Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2023, 15:31
631
0

Виталий ДАНИЛОВ: «Матч ФК Харьков-Металлист должен стать спортивным праздни

1 ноября в Харькове прошла пресс-конференция с участием президента ФК Харьков Виталия Данилова

| Обновлено 30 марта 2023, 15:31
631
0

Во вторник 1 ноября состоялась пресс-конференция президента ФК Харьков Виталия Богдановича Данилова, посвященная предварительным итогам выступления команды в первом круге чемпионата Украины. Не осталась без внимания и щепетильная тема предстоящего харьковского дерби Металлист-ФК Харьков.

Виталий Данилов, президент ФК Харьков:

- Я бы не хотел, чтобы лейтмотивом нашей пресс-конференции была встреча между Металлистом и ФК Харьков, потому что, болельщики на нашем сайте желают наших постоянных встреч, диалога. Сегодня я бы хотел подвести итог первого круга чемпионата.

- Команда ставила задача набрать в первом круге 20 очков. В случае, если ФК Харьков проиграет Металлисту, можно будет все-таки считать, что задача успешно выполнена.

- Это провокационный вопрос? Мы очень серьезно настраиваем ребят на каждую игру. Думаю, ни болельщики, ни журналисты не могут упрекнуть команду и меня лично, что мы где-то специально теряем очки. 5 ноября состоится неординарное событие, и мы будем играть только на победу.

- А если ФК Харьков наберет 18 очков, как будет в этом случае?

Если вы помните, на первой пресс-конференции я озвучил задачу, быть в десятке. Поэтому, набрав 18 очков, говорить, что задача не выполнена было бы неправильно. Чемпионат в этом году немного необычен, учитывая то, что первый круг заканчивается в декабре.

Прошло 14 туров. Лично для Вас какой матч команды наиболее понравился, а какой был самым неудачным?

- Понравилось мне много матчей, но самым неудачным, считаю, матч с Таврией… Понравились матчи с Волынью, Арсеналом. С Запорожьем, к сожалению, матч я не видел.

- Будет ли прямая трансляция дерби? И будет ли проводиться работа с болельщиками?

- Насколько вы знаете, клуб подписал договор с ПФЛ о трансляциях. И думаю, матч Металлист- ФК Харьков будут показывать. Но это уже не от нас зависит. Трансляция будет на харьковском канале, скорее всего.

О предстоящем дерби

- Вы заметили, мы организовываем наших болельщиков, которые у нас появляются. Никакой индивидуальной работы по этому матчу вестись не будет. Этот матч вызвал больше ненужного нездорового ажиотажа. Для нас это будет, в первую очередь, спортивное событие. Это харьковский футбол. Это уникальное событие, когда в Харькове встретятся два принципиальных соперника. Более-менее одного уровня команды. Наша команда не уступает Металлисту по кадровому составу. Конечно, никто не оспаривает историю Металлиста, но по игре наша команда ни чем не хуже. Поэтому, наверное, все-таки было бы правильным донести болельщикам, чтобы этот матч должен стать спортивным праздником. Необходимо показать всему городу и всей Украине, что болельщики ФК Харьков и Металлиста умеют цивилизованно и красиво болеть. Дело в том, что болельщик сегодня еще не разделился. Если Вы бываете на матчах, то заметите, что никто не кричит, когда Харьков или Металлист проигрывает в выездном матче. Есть, конечно, некоторые элементы, не без этого… Очень приятно, когда Металлист играет на выезде, а весь стадион аплодирует и скандирует «Металлист», или наоборот. Это, наверное, больше искусственно разжигается. Я все-таки надеюсь на разум наших болельщиков и на настоящих любителей футбола.

- В некоторых СМИ ФК Харьков называют «горожанами». Считаете ли Вы лично приемлемым употребление такого синонима?

- Если болельщикам нравится, то почему бы и нет. Для меня нет антагонизма в этом названии.

О чем еще шла речь на пресс-конференции...

Кадровый вопрос

Травмированный Владимир Самборский готовится к операции, которая запланирована на 14 ноября во Франции. В настоящее время ведутся переговоры по еще одному голкиперу. Развеял президент слухи об уходе Гладкого, который в межсезонье побывал на просмотре в московском Спартаке. Но по каким-то причинам Александр не подошел народной команде. Виталий Данилов отметил, если поступит дельное предложение по конкретному игроку от известных клубов, то переходу футболистов руководство ФК Харьков препятствовать не будет. Исключение составляет лишь Рибейро – любимец харьковской публики. Не так давно поползли слухи о его возможном возвращении в Металлист. Однако Виталий Данилов подчеркнул, что Рибейро в Металлист не продается ни за какие деньги.

Об автобусе

Деньги за автобус уже уплачены. Однако, «товарищи», которые должны были поставить автобус клубу, оказались не очень благонадежными товарищами. Как выяснилось, автобус оказался не того года, о котором первоначально договаривались. Но уже в скором времени новый белый автобус «Мерседес» с символикой ФК Харьков будет представлен команде.

Фото с пресс-конференции

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.