Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
4340
32

Виктор ОЛЕЙНИК: «Денис не отказывался играть за сборную»

Отец полузащитника «Металлиста» опроверг слухи об отказе своего сына играть за команду Украины

Виктор ОЛЕЙНИК: «Денис не отказывался играть за сборную»
Денис Олейник

Виктор Борисович Олейник не только известный в прошлом форвард и спортивный директор черновицкой «Буковины», последнего соперника «Динамо-2», но и отец экс-динамовца и игрока сборной Украины Дениса Олейника, поэтому пообщаться с ним было вдвойне интересно. Особенно в свете недавнего скандального заявления об отказе игроков «Металлиста» выступать в сборной Украины... 

- Какие новости от Вашего сына в Харькове?
- Буквально только что с ним общался - он поздравил с победой. У Дениса сейчас травма, но, думаю, в следующей игре чемпионата уже будет играть.

- Он как-то комментировал свой отказ выступать за сборную Украины, озвученный в прессе?
- Он такого не говорил. Я только что с ним общался, и он мне сказал: «Папа, я такого не говорил. Я не отказывался выступать за сборную Украины».

- То есть он хочет выступать за сборную?
- Конечно. Я думал, это какая-то шутка, сразу позвонил ему и спросил: «Ты отказывался выступать за сборную?». Он ответил: «Нет, как я мог такое сказать?!». Не знаю, откуда взялась такая информация. Ему надо в футбол играть, ему всего 23 года, все впереди, а там пусть они свои вопросы решают сами. Не могу понять, зачем людей подставлять, молодых футболистов!

Sport.ua по материалам Динамомании

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Евгений Найт — 23.08.2010 18:43

Jeka20UA — 23.08.2010 18:39
"зачем всё стадо должно идти за одним бароном,разборки Ярика и Сурка это ихние дела..."
Вот она, ключевая фраза! разборки Ярослав
------------
Как впрочем эти разборки не касаются и тебя...
Хватит клавиатуру зря портить. Много "букафф" слишком, а толку нет.
max-egor
Ну, то что тренер ушел со сборной это одно. Это ЕГО ЛИЧНОЕ решение. Маркевичу необходимо общатся непосредственно с руководителями ФФУ (читай сурком) и руководством Металлиста (читай яриком) и неприятно находится меж двух огней. Его уход я хоть как-то понимаю. Но не могу понять почему футболисты вслед за ним должны отказыватся играть? Они что, стадо и обязаны идти за пастухом? Они вправе сами решать что им делать. И к тому же им еще надо заслужить выступать за сборную. Выступать как футболист за сборную - это очень большая честь и я не думаю что найдутся такие идиоты, которые из за принципов от этого откажутся.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Марко Девич: "Играть за сборную - мечта любого футболиста"
Комментарии футболистов "Металлиста", Марко Девича и Дениса Олейника, по поводу появившихся в Интернете слухов об их отказе играть за сборную.
Марко Девич
- Меня вчера после игры кто-то из журналистов спросил про мой якобы отказ играть за сборную Украины, и я тут же ответил, что это просто смешно. Я никогда не откажусь играть за главную команду страны. Это мечта любого футболиста. Меня абсолютно не интересуют те игры, которые ведутся за пределами поля. Так что лично для меня такая ложь не стала сюрпризом. Я сейчас получил вызов в сборную на игры с Чили и Польшей, и прямо не могу дождаться того момента, когда выйду на поле. Сейчас у меня самая большая мечта - забить свой первый мяч за национальную сборную.
Денис Олейник
- Просматривая Интернет, я с удивлением узнал, что мне приписывают отказ играть за сборную Украины. Но это просто нереально - нет такого футболиста, который не мечтал бы надеть футболку национальной сборной Украины. И отказ - такого даже в мыслях и близко не было. Мне даже интересно - кто распространяет эту лживую информацию? А люди читают, смотрят, потом на форумах пишут о нас такие отзывы неприятные. И это очень обидно. Просто какая-та неприкрытая лживая компания. Обидно очень. Формируется заказное общественное негативное мнение. И оно навязывается и болельщикам, и тренерам сборной. А мы готовы за сборную играть всегда и с нетерпением ждем приглашений в национальную команду.
Кстати, как твое самочувствие? От последствий травмы, полученной во время последней игры за сборную уже отошел?
Понемногу. Вот сегодня уже первый раз тренировался с командой, начал подготовку к матчу с "Омонией". Надеюсь, что для начала удастся хотя бы выйти на замену.
Пресс-служба ФК "Металлист"
FayFay
mr-grin — 23.08.2010 22:54
Заткнись тролль
FayFay
Денис Олейник
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr-grin
шо всё ?? сдулись? ток один вопрос: кому вы там нах нужны? вас никто до ММ не вызывал и вызывать небудет..
jack19892008
А Вадим Олейник тот который поет попсу не его сын и брат Дениса?
vanmaris1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanmaris1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Я сразу сказал, что отказ игроков Металлиста выступать за сборную - утка.
mmcmaxicar
Так или инача. Маркевича за поступок, пусть и не однозначный, уважаю.
Евгений Найт
mmcmaxicar — 23.08.2010 21:18
Мнения Олейника не знаем, но раз считаем, что Маркевич борется за честь клуба, то должны считать, что Олейник тоже должен за неё бороться, в не зависимости от того, насколько менее "ответственная функция возложенная на него" и насколько он менее "публичная личность". Ведь так?
А вот тут с тобой соглашусь: "возможно это один из ходов шахматной партии в игре "убрать Суркиса".", но вот только это сразу отметает версию принципиальности.
А что, как по мне, говорит в поддержу такой точки зрения, так это угрозы Ярославского, который пугал ими Суркиса, в случае наказания Металлиста. Так картинка оживает, а вот при одобрении противоположных позиций тренера и игроков, как-то не очень.
mmcmaxicar
А вообще со стороны очень комическая ситуация.
Не понимаю до конца мотивов Дыминского, когда он доставал из загажника эту грязь, сомнительного происхождения. Но это явно и не поиск справедливости, и не попытка хотябы слегка обелить запятнанную репутацию. Это либо большая глупость с его стороны, либо оригинальный способ кого-то свести с кем-то счеты.
Мотива играть договорняк у Металлиста не было и счет 4-0 для договорного матча не очень классический. Не верю.
mmcmaxicar
Евгений Найт — 23.08.2010 19:03
Во-первых, мы не знаем мнения самого Олейника, чтобы судить - отказался игрок выступать за сборную или не отказался. Во-вторых, отказываться или нет - это личное дело каждого конкретного человека, солидарность к этому имеет весьма косвенное отношение. В третьих, при прочих прочих равных, тренер, а тем более главный тренер - это и более ответственная функция и более публичная личность. Мотивом Маркевича могут быть конечно в первую очередь принципиальность (я так думаю), но не обязательно это так - возможно это один из ходов шахматной партии в игре "убрать Суркиса".
Дмитрий (Николаев)
Если честно, мне тоже интересно понаблюдать за реакцией фанов "Металлиста". И почему-то кажется, что последовательной позиции они придерживаться не будут, таким образом с Евгением соглашусь, пожалуй.
alex8-48
Евгений Найт —Что такое для Маркевича Металлист,чтоб быть его патриотом?Если сегодня Ярославский перестанет ему платить,то завтра он забудет что такое Харьков.То же можно сказать и за футболистов,мечта которых играть за какой-нибудь престижный клуб. Был один патриот,который всё бросил,чтоб тренировать родную команду-Олег Протасов,но при первой же неудаче,его-его же земляки смешали с грязью,заставив подать в отставку,мне,как днепрпетровцу,до сих пор перед ним стыдно,хоть всегда был на его стороне,но всё равно стыдно за наших болельщиков.
Евгений Найт
И если уж до конца быть честными, то болельщики Металлиста рады уходу Маркевича из сборной, т.к. теперь он сможет сосредоточить усилия на Металлисте, и не приветствуют уход из сборной игроков МХ, т.к. в сборной они получают дополнительный опыт и авторитет.
А к борьбе "за справедливость" уход Маркевича и не уход игроков, не имеет никакого отношения. А иначе разность позиций привела бы к осуждению одной из сторон.
К сожалению, не каждый болельщик Металлиста смог, или сможет в будущем, признать.
Евгений Найт
Jeka20UA — 23.08.2010 18:39
"зачем всё стадо должно идти за одним бароном,разборки Ярика и Сурка это ихние дела..."
Вот она, ключевая фраза! разборки Ярославского с Суркисом касаются только их самих, но никак не игроков или ТРЕНЕРА!
Евгений Найт
vanmaris1982 — 23.08.2010 18:09
А что это ты грубишь сразу? Я с тобой ещё словом не перекинулся, а ты уже нервничаешь, как девочка на первом свидании.
"Как это отказаться играть за сборную??? Почему??? Какая такая солидарность? Мирон ушел и правильно ибо между двух огней тяжело работать и быть хорошим и тому и тому. Но зачем игроку, кандидату в НАЦИОНАЛЬНУЮ команду делать такое???"
А как это, отказаться тренировать сборную? Ну как это? Ведь для игроков играть за сборную так же потчётно, как для тренеров, тренировать её. Если ты этого не понимаешь, значит о чём с тобой можно говорить?
Ярославский сначала позволил Маркевичу совмещать посты в Металлисте и сборной, тем самым закрывая ход делу о договорняке МХ-КЛ, кто помнит назначение МБМ тренером сборной помнят, как это было, а теперь точно так же запретил Маркевичу уделять время не только МХ, но и сборной.