Максим КОВАЛЬ: «Столкновение оказалось несерьезным»

Голкипер Динамо перед матчем не волновался и смотрел комедии

Максим КОВАЛЬ: «Столкновение оказалось несерьезным»
© Максим Коваль
В матче с «Аяксом» Валерий Газзаев бросил в бой новичка команды Максима Коваля. Не удивительно, что именно его появления больше всего ждали журналисты в микст-зоне. Вратарь после матча проходил допинг-контроль и покинул стадион одним из последних, когда на часах был второй час ночи. Впрочем, любопытство самых стойких журналистов относительно своего дебюта Коваль удовлетворил:
 
- Признайтесь, Максим, сильно переживали накануне дебютного матча в составе «Динамо»?
- Если честно, серьезным настроем не занимался и особо не волновался. Просто очень хотелось играть. Когда звучал гимн Лиги чемпионов, свои ощущения даже сложно передать – было очень приятно. Мандраж не испытывал.
 
- Чувствовали повышенную ответственность? Все-таки, вы дебютировали в Лиге чемпионов…
- Конечно, не мог об этом не думать, но старался особо не зацикливаться.
 
- Как настраивались на свою первую игру?
- Как обычно: Купил пару DVD-дисков с фильмами. Перед «Аяксом» смотрел боевики и комедии.
 
- Вы слышали, как тепло вас встречали трибуны?
- Конечно, поддержка меня впечатлила. Болельщики у «Динамо» очень хорошие, да и полный стадион - просто бомба! Одним словом, все было как в сказке.
 
- Пятый судья в штрафной площади не мешал?
- Нет, даже наоборот - было как-то веселее.
 
- Как оцените результат матча?
- То, что пропустили - это плохо. Но хорошо, что удалось сравнять счет.
 
- Согласитесь, что ничья в домашнем матче больше относится к негативному результату...
- Позитивный, или негативный – это смотря с какой стороны посмотреть. Думаю, учитывая события на поле, счет нормальный.
 
- Что можете сказать о действиях защитников?
- Считаю, все сыграли хорошо.
 
- Какой эпизод у ваших ворот был особенно сложным?
- Таких не было.
 
- «Аякс» оправдал ожидания?
- Команда, как команда. Голландцы ничем особо не удивили.
 
- За счет чего «Динамо» сможет пройти «Аякс» по сумме двух матчей?
- Думаю, что у нас большее желание победить, чем у них.
 
- Когда вы узнали о том, что попали в стартовый состав?
- Непосредственно на предматчевой установке.
 
- Неужели не догадывались, что после поражения в Полтаве Валерий Газзаев сделает некоторые перестановки в составе на игру с «Аяксом»?
- Стараюсь особо над этим не задумываться. Просто каждый день тренируюсь
 
- После одной из атак голландцев вы получили повреждение?
- Столкновение оказалось несерьезным - со мной все в порядке.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 19.08.2010 14:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Коваль, отыграл конечно классно ! Главное,чтобы стабильность была !
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 19.08.2010 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смешные вы ребята, Шахта в итоге с их уходом особо не теряла, всегда было кем достойным их заменить, а большинство таких в итоге потом пожалели об этом, или ещё успеют пожалеть !
    А вы все,умники, из всех ситуаций выбираете, только то, что вам хочется, чтобы хоть как то порадовать себя, а не то что на самом то деле есть ! Ведь зависть к успехам, вашего противника, вам горло дерёт !
    dinamomashina
    dinamomashina, 19.08.2010 07:42
    0
    Шахтар це клуб де можна приїхати з забитого села в бразилії , заробити бабла , а потім пославши накуй донбас втікти в Європу ! )))))
    +100
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 19:22
    0
    Boyko_gv63 — 18.08.2010 18:00

