Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3519
14

ПАЛКИН: «Отставка президента ФФУ вряд ли возможна»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал решение КДК ФФУ

ПАЛКИН: «Отставка президента ФФУ вряд ли возможна»
Сергей Палкин

Во Львове и Харькове сейчас вновь подняли вопрос об отставке главы ФФУ. Вопрос, ранее неоднократно звучавший из Донецка. Какова реакция на решение КДК по «Металлисту» и «Карпатам», мы поинтересовались у гендиректора ФК «Шахтер» Сергея Палкина.

- Поскольку это решение напрямую не касается «Шахтера», то, естественно, никакой официальной реакции клуба быть не может, — говорит Палкин. — Может быть личное мнение того или иного руководителя на подобные действия. Моя личная реакция такова: мы - единая футбольная семья, и когда у нашего друга-соседа проблемы, плохо всем. О чем тут можно говорить? То, что вчера произошло, не может понравиться ни одному футбольному клубу. Я не хочу вдаваться в подробности всех следственных действий: было ли там что-то на самом деле, кто прав, кто виноват, но настроение у всех в связи с этим решением очень и очень неважное.

- А как вы относитесь к прозвучавшим призывам к отставке Суркиса? Для главы ФФУ действительно могут быть какие-то последствия?
- Раньше, чем состоится очередной конгресс ФФУ, - а будет это в конце года, - никаких последствий для Суркиса быть не может. Это - единственный орган, который может как-то повлиять на ситуацию. Но вряд ли может произойти что-то кардинальное — при голосовании все решают не клубы. На принимаемые решения влияют, главным образом, областные федерации, которые далеко не всегда живут интересами клубов. 

Процедура перевыборов

«Следующий отчетно-выборный Конгресс, на повестке дня которого будет вопрос о перевыборах главы ФФУ, состоится только в декабре 2012 года, — объясняет генсек «Шахтера» Александр Черкасов. — А чтобы поднять вопрос о досрочных перевыборах, нужно добиться его включения в повестку дня очередного Конгресса. Но это сделать не так просто. Бывало, клубы пытались вынести тот или иной вопрос, а им отвечали: «Ребята, вы опоздали. Повестка дня уже сформирована». Она начинает формироваться, когда объявляется решение исполкома ФФУ о сроках проведения Конгресса. Вот именно тогда Ярославскому, если он решительно настроен, и надо начинать этим заниматься».

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Если Сурка снимут, кто на его место то станет? Ясное дело что человек Ахметова. А уж его то никто и никогда оттуда не спихнет.
Вообше мне давно уже приходит на ум, что все это дело с пленкой заварено в кофейнике Ахметова. И цель его конечно не Металлист. Цель столкнуть лбами Суркиса и Ярославсокого, чтобы ослабить позиции Суркиса. Тогда логичным и понятным становится и поведение Дыминского. Да потеряет его команда 9 очков, зато как выслужился перед боссом!!!
LeonidZhitomir
НЕНАВИЖУ СУРКОВ
TEIWAZ
GAOdp
конечно пилят, без этого никак, но разница в том что сейчас это все ко всему в добавок еще и реально строится, а не как при косатой и прыще - только на бумаге, сечешь фишку?
GAOdp
amber_from_Kharkov
слушай, умный, вот сейчас пришел Колесников и ДОНЕЦКИЕ уже строят стадион во Львове. Думаешь, он не пилит и откаты не получает. Да Суркис щас по минимумум участвует, в основном пилят донецкие ...но снимать ты предлагаешь Суркиса ... ЛОГИЧЕН до ужаса
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kos_iks
ну да все такие хорошие и пушистые и так много сделали для украинского футбола, один Сурки злой дядька забрал все деньги...тут и палкин ему так грустно ай-я-яй...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK86sarny
хочется чтоб справедливость восторжествовала, поэтому жду решения суда в спортивном арбитраже Лозанны, исходя из которого буду делать выводы: если дело "дутое"- Суркиса немедленно в отставку!!!, несмотря ни на какие заслуги перед отечеством(Евро2012),,,,, если договорняк подтверждается - ну, тогда извините- впаять провинившимся сторонам по самое не балуй
Mortas
а как в ФФУ все хитро устроено - заседания раз или 2 в год, и все равно можно опоздать попасть "в повестку дня" ))) делаю что хочу, а потом либо все забудут и страсти поутихнут, либо скажем что "Ребята, вы опоздали"
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volodimir81
Как бы я не относился к Суркису- пусть остается на посту до Евро. Чтоб полностью сам ответил за подготовку. а то если его сместят- придет кто-то другой и все уже его косяки будут списываться на "злочини попередньої влади"
Dron.gin
Всегда ненавидел Сурка, но сейчас думаю снимать его нельзя!! Будет вобще пипец!! Я считаю что пусть в Лозане рассудят Металист, а тогда можно снимать Сурка! Просто мне интересно как в Европе поступят с клубами, действительно ли наши без причин вынесли такое решение! А если сейчас Ярик снимет Сурка, то он всё порешает на месте по поводу договорняка!
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил