Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29853
96

Игорь СУРКИС: «Бегал ли я с шубами? Да, бегал»

Президент «Динамо» отвечает на выпады Александра Ярославского

Игорь СУРКИС: «Бегал ли я с шубами? Да, бегал»
Игорь Суркис

Встреча «Динамо» и «Днепра», который в этом году намерен вмешаться в золотую гонку киевлян и «Шахтера», закончилась нулевой ничьей и громким заявлением Валерия Газзаева, назвавшего арбитра негодяем.

ГАЗЗАЕВ: НАС ВЗЯЛИСЬ УБИВАТЬ?

Российского тренера разочаровала работа рефери Виктора Швецова из Одессы, который был признан лучшим по итогам минувшего сезона в премьер-лиге. Дело в том, что в одном из эпизодов он назначил пенальти в ворота «Динамо», но потом отменил свое решение, посоветовавшись с лайнсменом. Похожая ситуация случилась в матче «Спартак» – «Томь». Правда, там судье подсказал резервный арбитр…

– Матчи такого уровня должны судить рефери высокой квалификации, а не такие негодяи! – заявил Газзаев. – Он хотел поставить пенальти в наши ворота и искал любой повод для этого. В конце концов ему это удалось. Но, слава богу, решение он отменил. Разве может допускать такие ошибки арбитр, который обслуживает матч с участием лидеров? Такое впечатление, что судьи взялись убивать «Динамо» и не давать нам играть! Что это за дело? Какой смысл тогда играть в чемпионате!

Примечательно, что главный тренер «Днепра» Владимир Бессонов был спокойнее. Эпизод с отменой пенальти он вообще не стал комментировать. Ему не привыкать – в прошлом туре у его команды сначала засчитали, а потом отменили гол…

СУРКИС: ЭТО ЭМОЦИИ…

– Высказывания Валерия Георгиевича – это эмоции, – сказал, в свою очередь, корреспонденту «Советского спорта» президент «Динамо» Игорь Суркис. – Судья назначил пенальти, потом отменил... Но никто не может бросить камень в огород «Динамо», что якобы судьи нам помогают.

А вот президент «Металлиста» Александр Ярославский говорит не о судейской помощи «Динамо», а о покровительстве со стороны Федерации футбола Украины, которую возглавляет брат Игоря Григорий Суркис. После того как харьковчан и львовские «Карпаты» наказали за договорняк, который они, по мнению КДК, сыграли в 2008 году (с клубов должны снять по девять очков – прим.), рулевой «Металлиста» Мирон Маркевич заявил об отставке с поста главного тренера сборной. Он обвинил федерацию в уничтожении харьковского футбола и сказал, что больше не может работать с национальной командой.

– Разговоры о покровительстве «Динамо» со стороны ФФУ – чушь! – заявил Суркис-младший. – Я стопроцентный владелец киевского «Динамо». А имеет отношение к нему мой брат или нет – не в этом дело. КДК установила, что матч был договорным, причем по настоянию самих «Карпат». Ярославский заявляет, что я бегал с шубами за судьями? (В 1995 году «Динамо» было дисквалифицировано из Лиги чемпионов за попытку Игоря Суркиса подкупить судью матча с «Панатинаикосом», но затем и клуб, и руководитель были восстановлены в правах – прим.) Ну, раз он так хочет, я скажу: да, бегал. Но мне удалось доказать свою невиновность. При этом я никого не обливал грязью. Такая же возможность есть и у Ярославского.

УЙДЕТ ЛИ МИЛЕВСКИЙ?

Тем временем не смолкают разговоры о переходе в «Локомотив» нападающего «Динамо» Артема Милевского. Тем более что за киевский клуб в последнее время он не играет. В лигочемпионском матче с «Аяксом» форвард остался в запасе. На игру с «Днепром» вообще не попал в заявку. Суркис обмолвился: «Милевский должен привести себя в порядок».

– Я имел в виду то, что у него было микроповреждение. Надеюсь, к ответной игре с «Аяксом» Артем будет готов, – пояснил президент «Динамо».

Суркис уверяет, что с официальным предложением по покупке Милевского в «Динамо» никто не обращался: «С президентом «Локомотива» Ольгой Смородской я не знаком. С Юрием Семиным по поводу Милевского тоже не общался».

Хотя, как отмечают некоторые эксперты, «Динамо» в данной ситуации лучше расстаться с Милевским. У него в следующем году истекает срок контракта, и сейчас на игроке можно заработать. К тому же у киевлян и без того широкий выбор нападающих.

– Продать игрока всегда лучше, если он не хочет играть за клуб. Но я этого от Милевского не слышал.

И расставаться с Газзаевым Суркис тоже не намерен. Вне зависимости от того, пробьется ли команда в групповой этап Лиги чемпионов или нет.

– Газзаеву доверял, доверяю и буду доверять. Единственное – состояние Валерия Георгиевича должно позволять ему добиваться успехов. Что бы ни произошло, ему не надо впадать в транс. Никогда ничего такого у нашего тренера я не видел, – сказал Суркис.