    ну и назови пример такого игрока умник!!!!???
    _________
    Матузалем, Илсиньо...если ты про бразил сматывающихся из Шахтёра
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 19:20
    0
    А потом приятно смотреть когда эти украинцы по 4 мяча в каждом матче ЛЧ пропускают!!!????
    ________
    не нравится, не смотри. если бы я хлтел посмотреть на негров(привет Шахтёру), я бы смотрел чемпионат Бразилии
    Jarik-Hunter
    Jarik-Hunter, 18.08.2010 18:22
    0
    Факт в том что Коваль сыграл идеально) В пропущеном голе никого не виню, даже защитников.
    Гармаш начудил конечно...
    В центре поля....Зачем?
    Но правильно видел коммент) Главное что бы ему голову не вскружило)Ничего приедем в Амстердам уделаем Аякс и поедем в группу) Я верю в это)
    melolontas
    melolontas, 18.08.2010 18:22
    0
    А какой у него рост? Кажется не очень высоким...
    ----------------
    184 cm
    ------------------------------
    Дата рождения: 09.12.1992
    Рост: 189 см
    Вес: 86 кг
    и потом, ему 17 лет...еще вырастет
    Boyko_gv63
    Boyko_gv63, 18.08.2010 18:00
    0
    ну и назови пример такого игрока умник!!!!???
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 17:42
    0
    Шахтар це клуб де можна приїхати з забитого села в бразилії , заробити бабла , а потім пославши накуй донбас втікти в Європу ! )))))
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 17:40
    0
    Нехай в шахті грають бразіли , це бразильська команда . В Шахту приходять за зарплатою і за тим шоб потім втікти в Європу ! )) Пославши на куй донєцк !!! ))
    Коваль молодець був вчора !!!
    syned84
    syned84, 18.08.2010 17:21
    0
    Коваль очень понравился в этом матче. Самое главное, что у него есть то, что отличает хорошего вратаря от отличного - выбор позиции и чувство эпизода. А игра на выходах и взаимодействие с партнерами - это дело наживное.
    Soyerbest
    Soyerbest, 18.08.2010 16:47
    0
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    А потом приятно смотреть когда эти украинцы по 4 мяча в каждом матче ЛЧ пропускают!!!????
    macaron4eg
    macaron4eg, 18.08.2010 15:59
    0
    От дивишся на таких гравців як Коваль і бачиш що це просто футболіст.
    Ніякого пафосу, гордині чи ще чогось(Навідміну від тогож Бойка чи Рибки). Відчувається відвертість, бажання рости, грати у футбол, приносити радіть вболівальникам і клубу.Бажання рити землю заради успіху.Кожен гол преживаає як особисту помилку.Хочеться побажати успіхів.Головне щоб не зламали хлопця. І не підсадили на гулянки
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 15:40
    0
    100 % і в Збірну нема кого викликати з Шахти , один П"ятов і Чигр з Кобіним Іто вони не донецькі !
    _________
    и то они не на долго...ну разве что Чигра побегает, он ведь в Барсе побегал год...Барса за это даже дала Шахтёру 10 лямов...косвенно разумеется. наверное очнь высокий уровень у украинцев в Шахтёре
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 18.08.2010 15:03
    0
    Ооооооооооо, блин... началось... Уже берут интервью у партнёров по юношеской сборной, относительно дебюта Макса в ЛЧ...
    Да оставили бы парня в покое, чтобы не рвануло его самооценку... Ведь сейчас, когда очевиден его талант, только он сам может помешать себе стать по настоящему великим вратарём.
    Видно, что он решителен, неплох в выборе позиции, реакция хороша, но всё это не будет стоить и гроша, если он переоценит свои силы, начнёт недорабатывать, снизит требования к себе.
    В общем, никого не слушая, работать, работать и ещё раз работать. Ну и вера в то, что только полная самоотдача даст максимальный результат поможет ему положительно оценить плоды своего труда. И то, не сейчас, а лет через 5-10, хотя бы.
    oda_99910
    oda_99910, 18.08.2010 15:02
    0
    fanat_86 — 18.08.2010 14:27--- ну да радуйтесь как ваши пацаны играют!!!LembergWestUkraine — 18.08.2010 14:29--- вот поэтому и сборная играет так как и ваши пацаны в динамо!!!
    vovakotik
    vovakotik, 18.08.2010 14:56
    0
    Браво Коваль, на стадионе аплодировал ему стоя!!!
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 14:29
    0
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    ------------------------------------
    100 % і в Збірну нема кого викликати з Шахти , один П"ятов і Чигр з Кобіним Іто вони не донецькі !
    fanat_86
    fanat_86, 18.08.2010 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 14:26
    0
    Коваль класний воротар !
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 19.08.2010 14:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Коваль, отыграл конечно классно ! Главное,чтобы стабильность была !
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 19.08.2010 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Смешные вы ребята, Шахта в итоге с их уходом особо не теряла, всегда было кем достойным их заменить, а большинство таких в итоге потом пожалели об этом, или ещё успеют пожалеть !
    А вы все,умники, из всех ситуаций выбираете, только то, что вам хочется, чтобы хоть как то порадовать себя, а не то что на самом то деле есть ! Ведь зависть к успехам, вашего противника, вам горло дерёт !
    dinamomashina
    dinamomashina, 19.08.2010 07:42
    0
    Шахтар це клуб де можна приїхати з забитого села в бразилії , заробити бабла , а потім пославши накуй донбас втікти в Європу ! )))))
    +100
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 19:22
    0
    Boyko_gv63 — 18.08.2010 18:00

