Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2598
11

Битва футбольных школ

Прогноз специалистов на результат сегодняшнего поединка «Динамо» - «Аякс»

Битва футбольных школ
Мартин Йол

Руслан ВАЛЕЕВ (экс-полузащитник «Дутинхема») – 1:0

«Как по мне, киевляне начали сезон неплохо, показывая в первых матчах уверенную игру и при этом добывая результат. Но встреча с «Ворсклой» в минувший уик-энд стала для меня откровением. Сейчас уже нельзя предсказывать итоги поединков «Динамо» со 100-процентной уверенностью. Уж больно они непредсказуемые. На сегодняшний момент главный козырь «бело-синих» — это Шевченко. Андрей находится в отменной форме и служит примером для своих одноклубников.

О силе Эредивизии можно судить по тем исполнителям, которые на прошлой неделе играли за сборную Голландии в контрольном матче против Украины. Они очень неплохо выступили, особенно учитывая их юный возраст. Думаю, поединок будет построен на противостоянии личностей. Голландцы в Киеве будут действовать на контратаках, всецело зависящих от квалификации исполнителей.

В атаке у «Аякса» выступают шустрые Суарес и Эль-Амдауи. Если динамовские защитники дадут им пространство, то проблем не избежать. Но у киевлян очень сильная полузащита, которая может выиграть битву в центре поля. Поэтому предположу, что «Динамо» одержит победу — 1:0».

Андрей ДЕМЧЕНКО (экс-полузащитник «Аякса») – 2:1

«Обе команды достаточно высокого уровня, и будет очень интересно наблюдать за их противостоянием. Кроме того, они являются флагманами своих чемпионатов и национальной гордостью. Можно даже назвать предстоящий матч битвой двух футбольных школ. Для достижения желаемого результата «Динамо» должно продемонстрировать всю свою напористость. Только так можно реально качнуть чаши весов в свою пользу.

Главное преимущество киевлян в том, что у амстердамцев ежегодно происходит текучка кадров. Наиболее сильные футболисты уходят в более рыбные места. Поэтому ни о каком наигранном коллективе речь не идет.

Проигрыш «Ворскле», несомненно, сказался на психологическом состоянии динамовцев. Такие команды в каждом матче нацелены только на победу, поэтому любая осечка переносится очень тяжело. Но, думаю, киевляне понимают, что весь сезон еще впереди, а на данном этапе важней всего — дуэль с «Аяксом».

Думаю, будет минимальная победа «бело-синих», если только не случится какого-нибудь форс-мажора в виде разгромного счета в пользу кого-то из соперников. Давайте назовем первый матч проверкой перед боем».

Юрий НИКИФОРОВ (экс-защитник ПСВ) – 2:0

«Динамо» играет дома, поэтому должно победить. Если сравнивать национальные чемпионаты, то они похожи тем, что и в Украине, и в Голландии есть всего несколько топ-клубов, которые из года в год разыгрывают медали. В первенствах классом повыше — Англии, Испании, Германии — таких команд около шести. Поэтому считаю Эредивизию и украинскую Премьер-лигу одинаковыми по силе.

Все говорят о том, что в «Аяксе» играет блеснувший на последнем чемпионате мира Суарес. Но результата в футболе добивается не человек, а команда. Именно от отлаженных действий всего коллектива будет зависеть итог противостояния. Разве у «Динамо» плохое нападение? Фамилии Шевченко и Милевского тоже известны футбольному миру. И в целом у Валерия Газзаева сейчас подобрался хороший коллектив. Может, «бело-синие» сейчас не показывают ту игру, которой от них ждут, но в Киеве работают на перспективу. Думаю, уверенную заявку на победу в двухматчевой дуэли «Динамо» должно сделать еще в первой встрече. 2:0 — будет очень даже хорошо. И главное — не пропустить на своем поле».

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voyt_007
vangaller — 17.08.2010 18:07
+1
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vangaller
Шева уже давно не просто играет а феерит))
tsandrew
он уже года 4 не играет ...
fcco86(Odessa)
а шева будет играть....???
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamoajax
Голосуем за ШЕВУ (1 раз в час)!!! w h o p o p u l a r . c o m / Andriy-Shevchenko (без пробелов)
M-E-S-S-E-R
1-1 дома, 2-2 на выезде и полный провал в групповом этапе