Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3672
5

Гильермо ХОЙОС: «ЦСКА должен играть в Лиге чемпионов»

Армейский клуб дома разгромил кипрских гостей

Гильермо ХОЙОС: «ЦСКА должен играть в Лиге чемпионов»
Гильермо Хойос
Несмотря на разгром «Анортосиса» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, представители ЦСКА в послематчевых комментариях были весьма далеки от шапкозакидательских настроений.
 
Наставник армейцев Леонид Слуцкий подчеркнуто уважительно отозвался о киприотах. «Анортосис» - хорошая команда, мы пристально изучали ее, - сообщил он. - Не могу сказать, что гости играли плохо. В их составе много индивидуально сильных исполнителей, которые действовали достаточно агрессивно. Игра сложилась так, что мы добились внушительного преимущества. Однако это не значит, что в Ларнаке нам придется легко. На своем поле «Анортосис» придерживается агрессивной манеры. Пусть мы забили сегодня четыре мяча, ответный матч не станет формальностью. Несмотря на счет, поединок получился непростым. У меня не было ощущения, что игра складывается легко. Рад, что добились победы, но нельзя расслабляться, требуется качественно провести и ответный матч. На Кипр поедем основным составом. Вопрос выхода в групповой этап еще не решен».
 
Главный тренер киприотов Гильермо Хойос развил высказанную им же накануне матча мысль, что «Анортосис» и ЦСКА - клубы с разных планет. «Я горжусь своими футболистами, - заявил наставник. - Они сделали все, что могли. Разница в классе слишком велика. ЦСКА должен играть не в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов. Тем не менее моя команда не мертва и в ответном матче будет бороться, стараться выиграть».
 
Автор дубля в ворота «Анортосиса» Сейду Думбия назвал свои голы трудовыми. «В преддверии матча я очень надеялся наконец-то открыть личный счет в составе армейской команды. Чрезвычайно рад, что в итоге так и произошло, - признался форвард. - Забил два трудовых гола. Пока рано говорить о моей окончательной адаптации к российскому футболу, это процесс длительный. Но с каждым днем все лучше взаимодействую с партнерами. Что касается продемонстрированного способа праздновать забитые голы - это ивуарийский танец. Мы с Секу Олисе иногда его исполняем».
 
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, дважды огорчивший вратаря гостей, призвал партнеров не расслабляться. «4:0 - хороший счет, позволяющий нам чувствовать себя уверенно перед ответной игрой. Однако он не означает, что в Ларнаке мы будем действовать спустя рукава, - подчеркнул серб. - В еврокубковых баталиях требуется всегда быть предельно внимательным, сконцентрированным. Очень рад, что мне удалось сегодня сделать дубль. Но это не моя личная заслуга, а заслуга всей команды».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lsnr
Вот посмотрел игру Андрэ (сегодняшнего бразильского сборника), вышедшего на замену в матче ДК с Аяксом. Ну это просто мальчик какой то.. по сравнению с мастеровитым Вагнером - небо и земля..
lsnr
Игру ЦСКА очень сильно изменил к лучшему (в очередной раз!) приход Вагнера Лава. Не перестаю восхищяться этим коренастым бразильцем. Умеет на поле все.. при этом всегда внутренне расслаблен и спокоен.. Он может иметь за игру два момента и забить три мяча.. А может и не забить пенальти как в это игре. Но с Вагнером все другие игроки ЦСКА начинают играть совсем по другому..
Вот кого не хватало сборной Бразили в ЮАР.
Хрюн Моржов
Согласен, команде вполне по силам взять в этом сезоне Лигу Европы. Это отнюдь "не боление за своих", это объективная оценка возможностей клуба. Для его нынешнего состояния - самый скромный результат, который не будет считаться позорным - четвертьфинал. Но я уверен, что до такой скромности дело не дойдет.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Леонид Слуцкий всегда одинаков. О любом сопернике - уважительно. Будь то миланский Интер, победитель ЛЧ, или кипрский Анортосис. Конечно, его слова "это не значит, что в Ларнаке нам придется легко" - не более, чем дань уважения сопернику. Армейцы все вопросы уже решили, хотя, честно, их не было и до начала вчерашней встречи. Состав ЦСКА выглядит достаточно внушительно, а его игра вселяет оптимизм. Смею предположить, что ЦСКА в этом сезоне всерьез поборится за кубок Лиги.