточно усилий поймать мяч. На 26-минуте команда вывела Зафара Холмуродова в удобную позицию. Но футболист «Насаф», а вышедший один на один к вратарю, неожиданно нарушил правила игры по отношению к нападающему сопернической команды Арсену Тюленеву. Исполненное пенальти оказалось не точным, Нарзикулов предотвратил гол.
 
В начале второго тайма попытке Шавката Райимжонова забить помешал Наумов. После комбинации Холмуродова - Саломова на 50-минуте, пас переданный Шавкату не смог превратиться в гол. Мурзоев же не смог добраться до мяча. После чего инициатива полностью перешла на сторону гостей.
 
На 77-минуте Шавкат Саломов передал мяч в штрафную зону, Шомуродов попытался головой пробить, но вратарь выбрал правильную позицию. На 80-минуте после Зафар Холмуродов передал пас Шавкату Саломову, который забил. Но фланговый судья показал карточку. Хотя, при просмотре видеозаписи было явно видно, что мубарекские защитники находились на 3-4 метра близь наших футболистов. И поэтому мы оцениваем Евгения Закутилина на двоечку.
 
В последние десять минут каршинцы увеличили свой нажим. Вратарь сопернической команды Санжар Тураев мастерски предотвращал удары Шомуродова, а затем и Кенжы Тураева. За десять минут до окончания мачта вместо Жасуру Нарзикулову на поле вышел Санжар Кувватов. В результате чего арбитр добавил ровно 8 минут дополнительного времени. Пятая минута добавленного времени завершилась голом. С левого фланга Саламат Кутибоев передал пас Николаю Риндюку, который и стал автором гола -1:0.
 
В результате чего, «драконы», проведя второй свой выездной матч, вернулись домой с опущенной головой.
 
 
Чемпионат Узбекистана. 17- тур. 21.08.2010.
 
«Машъал» - «Насаф» 1:0 (0:0).
Муборек. Стадион имени Бахрома Вафоева. 4521 зрителей.
«Машъал»: Жасур Нарзикулов (Санжар Кувватов, 79), Дилявер Ваниев, насим Шоимов, Николай Риндюк, Фозил Мусаев, Игорь Петкович, Габит Сапаргалиев (Саламат Кутибоев, 46), Арсен Тюленев, Аббос Шодмонов, Шерзод Райимжонов, Александр Брданин (Жасур Бобоев, 57).
«Насаф»: Михаил Наумов, Масуд Каримов, Ботир Кораев, Лутфулло Тураев, Хамза Каримов, Арт£м Филипосян, Камолиддин Мурзоев (Кенжа Тураев, 76), Шавкат Саломов, Анвар Солиев (Илхом Шомуродов, 75), Зафар Холмуродов (Сергей Крот, 85), Хайрулла Каримов.
Гол: Н.Риндюк (90+5).
На 28-минуте Зафар Холмуродов не смог исполнить пенальти.
Предупреждения: А.Тюленев (28), А.Брданин (30) - Хамза Каримов (29), Хайрулла Каримов (32). 

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
=====На 28-минуте Зафар Холмуродов не смог исполнить пенальти.=====
Чего это не смог? Не захотел?
webster94
=======Камолиддин Мурзоев, которого мы привыкли видеть в качестве игрока центрального защитника=========
Где это мы привыкли его видеть??
Хрюн Моржов
2 Vsegda_Za_Metall (Finland) — 24.08.2010 19:06
======= Или может я тут один, который ни разу не слышал о «кашакдарьинском дерби», тем более оказывается, что оно не одно
- В данном случае, с оборотом "дерби" я согласен, т.к. он употреблен в обозначении одной местности. Карши - областной центр Кашкадарьи, Мубарек городок в ней, одна из газовых жил всея Узбекии.
По поводу того, что "не одно". там еще ФК "Шуртан" имеется, в той же нефте-газо-носной Кашкадарье.
Хрюн Моржов
Демьяненко очень славный футболист, это всем известно. Более того, днепропетровец. Но как же нужно его любить, чтобы следить и писать такие отчеты за матчами даже по узбекским меркам, средненького каршинского клуба "Насаф"?
P.S. "Детище каримовской дочки" под названием "Бунёдкор" (Творец, созидатель в переводе на русский (или сам пахан Каримов)) никакому "Насафу", даже с Толиком во главе, не по плечу.
kirpich
как его туда занесло)при нем помню футбол был как футбол, а сейчас мыльная опера,что ни день так гомик, ой простите комик,миля в новостях или какой нить скандал..хоть бери и балет смотри..одним словно назад демьяненко надо
KM0906
klassniy muzhik Tolya,udachi tebe
KM0906
neuzheli evo v visshei lige nikto ne zovet?,metalurg z.zarya,arsenal.
AndrosPatron
Пацы, читал Вас и валялся. Я уже соскучился за ним. Пусть возвращается к жыдам. Гнал на него, но сейчас,при Таракане у штурвала Верните ДемЪяна!!!
Pavlovo.Pole
Да, Луч Демьяна как огня боялся ... У Демьяна как-то даже дубль первый состав кротов обыграл ... А вы говорите «кашакдарьинское дерби»...
Это футбол... Будем разбираться !
Gena, Chicago
Раз уж я на вашем сайте передайте пжлста просьбу Шахтеру. Заберите обратно своего Нери Кастильо себе в Шахтер, а то он играет сейчас за Чикаго Фаер, думает, что нев...енный игрок, а по делу толстый и неуклюжий лось, который важно ползает по полю. Толку никакого, только место застолбил.
Cortazar
Пусть для многих Демьян и не тренер,но в Украине он выиграл все,а кроты ни разу не смогли обыграть Динамо при нем...Суркис на эмоциях его ушел,а нужно было дать доработать еще 5 матчей ЛЧ...
Gena, Chicago
Чего язвите, Демьян хоть с Динамо ЧУ выиграл, причем достойно, без такого количества скандалов, как в прошлом году. Сегодняшнее Динамо К это пародия того, что было при Демьяне. Хоть за это можно сказать ему спасибо.
krembroker
Игорь Петкович играл за "Зарю"
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Блин,Демьяну пришлось наверное трудновато. Попробуй такие имена и фамилии запомни.Вот эта я вообще не пойму, как читается АЪЗАМОВ ШЕРЗОД
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Inx
Удачный дебют! Всего 1-0!
ne_fanat
Vsegda_Za_Metall (Finland) — 24.08.2010 19:06
________________________
так ты посмотри откуда статья взята! )
А вобще статья улыбнула! Такие обороты речи... Прям 1001 ночь...
leksua
Что это значит "На 28-минуте Зафар Холмуродов не смог исполнить пенальти"- не доковылял до мяча))))))