Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
739
0

Европейский футбол «сонного» качества

Прошел первый день 4 тура Лиги чемпионов

Матч Интера с Порту прошел в серьезной, бескомпромиссной борьбе со … сном. Все как мы и предполагали – скучнейший матч в итальянском стиле, да еще и без зрителей, точнее без итальянских зрителей. Португальские же зрители, это ж сколько надо сил иметь, чтобы вот так весь матч песни петь?! Это вам не в дудку дудеть по-бычески.

Что касается самого матча, то немного отойду от своего стиля полного игнорирования моментов, и таки пару-тройку опишу, с комментариями естественно.

Гол Алмейды. Сказать собственно нечего, описать невозможно – это надо видеть. Фантастический по силе и точности удар. Такого удара не ожидали ни итальянцы, ни болельщики, ни мы в том числе. Классный гол!

Как ни странно, но счет на табло никак не повлиял на игру Интера. И даже во втором тайме ничего не изменилось, кроме некоторых исполнителей, которые оказались, по-итальянски, более удачливыми на последних минутах матча.

Пенальти. Можно соглашаться с мнением арбитра, можно не соглашаться, можно долго спорить был пенальти или нет, но падать Писарро начал еще до столкновения, точнее говоря, нога, по которой чуть позже ударил его защитник Порту, подкосилась еще до удара. Арбитр этого не заметил, хотя и стоял рядом.

Гол Круза, с подачи Михайловича был достаточно симпатичен. Поэтому можно точно сказать, что с заменами Манчини явно угадал. Кроме перечисленных выше, на поле еще вышел Камбьяссо, который также на поле не потерялся, а Интер с его выходом заиграл в центре поля более эффективно.

Интер вообще несколько удивил – невероятно глубокой позицией в обороне Верона, как-то даже глубже опорного полузащитника. Отчего Хуан был практически незаметен на поле, не считая пары пасов, когда он все же переходил ближе к атаке. Еще удивил Адриано, неожиданно и вдруг, напомнивший узбека своей поленностью. Особенно показательным был удар бразильца со штрафного – так высоко воробьи не летают. Видимо еще не полностью восстановился Адриано, а про то, что форму не набрал и говорить не стоит. Хотя в последнем туре Роме 2 гола таки забил, выйдя на замену со второго тайма.

Ну и напоследок триллера борьбы со сном, отмечу, что в итоге все же победил я – отчет ведь надо было написать, а усни я, какой мог быть тогда отчет – вдруг бы произошло что-то экстраординарное.

Матч выдался скучнейшим сам по себе, но вот что хотелось бы отметить, так это – ужасную ужасность отсутствия болельщиков на стадионе. Неужели не видно, что от таких наказаний стадионов страдают не только болельщики, которых на стадион не пустили, а страдают и телезрители, да и сами игроки, тренеры! Ну как можно играть без зрителей??? Футбольные функционеры такими наказаниями в первую очередь убивают ФУТБОЛ, а не наказывают болельщиков.

Группа H

Интер – Порту – 2:1

Интер: Жулио Сезар, Бурдиссо, Фигу, Писарро, Адриано (Круз, 61), Верон, Фавалли, Матерации – кап., Самуэль (Михайлович, 66), Мартинс, Воме (Камбьяссо, 54).
Порту: Байя, Эмануэл, Куарежка, Гонсалес, Босингва, Пепе, Жоржиньо, Ассунсао (Алвеш, 62), Алан (Мейрелеш, 46), М.Чех, Алмейда (Маккарти, 76).
Предупреждения: Босингва, 90.
Голы: Круз, 75, с пенальти, 82 – Алмейда, 16.

Артмедиа – Рейнджерс – 2:2
Артмедиа: Чобей, Дебнар, Дюрица, Вашчак (Цхурж, 83), Обжера (Станьо, 87), Гартиг (Галенарж, 73), Борбей, Фодрек, Петраш, Урбанек, Козак.
Рейджерс: Ваттереус, Риксен, Бернар (Мюррей, 90), Фергюсон, Эмдани, Пршо, Кириакос, Родригес, Томпсон (Джефферс, 70), Хаттон, Ловенкрандс.
Предупреждения: Фодрек, 88 - Кириакос, 80; Фергюсон, 86.
Голы: Борбей, 8. Козак, 59 – Пршо, 3. Томпсон, 44.

