2.5 миллиона за голову Аякса

Игорь Суркис мотивирует команду, а на Артема Милевского в Киеве больше не рассчитывают

2.5 миллиона за голову Аякса
© Игорь Суркис
После матча 7 тура чемпионата Украины против «Днепра» (0:0) президент киевского «Динамо» Игорь Суркис остался доволен действиями своей команды. В раздевалке владелец «бело-голубых» поблагодарил футболистов за самоотдачу и выразил уверенность в том, что с такой игрой для «динамовцев» не станет проблемой сократить отрыв от лидера чемпионата «Шахтера» в пять очков.
 
- Впервые после ничейного результата моей команды я остался доволен игрой и самоотдачей футболистов, - заявил Суркис. - Сегодня ребята выглядели, как единое целое и их не в чем упрекнуть.
 
Кроме этого, Игорь Михайлович, находясь в добром расположении духа, решил повысить премиальные футболистам своей команды за выход в групповой этап Лиги чемпионов с 1.5 миллионов долларов до 2.5 миллионов. Невиданная доселе сумма, приравнивается к обещанным премиальным команде Юрия Семина двумя годами ранее за победу в розыгрыше Кубка УЕФА, ныне должна послужить добрым стимулом для победы в Амстердаме.
 
- Считаю, что с такой игрой наша команда способна победить «Аякс» и выйти в групповой этап Лиги чемпионов, - продолжает Суркис. - У нас есть хорошие для этого шансы!
 
Но, а лучшие годы Артема Милевского в «Динамо», похоже, подошли к концу. Выстрелив в сезоне 2008/2009 при руководстве командой Юрием Семиным, форвард сборной Украины не смог раскрыть свой потенциал уже при новом наставнике Валерии Газзаеве, который начал руководить командой в сезоне 2009/2010.
 
Потеряв сначала капитанскую повязку, Милевского лишили права быть штатным пенальтистом, а затем Артем и вовсе потерял место в основном составе. Официальная причина отсутствия украинца в заявке на матч против «Днепра» - микротравма. Но, как стало известно Sport.ua из достоверных источников, после возвращения в команду Гильерме и приезда Андре, Милевский просто перестал попадать в планы Валерия Газзаева.
 
Ныне Милевского связывают с возможным трансфером в московский «Локомотив», но вряд ли «железнодорожники» сейчас будут выкладывать огромные деньги, запрашиваемые «Динамо», учитывая тот факт, что контракт Артема с киевским клубом истекает всего через год, когда Семин сможет заполучить своего фаворита совершенно безвозмездно.

