Начинаем вице-чемпионами. Кем будем финишировать?

Сегодня в Сербии в городе Нови Сад стартует 12-й студенческий чемпионат мира по футзалу

Начинаем вице-чемпионами. Кем будем финишировать?
© Неманья Видич представляет студенческий чемпионат мира по футзалу

По уже установившемуся за последнее десятилетие формату в нем принимают 16 команд, разбитых на 4 группы. После игр в группах по две лучшие команды продолжат борьбу за места с 1-го по 8-е, а неудачники – за 9-16.

Студенческий чемпионат мира – один из турниров, где украинский футзал имеет очень хорошие традиции. Так, в 1998 году сборная Украины впервые стала его победителем, а в 2004-м повторила этот успех.

Кроме того, в 1996, 2002 и 2006 годах наши студенты были бронзовыми призерами, а на последнем чемпионате, который проходил в 2008-м году в Хорватии, завоевали серебряные медали. Таким образом, студенческая сборная начинает чемпионат в статусе вице-чемпионов мира.    

Напоминаем составы групп:

Группа А
Аргентина
Франция
Израиль
Сербия

Группа B
Черногория
Польша
Португалия
Уругвай

Группа C
Великобритания
Оман
Россия
Украина

Группа D
Бразилия
Китай
Казахстан
Словакия

Победитель группы С в четвертьфинале играет со второй командой группы В, и соответственно, второй команде группы С предстоит четвертьфинальный матч с победителем группы В. 

Состав сборной Украины можно посмотреть здесь.

Календарь матчей 1-го тура
23/8/2010
15:15 Бразилия – Словакия – 7:2 
15:15 Китай – Казахстан – 1:7 

17:30 Украина – Оман – 5:1 (2:0)
Голы
: Романов, Зинченко-2, Белоцерковец, А.Сорокин - Байт Саид. 
17:30 Россия – Великобритания – 5:2 

19:45 Португалия – Польша – 2:2 
19:45 Уругвай – Черногория – 6:3

22:00 Сербия – Аргентина – 3:0 
22:00 Израиль – Франция – 0:7

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как выступит студенческая сборная Украины по футзалу на ЧМ-2010?
    • 60% (24)
      1. Станет чемпионом
    • 7.5% (3)
      2. Займет второе место
    • 20% (8)
      3. Займет третье место
    • 10% (4)
      4. Займет четвертое место
    • 0% (0)
      5. Не выйдет в полуфинал
    • 2.5% (1)
      6. Не выйдет из группы
    Результаты опроса Проголосовали — 40
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 21:48
    0
    Ведущие в мире и Европе отказываются, слабых не приглашают. Но за 12 чемпионатов уже сложилась группа команд, которые предпочитают ездить на этот чемпионат, и те, кому он не интересен.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 21:19
    0
    Спасибо за ответ. Но неужели многие команды всё таки отказываются или их не приглашают?
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 20:54
    0
    В этом чемпионате никакой отбор не проводится. Сборные играют по приглашению. Более того, перечисляется взнос за участие в этом чемпионате.
    Россия 2 года назад просто не захотела играть, точнее, посчитала нецелесообразным.
    Точно так в этом году Испания и Италия. Про Испанию скажу лишь, что там запрещено привлекать игроков из клубов Почетного дизизиона за три недели до начала чемпионата. А "лепить" сборную из игроков второго дивизиона они не захотели.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 20:45
    0
    Дмитрий! Лично к тебе вопрос и просьба, ответь на него. А кто может объяснить, как проходит предварительный отбор команд? Ведь отборочных игр не проводят. Почему два года назад не принимала участия Россия. А где в этом году Испания, Италия?
    fernando1984
    fernando1984, 23.08.2010 19:15
    0
    5-1
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 18:23
    0
    почувствовали(((Интересно,когда-нибудь кто-то поймет,что мини-футбол-это тот вид спорта,кот может прославить нашу страну на международном уровне??!
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 18:18
    0
    Онлайн матча сборной России ведет сайт Ассоциации мини-футбола России.
    Онлайн матча сборной Украины НЕ ведет сайт Ассоциации мини-футбола Украины.
    Почувствовали разницу? Это говорит об отношении. Одним это надо, другим - глубоко не надо.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 18:12
    0
    Украины не нашёл. Откоректировали счёт Китай-Казахи 1-7
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 18:00
    0
    а Украина есть?
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 17:48
    0
    http://amfr.ru/league/national-student-cup/articles/2641/ Россия-Англия он-лайн
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 17:05
    0
    Точно не знаю, но Российский сайт уже написал счёт Бразилия-Словакия 7-2, Китай-Казахстан 0-2. Может быть на этом сайте хотя-бы он-лайн. Сам бы с удовольствием посмотрел. Напишите, если кто-то узнает. http://amfr.ru/matchcenter/round/359/1194/
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 16:25
    0
    меня тоже очень интересует видеотрансляция!подскажите кто знает!
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 14:09
    0
    А кто может объяснить, как проходит предварительный отбор команд? Ведь отборочных игр не проводят. Почему два года назад не принимала участия Россия. А где в этом году Испания, Италия?
    Starshoi
    Starshoi, 23.08.2010 13:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а трансляций конечно не будет вообще? Хотя бы в интернете на буржуйских каналах? Если кто в курсе то делитесь ссылками)
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 21:48
    0
    Ведущие в мире и Европе отказываются, слабых не приглашают. Но за 12 чемпионатов уже сложилась группа команд, которые предпочитают ездить на этот чемпионат, и те, кому он не интересен.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 21:19
    0
    Спасибо за ответ. Но неужели многие команды всё таки отказываются или их не приглашают?
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 20:54
    0
    В этом чемпионате никакой отбор не проводится. Сборные играют по приглашению. Более того, перечисляется взнос за участие в этом чемпионате.
    Россия 2 года назад просто не захотела играть, точнее, посчитала нецелесообразным.
    Точно так в этом году Испания и Италия. Про Испанию скажу лишь, что там запрещено привлекать игроков из клубов Почетного дизизиона за три недели до начала чемпионата. А "лепить" сборную из игроков второго дивизиона они не захотели.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 20:45
    0
    Дмитрий! Лично к тебе вопрос и просьба, ответь на него. А кто может объяснить, как проходит предварительный отбор команд? Ведь отборочных игр не проводят. Почему два года назад не принимала участия Россия. А где в этом году Испания, Италия?
    fernando1984
    fernando1984, 23.08.2010 19:15
    0
    5-1
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 18:23
    0
    почувствовали(((Интересно,когда-нибудь кто-то поймет,что мини-футбол-это тот вид спорта,кот может прославить нашу страну на международном уровне??!
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 23.08.2010 18:18
    0
    Онлайн матча сборной России ведет сайт Ассоциации мини-футбола России.
    Онлайн матча сборной Украины НЕ ведет сайт Ассоциации мини-футбола Украины.
    Почувствовали разницу? Это говорит об отношении. Одним это надо, другим - глубоко не надо.
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 18:12
    0
    Украины не нашёл. Откоректировали счёт Китай-Казахи 1-7
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 18:00
    0
    а Украина есть?
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 17:48
    0
    http://amfr.ru/league/national-student-cup/articles/2641/ Россия-Англия он-лайн
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 17:05
    0
    Точно не знаю, но Российский сайт уже написал счёт Бразилия-Словакия 7-2, Китай-Казахстан 0-2. Может быть на этом сайте хотя-бы он-лайн. Сам бы с удовольствием посмотрел. Напишите, если кто-то узнает. http://amfr.ru/matchcenter/round/359/1194/
    Jo-Ni
    Jo-Ni, 23.08.2010 16:25
    0
    меня тоже очень интересует видеотрансляция!подскажите кто знает!
    futbolist88
    futbolist88, 23.08.2010 14:09
    0
    А кто может объяснить, как проходит предварительный отбор команд? Ведь отборочных игр не проводят. Почему два года назад не принимала участия Россия. А где в этом году Испания, Италия?
    Starshoi
    Starshoi, 23.08.2010 13:18
    0