Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 февраля 2020, 12:29
2719
0

Рулить Динамо будет народный депутат Виктор Корж

Пост главы «Динамо» сегодня занял бывший первый зампредседателя этого спортобщества

| Обновлено 03 февраля 2020, 12:29
2719
0
Рулить Динамо будет народный депутат Виктор Корж
Виктор Корж

Сегодня, 19 августа в МВД состоялась внеочередная всеукраинская конференция Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины - организации, где готовят спортсменов из числа служащих и сотрудников 11 министерств и ведомств - преимущественно правоохранительного блока.

По уставу этого спортобщества, отчетно-выборная конференция проходит раз в пять лет. В этом году она должна была состояться в октябре, но по ряду причин и при согласии большинства областных организаций ФСО, ее проведение перенесли на август.

Открыл конференцию министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев:

- Планируется проведение реформы нашего ведомства, и в этих изменениях улучшению физической, профессиональной подготовки милиционеров предоставляется большое значение. Такое же, как практикуется в развитых странах мира. Мы должны внедрять новые профессиональные стандарты. Например, в полиции многих стран уже продолжительное время внедряется такая гендерная политика, что нормативы по физподготовке для мужчин и женщин практически одинаковы. Полиция уделяет много внимания физическим кондициям своих работников. Поэтому мы должны сделать все для того, чтобы ФСО развивалось динамично, имело под собой приличную материальную базу. Уверяю, что руководство МВД будет делать все, чтобы она приумножалась и ни в коем случае не разбазаривалась, а наоборот - возрождалась в своих лучших традициях. На этой базе в ближайшем будущем нужно будет готовить и спортсменов для страны, и улучшать уровень подготовленности наших сотрудников.

Поскольку завершился срок действия полномочий руководящих органов ФСО, главными вопросами мероприятия было заслушивание отчета действующего руководителя «Динамо» Михаила Вербенского о проделанной за отчетный период (2006-2010 гг.) работе, а также выборы нового главы спортобщества, ее Центрального совета и Президиума.

В состав новоизбранного Центрального совета ФСО вошло 43 члена, а главой «Динамо», при поддержке присутствующих 166 делегатов от облорганизаций, стал народный депутат Украины Виктор Корж, который в свое время (до 2005 года) был одним из руководителей этого спортивного союза. Также на собрании заслушали информацию Контрольно-ревизионной комиссии ФСО «Динамо», которая, помимо прочего, отчитывалась и о выявленных разных нарушениях хозяйственной деятельности в структуре спортобщества. Было заявлено, что отдельные материалы проверок уже переданы в органы прокуратуры.

Еще важно то, что до 1 октября разработают новую редакцию устава ФСО, которая должна пройти обсуждение и рассмотрение областных организаций «Динамо», а потом утвердиться, как управляющий документ спортобщества.

Новоизбранный глава ФСО «Динамо» народный депутат Виктор Корж:

- Актуальным для нас сейчас является внедрение современных профессиональных методов повышения качества физической и боевой подготовки в правоохранительных органах. Сегодня ни один вуз страны не готовит специалистов в области физической культуры и спорта для правоохранительных органов. Сейчас в государстве не существует стандарта физической подготовленности населения. Лишь 10% детей вовлечены в детско-юношеский спорт, который ныне пребывает в невиданном упадке. Нам есть чем заниматься. Уже в ближайшее время мы предложим серьезную стратегическую программу развития спортобщества «Динамо».

Напомним, что с декабря 2006-го по декабрь 2007-го года Виктор Корж занимал пост министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Геннадий КАРПЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.