Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
72568
1376

Маркевич покинул сборную Украины!

Тренер не хочет предавать родной клуб

Маркевич покинул сборную Украины!

Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК «Металлист», и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол.

Я был и остаюсь тренером ФК «Металлист» и не могу предать родной клуб.

Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения.

Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012.

Официальный сайт ФК Металлист

Опрос

Голосов 2000
Ваше мнение касательно ухода Маркевича из сборной?

Поступок, достойный уважения!

819 голосов 40.95 %

Так будет лучше!

307 голосов 15.35 %

Потеря для сборной!

703 голоса 35.15 %

Все равно!

171 голос 8.55 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 1374
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergTranskarpatija
Для того, чтобы понять решение Маркевича нужно себя поставить на его место
Так може він сьогодні щей на державний прапор нагадить??? Порівняли містечкову суперечку і державні національні інтереси. Був би він розумною людиною то звернувся б до громадскості і цих пі.рів Сурків з своєю позицією Головного тренера збірної держави, авторитетної людини, а так що... хто він зараз тренер одного з клубів, і шо??? Завтра менти, військові, лікарі, вчителя відмовляться від роботи бо їх образив який х.р (сусід, мер... пофіг)
Ніхто не має права спекулювати загальнодержавними інтересами у власних інтересах
ariseUKR
san165 — 22.08.2010 19:01 У Маркевича возобладали местечковые интересы.Он Родину предал...Сбежал с передовой,защищать свой клуб.Оголил позицию.По законам военного времени - расстерел!
---------------------------------------------------------
У меня другая точка зрения:
http://blog.meta.ua/users/@2426610/
san165
У Маркевича возобладали местечковые интересы.Он Родину предал...Сбежал с передовой,защищать свой клуб.Оголил позицию.По законам военного времени - расстерел!%)
Евгений Найт
Dellsi — 22.08.2010 16:53
Вы, случайно, Януковичу тексты не пишите? Уж очень доходчиво и скадно излагаете.
DamBuster
Не поддерживаю Маркевича, нужно было известить всех, поставить условия, что уйдет через, скажем - пол-года, а вы пока - назначайте приемника и я его эти пол года буду вводить в курс дела. Так подставить сборную ради клуба - свинство.
JimmyS
Почему все думают что Маркевич для сборной это потеря, мое мнение Калитвинцев лучше справится, дайте поработать человеку. Маркевича вообще оставьте ему в Металлисте работы по-горло хватает.
Dellsi
Ну вы блин даете! Почему ушол Маркевич? Етож очевидно Металист втоптан в грязь, а останьсь Маркевич в зборной рано или позно и зборную обвинят вчомто подобном. Скажут чтот например етот тренер в карере за Металист подкуплял мачи он их подкупляет и за зборную. Чтот тип того. Такчто лично мне уход понятный. Думаю он зделал все правильно, жаль конечно терять профисионального тренера но что поделать!
Евгений Найт
Kivals_grozny — 22.08.2010 14:01
"Вряд-ли мы полностью имеем представление о сложившейся ситуации, согласитесь!"
Так именно поэтому хотелось бы, чтобы все имеющиеся материалы дела были переданы в независимую коммисию, в Лозанне, мы узнали правду, а виновные получили соответствующее преступлению наказание.
Но почему при этом должна страдать сборная? Лично мне непонятно, ведь комиссия в Лозанне может признать решение КДК необоснованным, честное имя Металлиста будет отмыто, но Маркевич-то уже ушёл, а значит его опыт и навыки нам не помогут на домашнем Евро.
Kivals_grozny
2 Евгений Найт — 22.08.2010 13:34
"Получается так, что я выступаю против харьковского клуба..."
Я этого не говорил. Ваши посты достаточно взвешены всегда... Я уже написал выше, что согласен с Вашим мнением, Маркевич поспешил со своим решением, но... Вряд-ли мы полностью имеем представление о сложившейся ситуации, согласитесь! Тут многие пишут, что это не решение Богдановича, а Ярославского. Я не читал все то, что было написано ранее, но почему-бы не предположить, что данное решение было принято под натиском того-же Суркиса, а не Ярославского?
2 EugenMX — 22.08.2010 13:20
____________________________
Я об этом знал, поэтому и написал выше, что на апелляцию рассчитывать не приходится
JSDn
Мда уж, вот это новость - хотя все очень даже логично.
И снова в эфире религиозные войны: "патриот" vs "предатель".
Почему то вспомнился фильм Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих".
Что же будет дальше?
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Для того, чтобы понять решение Маркевича нужно себя поставить на его место
beermax
Спор про был подкуп или не был, ответственность за честь страны не отменяют. Простой пример (для тех кто логично мыслит а не понятно чем и как) -- Представь 1980 год : тебя обидел председатель районной ячейки партии (вариантов много: наступил на ногу, поцеловал твою жену, не дал премию, поймал на выносе болта на 10 с цеха или что ты кемарил после перерыва, а наверно начальника твоего на приписках - похоже на правду? ), и ты что побежал в американское (английское и т.д.) посольство секретные чертежи какой нибудь ракеты или самолета отдавать ( в Харькове этого хватает ) и при чем без денег ? Я не могу понять ни Маркевича ни футболистов. Тут есть вариант что и маркевич замазан в подкупе - но это меньше 0,001%. Не могу понять такого поступка , просто не могу. Я понимаю моё уважение к Маркевичу его не греет, тем более я болельщик Днепра, но до этого я его уважал, а теперь просто он есть и всё.
Sirius_kh
Евгений Найт
Я с тобой согласен. Хотя вот смотришь... люди борятся до конца, один пошёл в Лозанну, другой отказался от мечты управлять сборной... и думаешь: наверное действительно ничерта не было. Получается - всё поставили на карту.
Евгений Найт
Kivals_grozny — 22.08.2010 13:16
Получается так, что я выступаю против харьковского клуба и, считай, святого Ярославского. Да мне точно так же как и всем остальным нужен порядок, в котором не бывает своих и чужих, если речь идёт о наказании ВИНОВНЫХ.
Но если не наказывать одних, потому что другие тоже виновны, но их вина не подтверждена, то о каком порядке может идти речь?
Доказывайте вину Суркиса, щимите арбитров, на которых он осуществлял административное давление и пр., пр...
В данном же случае, есть правовая система опровержения вердикта КДК, вот на её основе и должна строиться борьба с Суркисом. Если же его хотят потопить, при этом потопив и сборную и надежды на удачное выступление на домашнем Евро, то как можно это поддерживать?
Евгений Найт
Sirius_kh — 22.08.2010 13:12

