Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3296
1

Ван Нистелрой обыгрывает Рауля

«Шальке» возвращается из Гамбурга на щите

Ван Нистелрой обыгрывает Рауля
Рууд ван Нистельрой
Субботнюю программу 1-го тура Бундеслиги закрывал интереснейший поединок в Гамбурге, где хозяева принимали вице-чемпиона «Шальке 04». Много подтекстов было у матча, помимо самого факта, что встречались команды амбициозные, отчасти непредсказуемые (больше это, конечно, хозяев касается), демонстрирующие, как правило, зрелищный футбол.
 
Встреча легендарных Рауля и ван Нистельроя, образовывших некогда атакующую линию «Реала», автоматически привлекала к матчу большой интерес. Старые знакомцы весьма тепло поприветствовали друг друга и обменялись парой дружеских фраз. Но впереди их ожидали 90 минут противостояния…
 
Куда более смешанные чувства испытывал в этот вечер Хайко Вестерманн – капитан «Шальке» в прошлом сезоне, а в этом – футболист «Гамбурга». Но, как говорится, это футбол. Специфика работы. Никакой лирики здесь быть не должно.
 
Сам же поединок, как и ожидалось, получился весьма интересным. «Гамбург» начал очень активно, по воротам противника опасно пробивали ван Нистельрой и Петрич, но минуте к 20-й инициативу уже перехватили гости. Мог забивать Эду, но кипер «Гамбурга» Франк Рост с ударом бразильца справился. Так вот весь первый тайм инициатива и переходила от одной команды к другой, а едва началась вторая половина игры, как ван Нистельрой воплотил навес Элиа в гол - 1:0! 
 
На 60-й минуте «Шальке» теряет Хеведеса (второе предупреждение) и оказывается в очень трудной ситуации. И, тем не менее, несмотря на численный перевес противника, гельзенкирхенцы умудряются сравнять счет за десять минут до истечения основного времени – это Фарфан реализовал первый же серьезный шанс гостей во втором тайме.
 
Но проходит всего три минуты и ван Нистельрой оформляет дубль. Зе Роберто прорвался по левому флангу и отдал в центр штрафной, где и поджидал мяч, словно дичь, опытный нидерландский охотник. 2:1 – победа осталась за хозяевами.  
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

 

 

«Гамбург» - «Шальке 04» - 2:1
Голы: Ван Нистелрой, 46. Ван Нистелрой, 83. - Фарфан, 80.

 

«Гамбург»: Франк Рост, Марсель Янсен (Томас Ринкон, 77), Йорис Матейсен, Хайко Вестерманн, Ги Демель, Зе Роберто, Давид Яролим, Эльеро Элиа (Гойко Качар, 80), Младен Петрич (Хосе Паоло Герреро, 70), Джонатан Питройпа, Рууд ван Нистелрой.

«Шальке 04»: Мануэль Нойер, Цзюньминь Хао, Кристоф Метцельдер, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип (Ацуто Учида, 59), Иван Ракитич, Джермейн Джонс, Кирьякос Пападопулос (Лукас Шмиц, 49), Джефферсон Фарфан, Эду, Рауль (Кристоф Мориц, 63).

Предупреждения: Рууд ван Нистелрой, 47. Зе Роберто, 84. - Бенедикт Хеведес, 53.
 
Удаление: Бенедикт Хеведес, 60.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dvova2008
Красавец Рууд! надеюсь станет лучшим бомбардиром и здесь!