    ну и назови пример такого игрока умник!!!!???
    _________
    Матузалем, Илсиньо...если ты про бразил сматывающихся из Шахтёра
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 19:20
    0
    А потом приятно смотреть когда эти украинцы по 4 мяча в каждом матче ЛЧ пропускают!!!????
    ________
    не нравится, не смотри. если бы я хлтел посмотреть на негров(привет Шахтёру), я бы смотрел чемпионат Бразилии
    Jarik-Hunter
    Jarik-Hunter, 18.08.2010 18:22
    0
    Факт в том что Коваль сыграл идеально) В пропущеном голе никого не виню, даже защитников.
    Гармаш начудил конечно...
    В центре поля....Зачем?
    Но правильно видел коммент) Главное что бы ему голову не вскружило)Ничего приедем в Амстердам уделаем Аякс и поедем в группу) Я верю в это)
    melolontas
    melolontas, 18.08.2010 18:22
    0
    А какой у него рост? Кажется не очень высоким...
    ----------------
    184 cm
    ------------------------------
    Дата рождения: 09.12.1992
    Рост: 189 см
    Вес: 86 кг
    и потом, ему 17 лет...еще вырастет
    Boyko_gv63
    Boyko_gv63, 18.08.2010 18:00
    0
    ну и назови пример такого игрока умник!!!!???
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 17:42
    0
    Шахтар це клуб де можна приїхати з забитого села в бразилії , заробити бабла , а потім пославши накуй донбас втікти в Європу ! )))))
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 17:40
    0
    Нехай в шахті грають бразіли , це бразильська команда . В Шахту приходять за зарплатою і за тим шоб потім втікти в Європу ! )) Пославши на куй донєцк !!! ))
    Коваль молодець був вчора !!!
    syned84
    syned84, 18.08.2010 17:21
    0
    Коваль очень понравился в этом матче. Самое главное, что у него есть то, что отличает хорошего вратаря от отличного - выбор позиции и чувство эпизода. А игра на выходах и взаимодействие с партнерами - это дело наживное.
    Soyerbest
    Soyerbest, 18.08.2010 16:47
    0
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    А потом приятно смотреть когда эти украинцы по 4 мяча в каждом матче ЛЧ пропускают!!!????
    macaron4eg
    macaron4eg, 18.08.2010 15:59
    0
    От дивишся на таких гравців як Коваль і бачиш що це просто футболіст.
    Ніякого пафосу, гордині чи ще чогось(Навідміну від тогож Бойка чи Рибки). Відчувається відвертість, бажання рости, грати у футбол, приносити радіть вболівальникам і клубу.Бажання рити землю заради успіху.Кожен гол преживаає як особисту помилку.Хочеться побажати успіхів.Головне щоб не зламали хлопця. І не підсадили на гулянки
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 18.08.2010 15:40
    0
    100 % і в Збірну нема кого викликати з Шахти , один П"ятов і Чигр з Кобіним Іто вони не донецькі !
    _________
    и то они не на долго...ну разве что Чигра побегает, он ведь в Барсе побегал год...Барса за это даже дала Шахтёру 10 лямов...косвенно разумеется. наверное очнь высокий уровень у украинцев в Шахтёре
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 18.08.2010 15:03
    0
    Ооооооооооо, блин... началось... Уже берут интервью у партнёров по юношеской сборной, относительно дебюта Макса в ЛЧ...
    Да оставили бы парня в покое, чтобы не рвануло его самооценку... Ведь сейчас, когда очевиден его талант, только он сам может помешать себе стать по настоящему великим вратарём.
    Видно, что он решителен, неплох в выборе позиции, реакция хороша, но всё это не будет стоить и гроша, если он переоценит свои силы, начнёт недорабатывать, снизит требования к себе.
    В общем, никого не слушая, работать, работать и ещё раз работать. Ну и вера в то, что только полная самоотдача даст максимальный результат поможет ему положительно оценить плоды своего труда. И то, не сейчас, а лет через 5-10, хотя бы.
    oda_99910
    oda_99910, 18.08.2010 15:02
    0
    fanat_86 — 18.08.2010 14:27--- ну да радуйтесь как ваши пацаны играют!!!LembergWestUkraine — 18.08.2010 14:29--- вот поэтому и сборная играет так как и ваши пацаны в динамо!!!
    vovakotik
    vovakotik, 18.08.2010 14:56
    0
    Браво Коваль, на стадионе аплодировал ему стоя!!!
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 14:29
    0
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    ------------------------------------
    100 % і в Збірну нема кого викликати з Шахти , один П"ятов і Чигр з Кобіним Іто вони не донецькі !
    fanat_86
    fanat_86, 18.08.2010 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    приятно смотреть на Динамо, где играет столько наших парней Шева, Коваль, Ярмола, Гусев, Михалик, Ерема (тоже по ходу наш) - короче полкоманды наших людей. не то, что в Шахте имени Рио де Санапауло
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 18.08.2010 14:26
    0
    Коваль класний воротар !