Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2256
2

Плохому танцору аура мешает

Худшие извинения в спорте: Франк Райкард не любит карточные игры, а Владислав Ващук – лягушек и т.п.

Плохому танцору аура мешает
Дэвид Джеймс

Голкиперу английского «Бристоль Сити» Дэвиду Джеймсу за свою богатую карьеру оправдываться приходилось не раз. Однажды из его уст выскочило довольно неожиданное объяснение плохой формы: мол, в пропущенных голах виновато чрезмерное увлечение играми на Playstation, в частности, симуляторами, вроде FIFA.

Вот Джонни Вейр не ищет правды в виртуальном мире, он пытается найти себя в реальности, но и это получается далеко не всегда. Американский фигурист, приехавший на свою первую в жизни Олимпиаду в 2006 году, опоздал к началу собственного выступления. Позже выяснилось, что Джонии не смог найти автобус, доставлявший спортсменов к арене. Однако сам Вейр сказал следующее: «Я был в разладе с собой, моя аура была нарушена, она почернела».

Экс-наставник сборной Голландии Франк Райкард, чья команда на домашнем Евро-2000 дошла до полуфинала, объяснил причину столь раннего (по мнению голландцев) вылета: «Я смотрю матч, а мои игроки режутся в карты и не обращают никакого внимания на встречу».

Шесть лет спустя капитан украинской сборной Владислав Ващук рассказал о причине разгрома от испанской команды (0:4). В той встрече динамовца еще и выгнали с поля за две желтые карточки. А плохо было не только ему: «Мы не могли сомкнуть глаз из-за кваканья лягушек около нашего отеля. Даже договорились вооружиться палками и пойти охотиться на них». Что было потом, Владислав говорить не стал.

А сколько в футболе достается штангам, перекладинам, неправильно прочерченным линиям, плохо подстриженным газонам и т.д. и т.п! Например, на «Уэмбли» отчего-то всегда высокий газон. В 1998 году «Ньюкасл» добрался до финала, где уступил «Арсеналу» (0:2). Что тогда говорил главный тренер «сорок» Кенни Далглиш – не касалось газона. Однако по итогам ничьи в матче четвертого раунда против «Стивенидж Боро» он заметил, что вовсе не соперник виноват в таком результате, и не его подопечные: «Дело в том, что мячи были настолько прыгучими…»

Еще в футболе частенько внимание зрителей и самих участников матчей привлекают стрикеры. Кстати, не только в футболе. Например, еще в снукере. Когда Ронни О'Салливан проиграл в финале турнира Masters-1997, то объяснил это внезапным появлением в зале обнаженной женщины. Его оппоненту Стиву Дэвису это только помогло – к тому моменту он уступал Ронни, однако смог переломить ход встречи и забрать главный приз себе.

Неплохой – но довольно спорный - способ переломить ход встречи применил «МЮ» в 1996 году. В игре против «Саутгемптона» «Юнайтед» уступали к перерыву со счетом 0:3, а в перерыве решили ... поменять форму. Подопечные Алекса Фергюсона заметили, что никак не могут наладить игру в пас, поскольку из-за серых футболок «дьяволы» терялись на поле. Однако было поздно - «МЮ» все равно уступил (1:3).

Eurosport.ru

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dychko
це іспанські вболівальники квакали
«Дело в том, что мячи были настолько прыгучими…» - сурово! позитив на день отримано!
kerman
идея интересная, исполнение не очень... 3