"Думаю, клуб для Маркевича - это уже его семья. Тут уже не прокатит типа "клуб оклеветали, а мне пофиг""
Тут я с тобой полностью согласен, но ты же не будешь отрицать, что Маркевич, при этом, известный украинский патриот и сборная Украины для него не просто команда, которой ему пришлось руководить.
Поэтому было бы намного логичнее дождаться решения суда в Лозанне, если представители харьковского клуба подадут туда аппеляцию.
Но зачем же было уходить из сборной, ведь не это доказывает их невиновность, а соответствующая комиссия в Лозанне!
И потом, Ярославский говорил о том, что Суркису аукнется наказание МХ, ну вот оно уже и начинает аукаться. Жаль, что аукается не из Лозанны, а из стана сборной, на которую Ярославский имел определённое влияние.
EugenMX
Kivals_grozny — 22.08.2010 13:16
надо было хотя-бы дождаться решение Апелляционного комитета ФФУ, но видно - и там уже все решено.
---------
апелляционный комитет ФФУ, на сто процентов состоит из работников компании Би-Ай-Эм, где оба Суркисы являются соучредителями. Председателем апелляционного комитета является Александр Мошинский, заместителем - Ольга Жуковская, которая с 1992 года работает в компании Би-Ай-Эм"
Kivals_grozny
2 Евгений Найт
______________
Я думаю, если у Ярославского кишка не тонка (а я на это очень надеюсь), то разбирательство в Лозане все равно будет, но сначала Металлист должен обжаловать решение КДК, что он, собственно и сделал (http://metallist.kharkov.ua/news/1308.html - ""Металлист" подал жалобу в Апелляционный комитет ФФУ").
Всякие продинамовские голоса (в том-же третьем тайме) во всю кричат, что нефиг лезть в Лозану - будет еще хуже. Как по мне, то пусть будет хуже, но я хочу услышать хотя-бы подобие доказательств, а не какие-то сопли "чинушек" КДК.
С Вашим мнением частично согласен. Маркевич поспешил с таким решением, надо было хотя-бы дождаться решение Апелляционного комитета ФФУ, но видно - и там уже все решено
Sirius_kh
Евгений Найт
Думаю, клуб для Маркевича - это уже его семья. Тут уже не прокатит типа "клуб оклеветали, а мне пофиг"
vovan_78
Ты заходишь в новость про харьков и жалуешься что тебя достали харьки. Дибил?
EugenMX
ol9n — 22.08.2010 12:41
А теперь обьясни мне пожалуста, а то я не владею информацией хто тако Сафиулин, Колесников ну про Яныка я молчу и как они связаны с Ахметовым и с тем же Ярославским!
--------
а причем тут Сафиулин, Колесников, Янык?
Они разве занимаются вопросами проведения чемпионата?
Логичнее было бы спросить про Ахметова и Данилова. Но это отдельная тема.
Как бы там ни было, все всех знают и все со всеми общаются. Тут вопрос лоббирования интересов. Есть какие-то разумные границы и понятия, не побоюсь этого слова. А есть беспредел, которые устроили Сурки в ЧУКРе.
Kivals_grozny
2 Dron.gin — 21.08.2010 13:23
_____________________________
Вот Вы, уважаемый, если я не ошибаюсь - болельщик Днепра, не так-ли? А не были-ли Вы, уважаемый, в числе тех, кто кричал, что Маркевич, как тренер Металлист "убил" Коноплянка перед игрой Днепра с Металлистом? А доводы, что Романчук играл все те-же 90 минут - для Вас и таких, как Вы - не брались в учет. Но что мы, мы с Вами, уважаемый, поболоболили здесь на сайте и все, а ему эти-же вопросы задавали на прессконференции наши разумные журналисты. Так в чем-же дело? Сначала - недовольство! Потом - обювинение в предательстве!!! Вы (и такие, как Вы) определитесь, уважаемый.
P.S. Желаю Вам, чтобы сегодня Вам не испортили игру с Динамо ни судьи, ни другие потусторонние силы...