Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2258
3

Говоров оформил золотой дубль, у Зевиной - полный комплект

После пяти дней Юношеской Олимпиады у сборной Украины 12 медалей

Говоров оформил золотой дубль, у Зевиной - полный комплект
Дарья Зевина

На І Юношеских Олимпийских играх копилку сборной Украины продолжают активно пополнять пловцы. Андрей ГОВОРОВ не устает вылавливать из бассейна Сингапура золотые медали. Одержав победу на полтиннике вольным стилем, спортсмен из Запорожья на следующий день на той же дистанции, только уже баттерфляем, опять оказался гораздо быстрее всех своих противников - 23,64 секунды. Хотя одному человеку он все-таки уступил - самому себе, поскольку в полуфинале показал более высокий результат - 23,46. Отметим, что половина финалистов взрослого чемпионата Европы, который Говоров променял на юношескую Олимпиаду, проплыли медленнее нашего пловца. В утренней сессии, часов за девять до финала, Андрей стартовал еще в предварительном заплыве на стометровке вольным стилем. Очевидно, эта дистанция была разминкой перед борьбой за золото, поскольку украинец отстал от победителя почти на шесть секунд - 56,15.

После победы Говорова сразу же на старт вышла Дарья Зевина. В финал стометровки на спине наша пловчиха пробилась со вторым результатом - 29,51. И в решающем заплыве подтвердила свой класс - 29,34, что на 15 сотых секунды больше, чем у победительницы француженки. Таким образом, Дарья оформила полный комплект наград Сингапура-2010. На стометровке она финишировала первой, 200-метровке - третьей и на полтиннике - второй. Интересно, что из 12-ти украинских наград, завоеванных в Сингапуре, почти половина, а точнее - пять - на счету пловцов.

Гимнастка Алина Кравченко, к сожалению, была далека от того, чтобы составить конкуренцию лидерам - россиянке, китаянке и итальянке. В многоборье она набрала 48,150 балла, разместившись на предпоследнем месте в финале - 17-м.

Евгений Строкань в секторе для тройного прыжка удачно прошел квалификацию, показав в первой же попытке личный рекорд - 15.92. Это на семь сантиметров меньше, чем у кубинца, зато почти на полметра больше, чем у ближайших преследователей. Анна Александрова в том же виде вышла в финал с третьим результатом - 12.49. Сможет побороться за медаль и Елена Колесниченко. Финишировав в своем забеге на 400 м с барьерами второй, она забронировала себе место в топ-восьмерке.

Анастасия Ткачук с лучшим временем тоже оказалась среди финалисток на 1000 м - 2.43,55. Кстати, она имеет наилучший результат сезона среди всех участниц. Медалисты в этих дисциплинах легкой атлетики станут известны 23 августа.

Сегодня борьбу за награды поведут лучницы. В 1/8 финала нашей Лидии Сичениковой предстоит сразиться с представительницей Китая. В последний день соревнований по плаванию Андрей Ковбаса выступит на 200-метровке на спине. Напомним, что на полтиннике он финишировал пятым. Особые надежды сегодня возлагаем на действующего чемпиона мира среди юниоров батутиста Александра Сатина. В соревнованиях девушек честь Украины в этом виде спорта будет отстаивать Диана Ключник.

Ирина ГОЛИНЬКО

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»
Футбол | 24 апреля 2024, 18:54 7
Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»

Экс-форвард «Динамо» – о борьбе за чемпионство

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d4ng3r
veterok — 20.08.2010 11:30
SPASUBI! A DE VZJATU STATUSTUKU?
veterok
d4ng3r — 20.08.2010 11:24
На 8-м.
d4ng3r
a na kakom my meste po kali4estvy nagrad!!!
pidskazit' byd'te tak laskavi!