Артем Локалов

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
Сурки убивают украинский футбол.Я ухожу. М.Маркеич)
Ket
А как может быть, сначала "Ну, раз он так хочет, я скажу: да, бегал.", а за тем "Но мне удалось доказать свою невиновность." Если бегал, какая не виновность? Тогда это по другому называется - ОТМАЗАЛИ!!! И кто отмазал известно!
Можете посмотреть интервью Ярославского
http://vkontakte.ru/video-291203_149235536
Kivals_grozny
2 Paramon1965 — 25.08.2010 13:05
________________________________
А больше ничего и нет, кроме этой видеокассеты. А если учесть, что Лащенков от этой видеозаписи вроде отказался, то все вообще становится очень интересно...
Paramon1965
Сколько коментов перечитал по "договорняку" , а кроме видеозаписи этого урода, Лащенкова, кажется, доказательств так и не увиддел.
Может, кто-то из противников Металлиста назовет, хоть парочку... А потом будем поносить кого попало...
olegm999
Tom Cave — 25.08.2010 01:15

Так Суркис хоть признаётся что пытался подкупить судью,а Ярославский матч купил и шифруется теперь...)Думаю кдк ещё мягко наказало Металист.Если Ярославскому чтото не нравится пусть несёт дело в Лозанну,опустят его там в первую лигу интересно что он потом скажет)...что в Лозанне тоже люди Суркиса, наверно)
----------------------------------------------------------
Ага Сурок признался через 15 лет. Ты еще 15 лет подожди может и Ярик что-то расскажет.
Kharmet
Удивляют, конечно, комментарии прихільників Дырки. Уже и младший Суркис признался, что лично с шубами бегал, но все равно с пеной у рта они что-то орут, доказывают... "сам дурак", "ну, а ты, ты?" и т.п. Все это говорит о том, что на сайте прыщавые мальчики по 15 лет с отсутствием интеллекта как такового. Тот кто с ними спорит опускается на их уровень, что весьма прискорбно
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
2 Tom Cave — 25.08.2010 01:15
_____________________________
Вот именно - так и скажем! Мы ведь, болельщики Металлиста - все неадекваты...
Tom Cave
Так Суркис хоть признаётся что пытался подкупить судью,а Ярославский матч купил и шифруется теперь...)Думаю кдк ещё мягко наказало Металист.Если Ярославскому чтото не нравится пусть несёт дело в Лозанну,опустят его там в первую лигу интересно что он потом скажет)...что в Лозанне тоже люди Суркиса, наверно)
vadya-metal (Greece)
Vermillion — 24.08.2010 21:26
у каждого свои хобби. Кто марки собирает, кто с шубами стометровки бегает ... a u kogo-to dogovornyaki katat' i plakatsa na sud'bu pri sobstvennoy nemos4nosti.
Z.l.o.d.e.y
AzAlkmar17 — 24.08.2010 21:29
Что ж ты такое курил сегодня вечером, что такую херню набодяжил на пол-страницы??? )))))))
ПОДЕЛИСЬ!!!!!1
FCStuttgart
на каком Балабашово ? Что ты несешь ?
luklik80
мене би цікавило чим займався Ярославський в той час коли Суркіс з шубами бігав...
може на Балабашово шубами торгував ?
Kivals_grozny
Первый раз сталкиваюсь с мнением, что когда в ворота твоей команды отменяют пенальти - то судья, сделавший этот поступок, убивает твою команду...
P.S. Перефразировав одну из пресс-конференций пана Газаева могу сказать лишь одно: "В конце концов Вам же не шесть пенальти отменили ;)"
AzAlkmar17
Головна новина дня
------------------
На днях Ігорь Суркіс заявив що якщо Динамо вийде у груповий раунд ЛЧ- то гравці отримають 2,5 мільйона зелених.
--------------------------------------------------------
Але сьогодні пан Суркіс заявив що я кардинально поміняв умови і замість 2,5 млн.зелених кожен гравець отримає по шубі.
--------------------------------------------------
Мотивуючи це тим що коли моя команда гратиме 5 і 6 тур ЛЧ то погода у Європі прохолодна.
І явирішив щоб мої гравці не поодморожували яйця під час матчу вони надіватимуть шуби.
--------------------------------------------
Тим часом головний шеф кухар динамо заявив що годуватиме гравців клубу лише СІЛЬОДКОЙ ПІД ШУБОЙ.
-----------------------------------------
СУркіс скучив за НОСТАЛЬГІЄЮ 1995 року.
Vermillion
у каждого свои хобби. Кто марки собирает, кто с шубами стометровки бегает
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
Ну заголовок ЛОЛ



Ty-777
Игорь СУРКИС: «Бегал ли я с шубой? Да, бегал!..зa рыжeй корреспонденткой c ICTV..;) » &)