Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4658
14

Юрий СЕМИН: «Милевский? Обратитесь к руководству клуба»

Наставник «Локомотива» без труда обозначил внутрикомандные проблемы, но отказался говорить о клубных

Юрий СЕМИН: «Милевский? Обратитесь к руководству клуба»
Юрий Семин

«НАСТРОЕНИЕ? ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ…»

Семину корреспондент «Советского спорта» дозванивался, рассматривая снимок, сделанный во время матча в Химках: тренер держит в руках православную иконку. Надежда лишь на Бога?

– Что вас удивляет? Я человек крещеный, верующий, – объяснил Юрий Павлович. – Но эта тема – личная, с футболом не связанная. Об игре и наших проблемах поговорить готов.

– Что было наутро после поражения?
– Восстановительная тренировка плюс разбор игры. Настроение? И вы еще спрашиваете… Очень сложное настроение.

– Многие обратили внимание на усиленную оборону «Локомотива» – сразу три центральных защитника. Как рождался этот необычный тактический план?
– В последних матчах было много пропущенных мячей и голевых моментов у наших ворот. Мы устроили совет, подключили к нему игроков. Решили построить оборону таким образом. К сожалению, это не помогло избежать ошибок.

– Пожалуй, правильнее спросить не только об игроках обороны, но и обо всей команде. Что происходит с «Локомотивом»?
– Причин – целый комплекс. Несколько недель мы провели в не самых благополучных условиях – в Москву пришел смог, но мы не смогли выехать от него подальше. График игр – насыщенный, и почти все были проведены в очень жаркую погоду. В результате приходится констатировать: функциональное состояние у команды не самое лучшее. И неуверенность откуда-то подступила.
Далее. Нападающих количественно не хватает. Кроме того, имеются травмированные: Шарлес, Вагнер…

– Вы общаетесь с новым президентом клуба Ольгой Смородской?
– Разумеется. На выезде (в Лозанне. – Прим. ред.) общались.

– Как выглядит это общение?
– Президент вызывает, тренер приходит.

– Вы выработали какие-то единые решения?
– Пока нет.

– Но время идет…
– Да, и его остается все меньше.

– Позвольте догадку: есть ли у вас общее понимание с Советом директоров, который представляет Смородская?
– Вы задаете каверзные вопросы. Я хотел бы отвечать на вопросы о футболе. Если не о футболе – лучше к руководству клуба обратитесь.

– Еще о Милевском, который почему-то не попадает в заявку «Динамо», хотел спросить…
– Это тоже туда.

– Но вы как тренер должны знать: будет усиление или нет?
– Думаю, не просто так продавали Кузьмина, Дуймовича и Одемвингие. Деньги за них получены. Совет директоров примет решение – будут новички. А если не примет, то мы обязаны принять и этот исход. В любом случае изыщем резервы.

– Какие именно?
– Будем привлекать молодых.

– Последний раз молодыми выигрывали 14 лет назад. Я о чемпионстве ярцевского «Спартака».
– Пожалуй, вы правы. Мы будем исходить из сложившейся ситуации и, что бы ни случилось, работать над улучшением игры. Появление в составе Оздоева, Бурлака, Камболова, Гатагова – это и есть свидетельство того, что мы делаем ставку на молодых. Или по крайней мере стремимся, чтобы возникла конкуренция с их стороны.

«НЕ СОГЛАСЕН С УДАЛЕНИЕМ ТАРАСОВА»

– Удивительный случай: покинувший «Локо» Дуймович сыграл против бывшей команды спустя четыре дня после осуществления трансфера. Как смотрелся Томислав в составе «Динамо»?
– Быстро освоившись в новой команде, он еще раз подтвердил, что является квалифицированным игроком. Желаю ему удачи. Контракт Дуймовича с «Локомотивом» заканчивался в середине следующего года. Но мы ему не предлагали продления. Предложи трехлетний – он бы согласился. Учитывая, что футболисту уже 29 лет и на него есть спрос, а игроков в центральной зоне достаточно, было принято решение о продаже. Никто не должен обижаться.

