Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3436
5

Максим КОВАЛЬ: «Мы просто больше хотим выиграть»

Урби Эмануэльсон и Максим Коваль дали интервью официальному сайту УЕФА

Максим КОВАЛЬ: «Мы просто больше хотим выиграть»
Урби Эмануэльсон, фото - Getty Images

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА в Киеве «Аякс» добился ничьей со счетом 1:1 в дуэли с местным «Динамо», которое заканчивало матч вдесятером. Вингер «Аякса» Урби Эмануэльсон намерен воспользоваться преимуществом своего поля в среду и помочь амстердамцам пробиться в групповой этап.

Ян Вертонген открыл счет в столице Украины вскоре после того, как Денис Гармаш получил вторую желтую карточку. Однако хозяева ушли от поражения благодаря точному удару Олега Гусева. Эмануэльсон надеется, что это был лишь случайный эпизод. «Мы играем дома, поэтому у нас есть преимущество, - сказал 24-летний футболист. - Многие мои товарищи по команде говорят: «Давайте выиграем со счетом 2:0, чтобы сезон начался по-настоящему!» Конечно, нам бы очень этого хотелось. Если мы обыграем «Динамо», все у нас должно быть хорошо. Нас действительно будет ждать замечательный сезон».

Взять верх над многократными чемпионами Украины будет непросто, но голкипер «Аякса» Маартен Стекеленбург уверен, что его команде это по силам. «Динамо» - очень хорошая команда, и нам придется трудно. Однако мы верим в себя, - сказал он. - Мы очень хорошо провели предсезонную подготовку, сейчас находимся в приличной физической форме. Киевляне будут вынуждены пойти вперед, поскольку им надо забивать. Следовательно, у нас будет свободное пространство и немало голевых моментов».

«Динамо» мечтает выйти в групповой этап Лиги чемпионов в пятый раз кряду. 17-летний Максим Коваль, который в первом поединке с «Аяксом» оформил дебют в составе динамовцев, хочет этого как никто другой. «Очень жаль, что мы пропустили на своем поле, но не стоит слишком сильно об этом переживать, - сказал Коваль. - Я не сомневаюсь, что мы сможем выиграть ответный матч. Сопернику нечем нас удивить: нам по силам отпраздновать победу. Почему? Я считаю, что мы просто больше хотим выиграть».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Жаль,что одного желания Макса не достаточно. Удачи Динамовцам! Хорошо, если бы за первые пол часа забили 2 гола, но.......
будет игра тогда и посмотрим
roade
главное чтоб защита подстраховала, и будет всё ОК. А не так как в Киеве пасы назад отдавали...
vic_3377
Судя по аве Jack19892008 уже в штанишки наделал. А Макс Молодец! Вся надежда на него, что будет стоять, как стоял игрючи в Металлурге против кротов и ДК. Успехов Макс! Верю в тебя. Ты сейчас единственное светлое пятно в ДК.
Xian
Давай, Макс, держись! Удачи!
jack19892008
Максимка,с тебя и этого достаточно. А то в групповом в штанишки наделаешь.