Турнирная таблица:

Команда И О
Интер 4 9
Рейнджерс 4 5
 Артмедиа 4 5
 Порту 4 3

Группа Е

Шальке - Фенербахче – 2:0
Шальке: Рост, Поульсен, Кобиашвили, Бордон, Алтынтоп (Санд, 64), Эрнст (Варела, 81), Линкольн, Родригес, Рафинья, Крстаич, Кураньи (Байрамович, 90).
Фенербахче: Волкан, Лусиано, Аппиа, Эзат, Санли, Нобре (Йозгатли, 46), Аурелио, Турачи, Сахин, Балчи, Анелька.
Предупреждения: Рафинья, 89 - Эзат, 25; Санли, 28; Аурелио, 39, 55;
Удаления: Лусиано, 40. Аурелио, 55.
Голы: Кураньи, 32. Санд, 90.

ПСВ – Милан – 1:0
ПСВ: Гомес, Ойер, Алекс, Симонс, Коку, Хесселинк, Бизли, Фарфан (Аддо, 85), Лейми, Афеллай, Айсатти.
Милан: Дида, Мальдини, Каладзе (Сержиньо, 46), Гаттузо (Янкуловски, 46), Джилардино (Шевченко, 74), Неста, Зеедорф, Пирло, Кака, Стам, Вьери.
Предупреждения: Гаттузо, 15; Стам, 45, 84.
Удаление: Стам, 84.
Гол: Фарфан, 12.

Турнирная таблица:
 Команда И О
 ПСВ 4 7
 Милан 4 5
 Шальке-04 4 5
 Фенербахче 4 4

Группа F

Русенборг – Реал – 0:2
Русенборг: Э.Йонсен, Басма, Странд (Эдегорд, 83), Ф.Йонсен, Рисет, Солли, Шелбред, Сторфлор (Хельстад, 66), Броттен, Кварме, Дорсин (Стенсос, 74).
Реал: Касильяс, Сальгадо (Мехия, 46), Роберто Карлос, Рамос, Рауль, Робиньо, Гути (Рауль Браво, 84), Вудгейт, Диого, Павон, Бекхэм (Де Ла Ред, 90).
Предупреждения: Гути, 60; Диого, 70; Роберто Карлос, 90; Рауль Браво, 90.
Голы: Дорсин, 26, автогол. Гути, 41.

Олимпиакос – Лион – 1:4
Олимпиакос: Янну, Кафес, Оккас (Д’Аккол, 81), Ривалдо, Джорджевич (Булут, 65), Туре, Костулас (Столтидис, 65), Георгатос, Пантос, Анатолакис, Бабангида.
Лион: Купэ, Крис, Касапа, Диарра, Жуниньо (Педретти, 78), Карью, Малуда (Вильтор, 67), Ревейер, Гову, Абидаль, Тьягу (Клеман, 74).
Предупреждения: Костулас, 16; Анатолакис, 57 - Купэ, 15; Тьягу, 17; Карью, 87.
Голы: Бабангида, 3 – Жуниньо, 41. Карью, 44. Диарра, 55. Карью, 57.

Турнирная таблица:

 Команда И О
 Лион 4 12
 Реал 4 9
 Русенборг 4 3
 Олимпиакос 4 0

Группа G

Ливерпуль – Андерлехт – 3:0
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Риисе, Джеррард (Кьюэлл, 79), Луис Гарсия, Алонсо, Крауч (Сисе, 72), Морьентес (Зенден, 52), Сиссоко, Каррагер.
Андерлехт: Прото, Вандерхаге, Юхас, Жевляков, Мпенза (Баседжио, 82), Гоор, Вильгельмсон, Зеттерберг, Акын (Йестрович, 70), Тихинен, де Ман.
Предупреждения: Сиссоко, 21.
Удаление: Йестрович, 75.
Голы: Морьентес, 34. Луис Гарсия, 61. Сисе, 89.

Бетис – Челси – 1:0
Бетис: Контрерас, Гутьеррес, Варела, Арсу, Оливейра (Мартин, 25), Капи (Фернандо, 84), Нано (Кастеллини, 20), Хоакин, Ривера, Эду, Мельи.
Челси: П.Чех, Макелеле, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Коул (Райт-Филлипс, 46), Галлас, Роббен (Дафф, 65), Феррейра, Гудьонсен (Дрогба, 46), Терри.
Предупреждения: Капи, 41; Варела, 51; Мельи, 66; Контрерас, 80; Мартин, 90 - Коул, 24; Робен, 51; Дрогба, 70; Райт-Филлипс, 86; Дафф, 90.
Гол: Мартин, 28.

Турнирная таблица:

 Команда И О
 Ливерпуль 4 10
 Челси 4 7
 Бетис 4 6
 Андерлехт 4 0

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.