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    olgorl
    olgorl, 25.08.2010 01:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно убивать двух зайцев: пса в отставку и набирать рейтинг на следущий сезон в ЛЕ... другого пути нет!
    diogendog
    diogendog, 24.08.2010 22:20
    0
    2,5 миллиона это из личных сбережений или из будущих лигочемпионовских премиальных? Тогда маловато получается...
    А давайте так, за победу над Аяксом всем по грамоте и по "Запорожцу", по комнатушке в общаге с общей кухней и санузлом, а так же и по путёвке в Сибирь на март месяц?
    mekoc
    mekoc, 24.08.2010 20:23
    0
    Игорь Михайлович, верните Алиева!!! и Семина!
    merty2000
    merty2000, 24.08.2010 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Капелло не без работы, все еще тренер англичан.
    zonders_comand
    zonders_comand, 24.08.2010 15:05
    0
    Ewgen80 — 24.08.2010 11:51
    посмотрим завтра
    Ewgen80
    Ewgen80, 24.08.2010 11:51
    0
    Ооошшэн мягко стелет парень. Неужели на столько не верит в команду? Хотя, кто сейчас верит? После безвольных 0:0 с Днепером...
    demagle
    demagle, 24.08.2010 10:49
    0
    Блохина в Динамо, в сборную-хорошего зарубежного специалиста, Капелло вроде без работы, Суркисов-на КОЛ!!!!!!!!!!
    MATVEI
    MATVEI, 24.08.2010 09:53
    0
    да ребята с вами полностью согласен
    газаев чмо....
    KM0906
    KM0906, 24.08.2010 08:25
    0
    ne proidut dinamo v ligu.ayaks doma ix sdelaet.
    a gazik mudak chto alieva prodal.on bi uzhe mnogo bi golov nakolotil
    ukraina-usa
    ukraina-usa, 24.08.2010 04:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ideal'naya para Milevskiy-Aliev! Kak Rebrov-Sheva v svoe vremya! No Gazaevu ne nujny Dinamovcy,proshche Brasil nakupit' i sdelat' Sahter 2!!!Riskuem pendelyami byt' pognanymi na Moskvu, tovarishch GazMyas! Sezon vse rassudit!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 23:54
    0
    DC-Cube — 23.08.2010 23:42
    Пас назад Ерёменко отдавал, но и Попов успел отметиться обводкой и потерей мяча на месте последнего защитника.
    Пока ощущение, что Каддури более полезен в атаке, а второй более надёжен в обороне, хотя о форме и способностях Каддури сложно судить, т.к. в обороне у него работы практически не было, в первом матче.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 23.08.2010 23:42
    0
    Что-то в прошлый вторник Попов совершенно не впечатлил, а учитывая пас назад после которого коваль рвал когти и выцарапывал мяч в борьбе и получил ногой по руке..... скорее даже наоборот.
    Зато Каддури монстрил на позиции левого полузащитника, ближе к концу игры, не хуже Шевы на той же позиции. Так что это ещё вопрос, кто предпочтительней Попов или Бадр-ОВ
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 23:08
    0
    merty2000 — 23.08.2010 22:57
    Бертольё сыроват, но в нём видится какая-то свежая струя для ДК, хоть её и не надолго хватает, а вот Нинкович всё реже попадает в игру и всё чаще просто теряется на поле((
    Попов, пока, ни плохой ни хороший. В нападении практически не помогает, а в защите может как налажать, так и прервать опасную атаку противника. В общем, нестабилен.
    По Гильерме с Андре согласен.
    merty2000
    merty2000, 23.08.2010 22:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт — 23.08.2010 22:11
    Как по мне, Бертолье еще сыроват для таких игр, лажает много, уж лучше Нинкович. А как тебе Попов? Эх, жаль Маграо вне игры. На острие я бы ставил Гильерме, Андре - только на замену в конце игры, когда преимущество в два мяча и надо подержать мячик или побегать с мячиком как можно дольше и быстрее
    ARISTOK
    ARISTOK, 23.08.2010 22:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора бы и кнутик применить, а то от пряников их скоро начнет тошнить.
    I66A
    I66A, 23.08.2010 22:21
    0
    шеву вообще выгнать надо))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 22:11
    0
    merty2000 — 23.08.2010 21:51
    До игры с Аяксом я считал, что Газзаев знает что делает и рано или поздно его работа даст плоды, но увидев состав на Аякс стало понятно, что Газзаев всё ещё не создал костяк команды, всё ещё не готов играть в СВОЮ игру.
    Уж и не знаю что он заготовил на ответку, но Алмейды в составе быть не должно.
    ИМХО, если готов Хачериди, то можно сыграть в защите:
    Бетао*****Хачериди*****Михалик*****Каддури(с подкл. в атаку)
    Если же нет, то уж лучше:
    (с подкл. в атаку)Сильва*****Бетао*****Михалик*****Попов
    Кто же выйдет на месте Гармаша? Бертольё? Но он слабоват физически и его нужно будет кем-то менять... Видать Нинкович выйдет, но как-то он всё меньше радует игрой((
    Хотя, вполне возможно на его месте сыграет Шева, ведь на острие он не впечатлил, а на флангах неплохо смотрятся Гусев и Ярмоленко.
    PVP20
    PVP20, 23.08.2010 22:06
    0
    Сурок ошибся-2,5 лимона за голову Газзая!
    merty2000
    merty2000, 23.08.2010 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт — 23.08.2010 21:46
    как болельщик динамо хочу победы над аяксом, как свидетель "успехов" динамо под руководством Газая.... короче тоже дилемма.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 21:46
    0
    merty2000 — 23.08.2010 21:29
    Ну я, в принципе, это и имел в виду, сказав, что не понимаю(не верю) 100%-ной поддержки Газзаева и денежную стимуляцию одновременно.
    Сейчас перед Суркисом дилемма, продолжать оказывать всецелое доверие Газзаеву, при котором ДК теряет лидеров или перестать с ним церемониться и поставить ультиматум. Денежная стимуляция, это серьёзный шаг к ультиматуму. Посмотрим как это отразится на ответной игре с Аяксом.
    olgorl
    olgorl, 25.08.2010 01:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно убивать двух зайцев: пса в отставку и набирать рейтинг на следущий сезон в ЛЕ... другого пути нет!
    diogendog
    diogendog, 24.08.2010 22:20
    0
    2,5 миллиона это из личных сбережений или из будущих лигочемпионовских премиальных? Тогда маловато получается...
    А давайте так, за победу над Аяксом всем по грамоте и по "Запорожцу", по комнатушке в общаге с общей кухней и санузлом, а так же и по путёвке в Сибирь на март месяц?
    mekoc
    mekoc, 24.08.2010 20:23
    0
    Игорь Михайлович, верните Алиева!!! и Семина!
    merty2000
    merty2000, 24.08.2010 15:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Капелло не без работы, все еще тренер англичан.
    zonders_comand
    zonders_comand, 24.08.2010 15:05
    0
    Ewgen80 — 24.08.2010 11:51
    посмотрим завтра
    Ewgen80
    Ewgen80, 24.08.2010 11:51
    0
    Ооошшэн мягко стелет парень. Неужели на столько не верит в команду? Хотя, кто сейчас верит? После безвольных 0:0 с Днепером...
    demagle
    demagle, 24.08.2010 10:49
    0
    Блохина в Динамо, в сборную-хорошего зарубежного специалиста, Капелло вроде без работы, Суркисов-на КОЛ!!!!!!!!!!
    MATVEI
    MATVEI, 24.08.2010 09:53
    0
    да ребята с вами полностью согласен
    газаев чмо....
    KM0906
    KM0906, 24.08.2010 08:25
    0
    ne proidut dinamo v ligu.ayaks doma ix sdelaet.
    a gazik mudak chto alieva prodal.on bi uzhe mnogo bi golov nakolotil
    ukraina-usa
    ukraina-usa, 24.08.2010 04:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ideal'naya para Milevskiy-Aliev! Kak Rebrov-Sheva v svoe vremya! No Gazaevu ne nujny Dinamovcy,proshche Brasil nakupit' i sdelat' Sahter 2!!!Riskuem pendelyami byt' pognanymi na Moskvu, tovarishch GazMyas! Sezon vse rassudit!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 23:54
    0
    DC-Cube — 23.08.2010 23:42
    Пас назад Ерёменко отдавал, но и Попов успел отметиться обводкой и потерей мяча на месте последнего защитника.
    Пока ощущение, что Каддури более полезен в атаке, а второй более надёжен в обороне, хотя о форме и способностях Каддури сложно судить, т.к. в обороне у него работы практически не было, в первом матче.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 23.08.2010 23:42
    0
    Что-то в прошлый вторник Попов совершенно не впечатлил, а учитывая пас назад после которого коваль рвал когти и выцарапывал мяч в борьбе и получил ногой по руке..... скорее даже наоборот.
    Зато Каддури монстрил на позиции левого полузащитника, ближе к концу игры, не хуже Шевы на той же позиции. Так что это ещё вопрос, кто предпочтительней Попов или Бадр-ОВ
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 23:08
    0
    merty2000 — 23.08.2010 22:57
    Бертольё сыроват, но в нём видится какая-то свежая струя для ДК, хоть её и не надолго хватает, а вот Нинкович всё реже попадает в игру и всё чаще просто теряется на поле((
    Попов, пока, ни плохой ни хороший. В нападении практически не помогает, а в защите может как налажать, так и прервать опасную атаку противника. В общем, нестабилен.
    По Гильерме с Андре согласен.
    merty2000
    merty2000, 23.08.2010 22:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт — 23.08.2010 22:11
    Как по мне, Бертолье еще сыроват для таких игр, лажает много, уж лучше Нинкович. А как тебе Попов? Эх, жаль Маграо вне игры. На острие я бы ставил Гильерме, Андре - только на замену в конце игры, когда преимущество в два мяча и надо подержать мячик или побегать с мячиком как можно дольше и быстрее
    ARISTOK
    ARISTOK, 23.08.2010 22:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пора бы и кнутик применить, а то от пряников их скоро начнет тошнить.
    I66A
    I66A, 23.08.2010 22:21
    0
    шеву вообще выгнать надо))
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 22:11
    0
    merty2000 — 23.08.2010 21:51
    До игры с Аяксом я считал, что Газзаев знает что делает и рано или поздно его работа даст плоды, но увидев состав на Аякс стало понятно, что Газзаев всё ещё не создал костяк команды, всё ещё не готов играть в СВОЮ игру.
    Уж и не знаю что он заготовил на ответку, но Алмейды в составе быть не должно.
    ИМХО, если готов Хачериди, то можно сыграть в защите:
    Бетао*****Хачериди*****Михалик*****Каддури(с подкл. в атаку)
    Если же нет, то уж лучше:
    (с подкл. в атаку)Сильва*****Бетао*****Михалик*****Попов
    Кто же выйдет на месте Гармаша? Бертольё? Но он слабоват физически и его нужно будет кем-то менять... Видать Нинкович выйдет, но как-то он всё меньше радует игрой((
    Хотя, вполне возможно на его месте сыграет Шева, ведь на острие он не впечатлил, а на флангах неплохо смотрятся Гусев и Ярмоленко.
    PVP20
    PVP20, 23.08.2010 22:06
    0
    Сурок ошибся-2,5 лимона за голову Газзая!
    merty2000
    merty2000, 23.08.2010 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Найт — 23.08.2010 21:46
    как болельщик динамо хочу победы над аяксом, как свидетель "успехов" динамо под руководством Газая.... короче тоже дилемма.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 23.08.2010 21:46
    0
    merty2000 — 23.08.2010 21:29
    Ну я, в принципе, это и имел в виду, сказав, что не понимаю(не верю) 100%-ной поддержки Газзаева и денежную стимуляцию одновременно.
    Сейчас перед Суркисом дилемма, продолжать оказывать всецелое доверие Газзаеву, при котором ДК теряет лидеров или перестать с ним церемониться и поставить ультиматум. Денежная стимуляция, это серьёзный шаг к ультиматуму. Посмотрим как это отразится на ответной игре с Аяксом.