Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4214
12

Олег ЛУТКОВ: «Все сломало удаление»

«Таврия» – «Металлург» 3 – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУТКОВ: «Все сломало удаление»

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Нам было очень тяжело играть против «Таврии». Алозие получил глупейшее удаление, которое сломало нам всю игру. Хотя очень обидно, что при счете 0:0 Аржанов уже обвел голкипера, но не сумел попасть по воротам. Сама же игра была ничейной, так как моменты были у одной и у другой команды. У меня нет претензий к своим футболистам по содержанию и самоотдаче. Похожу, что от нас отвернулась удача, ведь мы никак не можем забить, создавая 100-проецентые моменты. В конце матча мы просто не выдержали напора. У «Таврии» вышли свежие нападающие и просто нас задавили.

- Сегодня Вам вновь не удалось выставить оптимальный состав?
- Можно сказать и так. Несколько футболистов вышли с повреждениями и играли на уколах. Мы никак не можем собрать оптимальное сочетание, чтобы сыграть так, как мы хотим. Кто-то восстанавливается после травмы, кто-то играет на уколах. Тяжело, но ничего, ведь в каждой игре мы прибавляем.

- Какие напутствия давали болельщики на встрече с командой?
- У болельщиков одно на уме – победы, поэтому нам этого и желали. Мы довольны поддержкой, которую оказали наши болельщики в Симферополе. На этом стадионе всегда приятно играть, ведь я провел в Крыму немало лет, здесь хорошая атмосфера, да и сегодняшний футбол должен был всем понравиться.

- Довольны ли Вы новичками команды?
- Хотелось бы еще лучше укрепиться. Да, у нас есть проблемные позиции, мы этого не скрываем. Сейчас просматриваем футболистов, которых, думаю, успеем заявить до закрытия трансферного окна.

- Вы говорили, что знаете сильные и слабые стороны «Таврии». Какие сегодня были сильные и слабые стороны у крымчан?
- Мы детально разбирали игры соперника и знали, какую опасность представляет Ковпак в сочетании с Идахором и Любеновичем. Я считаю, что это лучшее атакующее трио в украинском чемпионате. Мы все перекрыли и в первом тайме, поэтому моментов у «Таврии» не было, но все сломало удаление.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

- Было очень тяжело играть после еврокубкового матча в Германии, где счет оказался не по игре. Мы прекрасно понимали значение чемпионата, ведь к нам приехал «раненый зверь». «Металлург» оказался внизу турнирной таблицы с двумя очками, однако у команды хорошо организована игра. Мы понимали, что они будут действовать от обороны и биться за очки. Они знали, в какой футбол мы играем, поэтому перекрыли все подступы к своим воротам. Но нам немного помог Бог. Вторая желтая Алозие дала нам преимущество в одного игрока и на протяжении 30 минут мы расшатывали оборону «Металлурга». Как бы ни хотелось, но футболисты все равно устают, играя в меньшинстве. Мы же играли до конца и смогли забить на последних минутах встречи.

- Сегодня вторым нападающим вышел Фещук. Вы дали отдохнуть Идахору?
- Мы дали ему отдохнуть, и хотели, чтобы Фещук получил игровую практику. Это же касается и Платона. 26-го числа нам предстоит серьезный матч, и хотелось бы реализовать то, что не удалось в Германии, где у нас были голевые моменты, поэтому мы могли рассчитывать на большее.

- Почему Любенович играл на левом фланге?
- Все из-за того, что «сломался» Шиндер. Леандро уехал в Бразилию продлевать визу, поэтому с левым флангом у нас были проблемы.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
Гы... Григорчука? ))) Да он потому и ушел, что не захотел быть лутковым! )))Презик просто не фанат футбола...Заработал несколько лямов на продаже ведущих игроков, и нормально себя чувствует, ждет, когда новые таланты вырастут! И плевать хотел он на наши здесь душераздирающие проклятия, поверьте! И мне очень грустно от этого всего , но изменить ничего не в силах...(((
Ингварт
точно... Григорчука )))
Ингварт
Луткова нафиг!!!!!!! Верните Федорчука, он выведет из жопы команду! Руководство Металлурга дибилы!
CraZyDynamo
Боже! Кто ему вообще дал лицензию? Он же больной, в каждом матче удача виновата у него...
Верните Григорчука, и команда заиграет, или другого тренера, я думал хуже Оболони нету никого, а оказывается есть!
geton50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
ещё и ипальник такой радостный, вот сцука, удавил бы, и его и дворецкого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
webster94
=======У болельщиков одно на уме – победы========
Ты дурак???????
zone555
Ага удаление ему помешало!! Металлургу помешало то, что ты еще тренер, гаденыш!
Vavella
и еще раз повторюсь!!! Лутков иди на х*й с команды!!!!!!
posaliv
За 7 туров 2 очка, и ему начинает казаться, что удача отвернулась. Нет слов.