Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5831
22

Поветкина исключили из рейтинга IBF из-за слов Атласа

В Sauerland Events недовольны комментарием Тедди Атласа

Поветкина исключили из рейтинга IBF из-за слов Атласа
Александр Поветкин

Менеджер российского супертяжа Александра Поветкина Владимир Хрюнов и директор Sauerland Events Крис Мейер недовольны комментариями тренера боксера Тедди Атласа о причинах срыва боя с Владимиром Кличко. В одном из интервью Атлас сказал, что Поветкин отказался от боя с чемпионом, потому что не был к нему готов.

На самом деле, по словам Мейера, причина совсем не в этом. Дело в том, что в апреле Поветкин лишился отца, и ему пришлось решать множество проблем и справляться с непростой ситуацией, поэтому он не тренировался и, как следствие, решил не принимать бой. Мейер назвал комментарии Атласа «крайне непрофессиональными».

Хрюнов добавил, что у Поветкина с Атласом были очень хорошие отношения, но именно из-за слов тренера IBF решила исключить боксера из рейтинга.

«Теперь мы обсуждаем, как снова вернуть Александра на утраченные позиции», - рассказал Мейер boxingscene.com.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Хочу поделиться новостью. Вот.
25.08.2010, 11:36:09
Поветкин проведет два боя до конца года
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин до конца 2010 года проведет два боя. По словам промоутера Поветкина Владимира Хрюнова, скорее всего, оба поединка состоятся в Германии, но окончательно об этом станет известно позднее, сообщает РИА Новости. Имена возможных соперников Поветкина и точные даты боев пока неизвестны.
Хрюнов добавил, что в настоящее время ведутся переговоры "с рядом потенциальных кандидатов из числа известных боксеров". Свой последний бой Поветкин провел 3 марта 2010 года, победив мексиканца Хавьера Мору техническим нокаутом.
11 сентября Поветкин должен был встретиться с украинцем Владимиром Кличко - чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Однако россиянин не явился на официальную пресс-конференцию, бой отменили, а Поветкина лишили статуса официального претендента IBF. Заменой россиянину стал нигериец Сэмюэл Питер.
Причинами отказа Поветкина от боя с Кличко назывались позиция его тренера Тедди Атласа, неприемлемые условия предложенного украинцем контракта и смерть отца Поветкина, из-за которой он в течение долгого времени не тренировался.
Источник Lenta.ru
mr.Holms
Каждый день новые версии и новые отмазки: сначала сопли потекли, затем перчатки не подошли, плохой контракт, Атлас сказал что не готов, профессор Виноградов сказал что гороскоп не подошел, теперь вот вспомнили о смерти отца...
Это уже напоминает цирк какой-то.
Abbat
http://box-club.ru/files/2010/08/1280231838_povedrin-1-russkie2.jpg
Blackvolf
Хахахаха! Вот это они лохи Котлеткин и Ко. Просрали все что имели, причем бесплатно! )))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dr.Kovalenko
poxula — 23.08.2010 21:22
Вообще соперников для братьев я не вижу.
Не совсем так.
Нужно провести турнир между Хэем и Поветкиным, победитель будет иметь право спрыгнуть с боя с Вовой и стать абсолютным чемпионом мира по спрыгиванию с боя)
kirpich
Постоянно какие то проблемы..путь с хейем выйдут..они друг друга стоят
A961456591
тут не для братьев а для Фитязя соперников обсуждали
poxula
Бойцов медленный для братьев не соперник, Солис - вообще - куча жира, Адамек - не нокаутер, Хэй маленький трусливый крузер. Вообще соперников для братьев я не вижу.
Gatecrasher
A961456591 — 23.08.2010 13:30
Бойцов пока оправляется после операции и набирает форму, о каких-то боях речь пока не идет. Да и Универсум пока в отпуске...
doberman314
Версия рабскоого контракта никого не убедила. Особеннно, после слов менеджера Питера. Теперь запустили версию про послепохоронную депрессию?
Смысл? Теперь у всех слова команды Поветкина все равно вызывают только смех.
Pavlovo.Pole
нужен ?
Pavlovo.Pole
Та посудишся с ними... Там маячит тень Дона Кинга, а ты знаешь, когда Дон в теме - это очень непросто ... Это надо или к Де Ла Хойе или к Бобу Аруму идти ... А Остин им хужен ?
A961456591
Кслову об Остине, чего он в рейтингк WBC туды-сюды прыгает? Судится он с ними или нет?
Pavlovo.Pole
Посмотрел анонсы на boxrec (Они хоть и не официальные, но 99% - правдивые).
Ничего Бойцов не собирается ...
Pavlovo.Pole
A961456591 — 23.08.2010 13:30
Тем не мение, воспитаник Здунека, очень стабилен во всех рейтингах и, если верить оф. сайту, собирается в октябре титул интерконти защищать.
------------------------------
Когда-то Вова Кличко без единого удара правой рукой навалял люлей Рэю Остину, причём отбил у него охоту года на два, вообще, выходить на бои ...
Если Бойцов так сможет - не вопрос ...
A961456591
Pavlovo.Pole — 23.08.2010 12:50
Там травма, причём надолго... Неизвестно, вообще ли вернётся в строй... Операция была, полностью кисть ему разобрали, собрали и сшили...
------------------
Тем не мение, воспитаник Здунека, очень стабилен во всех рейтингах и, если верить оф. сайту, собирается в октябре титул интерконти защищать.
Владислав Желудкевич
Если Поветкин и дальше будет проводить "тайные сражения", то вообще вылетит ко всем чертям в любители!
Ty-777
A961456591 — 23.08.2010 12:36
А Бойцов?
-----------
He Боeц!
Pavlovo.Pole
A961456591 — 23.08.2010 12:36
А Бойцов?
-------------------------------
Там травма, причём надолго... Неизвестно, вообще ли вернётся в строй... Операция была, полностью кисть ему разобрали, собрали и сшили...