6184
9

Андрей СТЕЦЕНКО: «Пенальти нельзя было назначать»

Гендиректор «Днепра» поделился впечатлениями от матча против «Динамо»

Андрей Стеценко считает, что у «Днепра» нет игрового спада, а сама команда показала достойный футбол в матче против вице-чемпиона Украины.

- Из того, что я видел с моей позиции на скамейке запасных, пенальти нельзя было назначать. Но непонятно, почему уже второй матч подряд решение, которое принимает арбитр вроде бы как в пользу «Днепра», потом отменяется? А так игра была равной, с обоюдными шансами. Может быть, даже мы были немного поострее, «Днепр» создал больше потенциально острых моментов.

Я думаю, что первый тайм был более убедительным в нашем исполнении. Я не помню какой-то остроты у наших ворот. А у нас было несколько хороших моментов, Коноплянка два раза издали хорошо пробивал. Селезнев выходил один на один в том эпизоде с пенальти, и мог еще до контакта с вратарем решить вопрос. В целом, счет по игре.

Не думаю, что у «Днепра» спад в игре. Просто потихоньку накапливается усталость. Все-таки мы за месяц сыграли, считай, десятый матч. Играем через два дня на третий. Это не оправдание, не жалоба. Я считаю, что если команда стремится играть в Европе, к такому графику надо быть готовым. Думаю, что наша команда готова. Но усталость все равно накапливается. Поэтому надо проводить грамотную ротацию состава. Вот сегодня Калиниченко не вышел с первых минут. Ведь нам предстоит ответственная игра в Польше. Мы очень хотим пройти в групповой турнир Лиги Европы. Вот и Селезнева убрали после первого тайма.