– Продолжает приятно удивлять Лоськов.
– После его выхода на поле игра команды всякий раз становится лучше, пусть это и не кардинальные перемены. Нашей средней линии не хватало креативности. Когда игру ведет Дмитрий, то все становится ясно: вот он, мастер. Если бы он раньше пришел в команду, сейчас было бы легче и ему, и нам.

– Еще одна проблема «Локо» – «горячие головы». Не в первый раз удаляется Тарасов, заменен после предупреждения Торбинский…
– Да, Дмитрия я заменил только из-за того, что опасался удаления, как это случилось в Самаре. А с решением судьи в отношении Тарасова я не согласен в корне, это – ошибка. Он не играл так грубо, чтобы предъявлять ему вторую желтую.

– Обратили, должно быть, внимание: болельщики «Локомотива» организованно покинули стадион задолго до окончания матча.
– Я понимаю их состояние. Но предлагаю обратиться к примеру английских болельщиков. Они при любых раскладах остаются вместе со своей командой до конца. Или российский пример – поклонники «Крыльев Советов» не бросили своих, и команда продолжает существование, бьется за очки. Не стоит обвинять «Локомотив» в безволии. Дела у нас, мягко говоря, неважные. Но мы в любом случае выйдем из незавидного положения. Давайте будем вместе не только в дни побед!

А. БОДРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evgii02121976
Хрюн Моржов — 25.08.2010 03:27
**************************************************************
я тоже самое думал эти слова и вот прочитал теперь понял что за слово!мне кажется у него крыша поехала из какой то планеты
Хрюн Моржов
2 Liczi — 24.08.2010 22:09
======= vidno chto ne uspyvyaet sliyedyovyat sovryemyenim tentieciyam w footbolye
- Откуда же тебе такая чушь видна? "Не успевает следовать тенденциям"! Ты что самый зрячий, или тебе врач глазенки на днях вставил?
Как я не люблю писак, калякающих лишь с одной целью - наследить.
sevenmagic
Палычу уважение ! он всегда хорошо лепит команду и ДК мне больше нравилось при Палыче команда свободная разкрепощённая была и играла просто и со вкусом, а час вроде и почерк просматривается а игры нет жду вечера сегодня с нетерпением ... хочу увидеть результат работы Газаева !
lena198510
УЖ и не помню точно кто нписал вот это:Пост Скриптум — 24.08.2010 22:04. На большее вряд ли он был бы способен. У него нет характера, он своего рода "приспособленец", т.е. лепит команду из того что есть, что он попробовал. То есть с фантазией у него нелады. И вряд ли у него что-то получилось выше того, что он уже имел с Динамо. ИМХО...
------------------------------------------------------------
Я всегда отмечала,что ИМХО ,не только "имею своё скромное мнение",но и несёт другую смысловую нагрузку: ИМЕЮ МНЕНИЕ,ХОТЯ И ОШИБОЧНОЕ". Ваша псевдонаблюдательность недостаточна для объктивной оценки в данном случае Сёмина.
------------------------------------------------------------
В его тренерской карьере не только "дежурные титулы" ,чемпиона России и Украины. Но также ушедшие в историю два полуфинала Европы на КУБОК обладателей кубков своих стран, ещё памятный полуфинал КУЕФА, выход из группы в лиге чемпионов ,где по пути он обыграл и ДК.
Но самая главная деталь,что самый успешный тренер СБР(из российских тренеров),не проигравший ,правда и не добившейся выхода команды в отборе на ЧМ из-за очковых потерь досрочно подавшего в отставку его предшественника..(Ярцев)И здесь Сёмину,как Вы выразились,пришлось с "ходу"подкручивать гайки. Завершив отборочный цикл под руководством Сёмина, сборная не выполнила своей главной задачи — попадания на чемпионат мира 2006 в Германию.(причину указала выше) Продлевать контракт с РФС Сёмин не стал, несмотря на то, что сборная провела под его руководством несколько запоминающихся матчей, не потерпев при этом ни одного поражения.Дал бы согласие,не было бы Хиддинка.К лучшему это или нет до конца нам не дано знать.
Сёмин играя в России на пике своей карьеры чаще бил и Газаева с его бразильцами,имея в составе своего ЛОКО только(почти)отечественных игроков,что и является особенностью этого тренера. ГАЗАЕВ,Луческу свои высокие результаты смогли показать на международной арене только имея в составе
дорогих легионеров.Сёмин показывал это с отечественными игроками (думается,перечисленные выше полуфиналы,выход из группы в ЛЧ - это достаточно высокий результат).Сегодняшние попытки Сёмина опять своими игроками построить сильную команду пока терпят неудачу.Однако это не повод ,для столь уничижительной оценки тренера. Не покупать дорого-удобная позиция президентов клубов и в этом плане Сёмин для них незаменим. Мы знаем,что Слуцкий шёл "ко дну" с Крыльями,и вдруг попал в 8 сильнейших с ЦСКА в ЛЧ уже через несколько месяцев .Он не стал гениальным за эти месяцы,а просто получил команду с дорогими легионерами. Где-то вызывает уважение и наш Протасов,также без дорогого легиона идущий в России на 5 месте.
----------------------------------------------------------
Судьбы тренеров. Они часто драматичны,и не всегда самые талантливые отечественные тренеры дойдут до победного конца,примером может служить и Маркевич.
А Сёмин? Просто удивительная способность уходить из команд,где всё получается! Уход из ЛОКО, Уход из сборной,Уход из Динамо... Всегда отмечаю,что Луческу для примера,не выгонишь из ШД,хотя ему предлагали и сборную Румынии, и турки выходили на него...
А Сёмин? И вечный бой,покой нам только снится...?
evgii02121976
Beav1s — 24.08.2010 23:01
da semyn yzhe ne goden rabotat na vysokyn uroune s dynamo poveslo a tak vidno chto ne uspyvyaet sliyedyovyat sovryemyenim tentieciyam w footbolye
==============================================================
Переведите мне пожалуйста я вообще не понял, что он написал..
***********************************************************
ВОТ ТЕБЕ ПЕРЕВОД)))
да Семин уже не годен работать на высоких уровень,с динамо повезло а так видно что не успивает слиыедёвят совримыеным тенденциям и футбольные А ВОТ СЛОВО (слиыедёвят) ИЗВИНИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА СЛОВО((((
Beav1s
da semyn yzhe ne goden rabotat na vysokyn uroune s dynamo poveslo a tak vidno chto ne uspyvyaet sliyedyovyat sovryemyenim tentieciyam w footbolye
==============================================================
Переведите мне пожалуйста я вообще не понял, что он написал..
Liczi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
az12360
жалко Семина.с Динамо ушел,а в Локо как то не пришел.а все деньги,деньги на поле чудес в стране дураков
Ihor953
Думаю, не просто так продавали Кузьмина, Дуймовича и Одемвингие. Деньги за них получены. Совет директоров примет решение – будут новички. А если не примет, то мы обязаны принять и этот исход. В любом случае изыщем резервы.
Вот ключевая фраза!!!
knock_Kyiv
amber_from_Kharkov — 24.08.2010 16:59
Думаю, що це вже "проїхали". Треба йти далі.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Сукі ці - Савєт діріхтаров - шантажували людину у неї відібраними грошима, зірвали з "Динамо", де у Палича все було чудово, і тепер знову почали людину гнобити. Пристойних слів немає!
А в конюшні не кращі - морочили Гілі голову, морочили, а потім "кинули" і бай-бай.
Маскальня ссссссс....
Ridiksuperstar
Палыч не потопляем) вот и Милевский поможет)
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил