Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6446
2

Сборная 7 тура УПЛ vs Фэнтези Лига

Sport.ua представляет сборную и героя седьмого тура чемпионата Украины

Сборная 7 тура УПЛ vs Фэнтези Лига
Наш спортивный портал представляет Вашему вниманию сборную седьмого тура чемпионата Украины!
 
Напомним, что еще не поздно создать свою команду в Фэнтези и вступить в борьбу за главный трофей сезона! Чтобы начать выступления в Фэнтези Лиге Украины необходимо пройти регистрацию по этой ссылке. С правилами начисления очков футболистам Вы можете ознакомиться по данной ссылке. Желаем побед и красивой игры!
 
На этот раз сборную тура от Фэнтези Лиги представляет семь украинцев, при четырех легионерах, среди которых - нигериец, бразилец, белорус и армянин. Больше всего футболистов представляет донецкий «Металлург» (трое), два исполнителя из «Шахтера», «Кривбасса» и «Металлиста». И по одному из «Оболони» и «Таврии».
 
Лучшим же игроком прошедшего тура по набранным в Фэнтези Лиге очкам стал форвард «Кривбасса» Александр Иващенко, который отметился дублем в воротах «Металлиста» и набрал тем самым 12 баллов. Команда же Юрия Максимова, благодаря голам своего нападающего, увезла из Харькова три очка, которые стали для криворожцев вторыми в этом сезоне.
 
Сборная тура от Фэнтези Лиги: Александр Рыбка («Оболонь», 10 баллов) - Айоделе Аделейе («Металлург» Донецк, 11), Дмитрий Чигринский («Шахтер», 5), Александр Кучер («Шахтер», 5), Александр Воловик («Металлург» Донецк, 5) - Клейтон Хавьер («Металлист», 11), Марко Девич («Металлист», 10), Денис Голайдо («Таврия», 9) - Александр Иващенко («Кривбасс», 12), Андрей Воронков («Кривбасс», 11), Генрих Мхитарян («Металлург» Донецк, 7).

 
Настал черед и сборной, составленной корреспондентами Sport.ua. Здесь нашлось место семи украинцам и четырем легионерам. По два представителя в сборную тура отправили донецкий «Металлург», «Таврия» и «Кривбасс». Еще по одному исполнителю представляют киевское «Динамо», «Шахтер», «Оболонь», «Днепр» и «Карпаты».
 
Сборная тура от Sport.ua: Максим Коваль («Динамо» Киев) - Дарио Срна («Шахтер»), Игорь Пластун («Оболонь»), Айоделе Аделейе («Металлург» Донецк), Уча Лобжанидзе («Днепр») - Антон Муховиков («Таврия»), Борис Баранец («Карпаты»)- Генрих Мхитарян («Металлург» Донецк), Александр Иващенко («Кривбасс»), Денис Голайдо («Таврия») - Андрей Воронков («Кривбасс»).
 
Вратарь
 
Максим КОВАЛЬ, «Динамо» Киев
 
Очередной отличный и ровный матч молодого голкипера киевского «Динамо», который позволил команде Валерия Газзаева сохранить свои ворота на замке. И что бы делал киевский клуб без Макса?.. В Амстердаме Коваль станет главной надеждой «Динамо» в матче против «Аякса».
 
Защитники
 
Дарио СРНА, «Шахтер»
 
Выдал тончайший пас на Виллиана, после которого бразилец мог забивать гол в ворота Исса Ндое, но оставил это дело для Эдуардо. Единственный гол хорвата и принес победу «Шахтеру». Срна же постоянно был активен на своей бровке.
 
Игорь ПЛАСТУН, «Оболонь»
 
Выдающийся матч, иными словами не назовешь, провел молодой центрбек «Оболони» против «Зари». Практически на нем одном держалась вся оборона «пивоваров», а сам Пластун, отметивший в этот день свое 20-летие, показал невероятный характер и работоспособность.
 
Айоделе АДЕЛЕЙЕ, «Металлург» Донецк
 
Не только забил победный гол в ворота «Ворсклы» но и грамотно организовал оборону своей команды. Один из лучших матчей «Металлурга» в этом сезоне!
 
Уча ЛОБЖАНИДЗЕ, «Днепр»
 
Сыграв на непривычной для себя позиции, грузинский защитник «Днепра» выглядел достаточно хорошо, не дав разыграться на своем фланге Олегу Гусеву и Андрею Ярмоленко.
 
Опорные полузащитники
 
Антон МУХОВИКОВ, «Таврия»
 
Отлично разрушал атаки запорожского «Металлурга» и отдал результативную передачу на Дениса Голайда, которая и стала решающей в матче.
 
Борис БАРАНЕЦ, «Карпаты»
 
Здорово смотрелся на протяжении всего матча и отметился результативным пасом на своего партнера. Борис Баранец - реальный претендент на попадание в основной состав «Карпат» на матч против «Галатасарая».
 
Атакующие полузащитники
 
Генрих МХИТАРЯН, «Металлург» Донецк
 
Был настоящим лидером своей команды в матче против «Ворсклы». Отлично начинал и продолжал атаки, забив второй гол в ворота Постранского красивым ударом через голкипера полтавчан.
 
Александр ИВАЩЕНКО, «Кривбасс»
 
Дубль Иващенко в ворота «Металлиста» помог его команде добыть вторую победу в сезоне. Один из лучших игроков «Кривбасса» в последнее время еще раз подтвердил свой статус.
 
Денис ГОЛАЙДО, «Таврия»
 
На левом фланге в матче против запорожского «Металлурга» Голайдо не было равных. Именно гол Дениса помог симферопольцам добыть важнейшую победу в свете борьбы за призовые места в чемпионате.
 
Нападающий
 
Андрей ВОРОНКОВ, «Кривбасс»
 
Еще один автор дубля в ворота «Металлиста», который давно зарекомендовал себя, как результативный форвард. Максим Старцев же об этом, вероятно, не знал.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
И здесь нет объективности.В одном матче играли два вратаря,оба не пропустили,оба много раз спасали свои ворота,но лучшим назван только один из них и тот,кто ближе к столице.Справедливо было ни кого из них не выделять,а лучшим сделать кого-нибуд другого.
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил