Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Буду горд продолжить дело Богданыча»

Тренер сборной Украины не верит, что Маркевич сам писал заявление

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Буду горд продолжить дело Богданыча»
© Юрий Калитвинцев

Для 42-летнего Калитвинцева уход Мирона Маркевича с поста наставника сборной Украины стал как гром среди ясного неба. «Это был шок, – признался «Газете...» Калитвинцев. – Я не могу осуждать или поддерживать Богданыча, – это его решение, и мы должны отнестись к нему с уважением. Значит, на то были какие-то серьезные причины. Но проблем, о которых говорится в его заявлении, я не заметил. У меня создалось ощущение, будто это писал не он лично».

Относительно перспектив своего назначения на пост главного тренера Калитвинцев выразился дипломатично: «Надеюсь, все еще уладится – и Маркевич останется у руля сборной. Если же нет и команду отдадут мне – буду горд продолжить дело Богданыча. За полгода нашей совместной работы мы сделали существенный шаг вперед, и отказ от этой стратегической линии будет обозначать, что сборная потеряла целых полгода».

ФФУ созвала на среду внеочередное заседание исполкома, на котором и будет решаться судьба нынешнего главного тренера. По словам руководителя управления информационной политики федерации Сергея Васильева, заседание будет проходить в обычном режиме. Обсудив ситуацию и выслушав все стороны, члены исполкома проголосуют «за» либо «против» отставки.

«Но все это будет легитимно, если Маркевич все же учтет пожелания наших юристов и сделает все согласно букве закона – лично предоставит заявление об уходе и аргументирует его причины, – говорит Васильев. – Нынешние претензии Мирона Богдановича к работе федерации относительно финансирования и инфраструктурного обеспечения не имеют под собой оснований».

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ, президент харьковского «Металлиста»:
– Понимаю, что сейчас все могут подумать, будто это я повлиял на уход Маркевича из сборной. Но сразу хочу сказать: решение принимал он сам. Да, Мирон Богданович советовался со мной по этому поводу, но я его сразу предупредил, что не стану вмешиваться. Поддерживаю ли я такое решение? Я не собирался переубеждать Маркевича – работать-то ему. А раз он будет чувствовать себя некомфортно в такой ситуации, зачем человека принуждать?

Газета по-киевски

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vadimr1
    vadimr1, 23.08.2010 23:04
    0
    ShakhterDonetck только не диманофобофский физрук...
    ну что ж теперь нужно будет переименовать ЗБУ в ЗБкиев
    Цыганы тебе больше нравится?
    Может Будулая вашего пригласим?
    kirpich
    kirpich, 23.08.2010 23:04
    0
    бразильский телесериал,е&аный рот..хорошо я за таврию болею,у нас как когда то в багдаде-все спокойно..
    ARISTOK
    ARISTOK, 23.08.2010 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам писал, не сам писал, какая нафиг разница? Главное, что ушел этот лузер и нытик в свой лузерный клуб.
    Сборная, я снова в тебя верю! Юра, никого не стесняйся, смело гни свою линию, бери в команду только того, кого считаешь нужным с прицелом на 2012 год, и да пребудет с тобой "Шворц") УДАЧИ!
    karvaleri
    karvaleri, 23.08.2010 20:05
    0
    Шо ж вы за уебки все такие?
    Вспомните свои (и не только свои) писульки в январе. Пиздели все подряд, кому не лень: "надо того тренера, нет, надо этого." Продолжайте советовать гребаному Грише. Он вас послушает. И будет вам всем cчастье.
    Карманы подставили?
    mist76
    mist76, 23.08.2010 18:12
    0
    Все сразу поверили в басню Ярославского и поблагодарили за бесплатную вермишель!!!!
    Cortazar
    Cortazar, 23.08.2010 17:35
    0
    "Буду горд продолжить дело Богданыча".
    _______________________________________________________________
    Это он из вежливости?Дела как такового не было...Все сначала теперь,т.к игроки Металлиста для сборной просто не подходят-лузеры...
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 23.08.2010 17:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    amber_from_Kharkov — 23.08.2010 17:05
    Не "назначить Маркевича", а "назначить ручного тренера".
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 23.08.2010 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Сурок - хитрая жопа, всё верно рассчитал. Не получилось сразу назначить Маркевича - разыграл этот фарс с договорняком. В результате имеем очередного дынамовского тренера у руля сборной. И кучу малолетних обсосов (Champions Syperdmitr voldemarius82), которые винят во всём Маркевича.
    vladka76
    vladka76, 23.08.2010 16:25
    0
    Ручная сборная под управлением ручного дЫнамовского тренера - мечта сурка. Не под эту мечту ли и был назначен Калита, в кач-ве помошника - мы, мол, Мирона, если надо, затрахаем, сам уйдет, а наш чувак получится у руля...
    Наверное, хороший он (молодой) тренер, но я в него не верю - очередной дЫнамовский хранитель конспектов. Дай Бог, чтоб я ошибался. Ему придется тяжело и с боями доказвать свою профпригодность. Нет, не суркам, а нам, болелам.
    Пока су(р)ки у власти - нихрена нам не светит. Ни один уважающий себя тренер со своим мнением и видением не станет танцевать под их дудку. Их и их сраного вертепа - ФФУ и аффилированных структур.
    А жить они собрались долго...
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 23.08.2010 12:09
    0
    У Маркевича характер еще жёстче чем у Ярославского...
    На него не надавишь ...
    T.N.T
    T.N.T, 23.08.2010 11:44
    0
    Ярославский молоток, настроил против себя и Металла всю Украину-)
    san165
    san165, 23.08.2010 11:12
    0
    Юрий КАЛИТВИНЦЕВ это настоящий профи.Главное,что он уверен в себе.Очень жду от него успехов!!
    PapaGuye
    PapaGuye, 23.08.2010 11:06
    0
    Champions Syperdmitr voldemarius82
    А теперь все дружно друг у друга отсосали
    voldemarius82
    voldemarius82, 23.08.2010 10:54
    0
    внатуре НЫТИКИ! расплакались как сопливые бабы
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 23.08.2010 10:42
    0
    Champions — 23.08.2010 10:40

    Ото сука лошара, взять вот так бросить сборную, моча в голову стукнула и ушел, хорошо хоть не перед евро. Ище и игроков не дадут в уборную...чтоб вас сука отправили во вторую лигу в группу "б" великие вы наши
    и незаменимые хандоны
    _________________________________________________________
    100%
    НЫТИКИКи
    Champions
    Champions, 23.08.2010 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ото сука лошара, взять вот так бросить сборную, моча в голову стукнула и ушел, хорошо хоть не перед евро. Ище и игроков не дадут в уборную...чтоб вас сука отправили во вторую лигу в группу "б" великие вы наши
    и незаменимые хандоны
    clair-obscur
    clair-obscur, 23.08.2010 10:37
    0
    ShakhterDonetck — 23.08.2010 09:34
    только не диманофобофский физрук...
    Це точно
    Ty-777
    Ty-777, 23.08.2010 10:11
    0
    ShakhterDonetck — 23.08.2010 09:34
    Калитвинцев не диHAMOфобофский физрук
    ShakhterDonetck
    ShakhterDonetck, 23.08.2010 09:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    только не диманофобофский физрук...
    ну что ж теперь нужно будет переименовать ЗБУ в ЗБкиев...
    tanok75
    tanok75, 23.08.2010 09:05
    0
    Ярославкий полный мудак. И проиграли вы заслужено, а дальше хуже.
    vadimr1
    vadimr1, 23.08.2010 23:04
    0
    ShakhterDonetck только не диманофобофский физрук...
    ну что ж теперь нужно будет переименовать ЗБУ в ЗБкиев
    Цыганы тебе больше нравится?
    Может Будулая вашего пригласим?
    kirpich
    kirpich, 23.08.2010 23:04
    0
    бразильский телесериал,е&аный рот..хорошо я за таврию болею,у нас как когда то в багдаде-все спокойно..
    ARISTOK
    ARISTOK, 23.08.2010 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам писал, не сам писал, какая нафиг разница? Главное, что ушел этот лузер и нытик в свой лузерный клуб.
    Сборная, я снова в тебя верю! Юра, никого не стесняйся, смело гни свою линию, бери в команду только того, кого считаешь нужным с прицелом на 2012 год, и да пребудет с тобой "Шворц") УДАЧИ!
    karvaleri
    karvaleri, 23.08.2010 20:05
    0
    Шо ж вы за уебки все такие?
    Вспомните свои (и не только свои) писульки в январе. Пиздели все подряд, кому не лень: "надо того тренера, нет, надо этого." Продолжайте советовать гребаному Грише. Он вас послушает. И будет вам всем cчастье.
    Карманы подставили?
    mist76
    mist76, 23.08.2010 18:12
    0
    Все сразу поверили в басню Ярославского и поблагодарили за бесплатную вермишель!!!!
    Cortazar
    Cortazar, 23.08.2010 17:35
    0
    "Буду горд продолжить дело Богданыча".
    _______________________________________________________________
    Это он из вежливости?Дела как такового не было...Все сначала теперь,т.к игроки Металлиста для сборной просто не подходят-лузеры...
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 23.08.2010 17:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    amber_from_Kharkov — 23.08.2010 17:05
    Не "назначить Маркевича", а "назначить ручного тренера".
    amber_from_Kharkov
    amber_from_Kharkov, 23.08.2010 17:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Сурок - хитрая жопа, всё верно рассчитал. Не получилось сразу назначить Маркевича - разыграл этот фарс с договорняком. В результате имеем очередного дынамовского тренера у руля сборной. И кучу малолетних обсосов (Champions Syperdmitr voldemarius82), которые винят во всём Маркевича.
    vladka76
    vladka76, 23.08.2010 16:25
    0
    Ручная сборная под управлением ручного дЫнамовского тренера - мечта сурка. Не под эту мечту ли и был назначен Калита, в кач-ве помошника - мы, мол, Мирона, если надо, затрахаем, сам уйдет, а наш чувак получится у руля...
    Наверное, хороший он (молодой) тренер, но я в него не верю - очередной дЫнамовский хранитель конспектов. Дай Бог, чтоб я ошибался. Ему придется тяжело и с боями доказвать свою профпригодность. Нет, не суркам, а нам, болелам.
    Пока су(р)ки у власти - нихрена нам не светит. Ни один уважающий себя тренер со своим мнением и видением не станет танцевать под их дудку. Их и их сраного вертепа - ФФУ и аффилированных структур.
    А жить они собрались долго...
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 23.08.2010 12:09
    0
    У Маркевича характер еще жёстче чем у Ярославского...
    На него не надавишь ...
    T.N.T
    T.N.T, 23.08.2010 11:44
    0
    Ярославский молоток, настроил против себя и Металла всю Украину-)
    san165
    san165, 23.08.2010 11:12
    0
    Юрий КАЛИТВИНЦЕВ это настоящий профи.Главное,что он уверен в себе.Очень жду от него успехов!!
    PapaGuye
    PapaGuye, 23.08.2010 11:06
    0
    Champions Syperdmitr voldemarius82
    А теперь все дружно друг у друга отсосали
    voldemarius82
    voldemarius82, 23.08.2010 10:54
    0
    внатуре НЫТИКИ! расплакались как сопливые бабы
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 23.08.2010 10:42
    0
    Champions — 23.08.2010 10:40

    Ото сука лошара, взять вот так бросить сборную, моча в голову стукнула и ушел, хорошо хоть не перед евро. Ище и игроков не дадут в уборную...чтоб вас сука отправили во вторую лигу в группу "б" великие вы наши
    и незаменимые хандоны
    _________________________________________________________
    100%
    НЫТИКИКи
    Champions
    Champions, 23.08.2010 10:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ото сука лошара, взять вот так бросить сборную, моча в голову стукнула и ушел, хорошо хоть не перед евро. Ище и игроков не дадут в уборную...чтоб вас сука отправили во вторую лигу в группу "б" великие вы наши
    и незаменимые хандоны
    clair-obscur
    clair-obscur, 23.08.2010 10:37
    0
    ShakhterDonetck — 23.08.2010 09:34
    только не диманофобофский физрук...
    Це точно
    Ty-777
    Ty-777, 23.08.2010 10:11
    0
    ShakhterDonetck — 23.08.2010 09:34
    Калитвинцев не диHAMOфобофский физрук
    ShakhterDonetck
    ShakhterDonetck, 23.08.2010 09:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    только не диманофобофский физрук...
    ну что ж теперь нужно будет переименовать ЗБУ в ЗБкиев...
    tanok75
    tanok75, 23.08.2010 09:05
    0
    Ярославкий полный мудак. И проиграли вы заслужено, а дальше хуже.