Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
49457
402

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Еще увидим, где будет Динамо»

Президент «Металлиста» комментирует решение КДК

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Еще увидим, где будет Динамо»
Александр Ярославский

Президент «Металлиста» Александр Ярославский считает, что руководство ФФУ причастно к решению КДК ФФУ о лишении «Металлиста» девяти очков.

«Григорий Суркис просто сам себя тыкнул лицом в грязь, - говорит Александр Ярославский. - Мы обжалуем решение в Апелляционном комитете ФФУ, но там заседают специалисты юридической компании BIM, акции которой принадлежат братьям Суркисам и их другу Виктору Медведчуку.

Ничего – пойдем в Спортивный арбитражный суд Лозанны – там людей, подконтрольных Суркису нет. «Металлист» не играл и не будет играть договорные матчи. Прокуратура не признала факт подкупа по матчу. А ФФУ, оказывается, нашла то, чего нет».

Ярославский заверил, что он не пробовал договариваться с Григорием Суркисом об уменьшении наказания для своего клуба. «Суркис создал свои правила игры в украинском футболе. Направлены они на то, чтобы гарантировать «Динамо» постоянное участие в финансово привлекательной Лиге чемпионов – ради этого он пойдет на все. Я не имею полномочий, чтобы снять его с должности президента ФФУ, но уверен: эта волна скандалов – судейство, время начала матчей, – сама его сметет из кресла. И мы увидим, где будет «Динамо» – считает Ярославский.

По словам Ярославского, его отношение к сборной Украине из-за конфликта не изменится. «Мирон Маркевич будет работать и дальше – профессионально. База в Высоком, стадион «Металлист» - все в распоряжении национальной команды» – сказал Ярославский.

Напоследок босс «Металлиста» заверил, что больше не сядет рядом с Григорием Суркисом. «Никогда в жизни. Я и так с ним не очень садился рядом»,- отметил Ярославский.

Напомним, что КДК ФФУ признал матч 19 апреля 2008 года в Харькове «Металлист» - «Карпаты» (4:0) таким, который прошел с нарушением принципов Fair Play (Честной игры). «Металлист» и «Карпаты» лишили 9 очков, заработанных в этом сезоне, и приговорили к ряду других санкций.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 399
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ProtyVirusuProFFesor
Тут очень много веселых писателей с Харькова и Донецка. Мой вам совет молитесь на Денисова.
Динамо уже получило 15 лет назад урок, надеюсь дошло навсегда.
Ярославский ведет себя очень не красиво и не понятно чем пугает.
Sirius_kh
kazap.net
А что, есть доказательства?
kazap.net
Мне кажется, - и в нормальных чемпионатах так бы и сделали, - за подобные высказывания Ярославского, его же, еще бы раз наказали: дали б приличный штраф, чтоб особо не распространялся...
luzifer1978
Харьковские кретины!
Гандон Ярославский говорит что снятием очков Динамо убирает конкурентов! Если бы Динамо претендовало на бронзу , может так бы и можно было сказать
ArturoAgati
Не Ребят говорю чисто от себя не знаю ли был там договорняк или нет, но когда играет Динамо и проигрывает по ходу игры то жди пенальти или красную карточку в сторону соперников Динамо и против этого уже не куда не попрешь.
Sirius_kh
Следственный отдел Главного управления МВД в Киеве возбудил уголовное дело в отношении вратаря киевского «Динамо» Дениса Бойко и игрока этого же клуба, находящегося сейчас в аренде в харьковском «Металлисте», Владимира Лысенко
Об этом сайту «Глас Народа» стало известно из источника в столичной милиции.
По его данным, оба футболиста избили посетителя одного из киевских ночных клубов, который после получения множественных травм оказался на операционном столе.
В ближайшие дни с Бойко и Лысенко, как с участников преступления, будет взята подписка о невыезде, отметил источник.
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=52553
vadimr1
Очень хочется,чтобы дело дошло до Лозанны,а то больно легко отделалась команда-гандонов
vadimr1
Кстати,из заявления не следует,что Ярославский отрицает,что матч был договорным...Он просто говорит, что доказывали это неправильно...
KM0906
SIDI NAX I MOLCHI yAROSLAVSKIY Axmetova ShESTERKA
fanzone
Нок! Ягнята проблеяли.
18.08.2010 12:11
"Карпати" будуть очищати футбол від Суркіса
Львівські "Карпати" будуть подавати апеляцію на рішення КДК ФФУ про прозбавлення клубу 9 очок та дискваліфікацію керівників команди, які отримали покарання за організацію договірного матчу з харківським "Металістом".
"Юридичне невігластво Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ не залишає вибору - ФК "Карпати" поетапно, усіма юридичними методами добиватиметься справедливості. Наступним кроком буде звернення до Апеляційного комітету.
Не маючи жодних ілюзій щодо рішення цієї інстанції, львівський клуб готуватиме звернення до Спортивного Арбітражного Суду в Лозанні, де в діалозі з незалежними та фаховими юристами відстоюватиме як свою позицію у справі матчу "Металіст" - "Карпати", так і принципову незгоду з безпрецедентним явищем, коли Федерацію футболу країни очолює корупціонер.
"Карпати" запевняє уболівальників у тому, що доведе справу до логічного завершення, наслідком чого стане очищення українського футболу від корупції та її носіїв на чолі з Президентом ФФУ Григорієм Суркісом. Будучи абсолютно упевненим у своїй правоті, ФК "Карпати" звертається до здорових сил в українському футболі із закликом спільними зусиллями покласти край свавіллю футбольного авторитаризму, - ідеться у заяві "Карпат" на офіційному сайті клубу.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
«Металлист» подал жалобу в Апелляционный комитет ФФУ
ФК «Металлист» требует отменить решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины о признании договорным матч с командой «Карпаты» (Львов), который состоялся в рамках Чемпионата Украины 19 апреля 2008. Жалоба в Апелляционный комитет ФФУ была составлена при участии внешнего юридического консультанта - юридической фирмы Magisters (Киев).
«ФК «Металлист» считает, что решение, вынесено КДК ФФУ с многочисленными нарушениями материальных и процессуальных норм уставных и регламентных документов ФФУ, УЕФА и ФИФА, в том числе с грубыми нарушениями Дисциплинарных правил ФФУ (как в редакции 2007 года, так и в редакции 2009 года), законодательства Украины и т.д.», - отмечено в апелляционной жалобе.
«Сейчас, - говорится в жалобе, - ФК «Металлист» получил лишь резолютивную часть Решения КДК ФФУ. Письмом от 17 августа 2010 ФК «Металлист» потребовал в КДК ФФУ предоставления мотивационной части Решения. Соответственно, дальнейшие доводы ФК «Металлист» относительно обжалования Решения, доказательства, документы и другие материалы, указанные в статье 87 Дисциплинарных правил ФФУ, а также другие возможные дополнения и уточнения к этой жалобе будут поданы в Апелляционный комитет после получения мотивационной части Решения.»
Соответственно, на основании статей 61, 78, 81, 89 Дисциплинарных правил ФФУ, ФК «Металлист» требует «отменить Решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 2-9 августа 2010 по делу о выводах Комитета ФФУ по этике и честной игре касательно нарушений принципов «Fair Play» до и во время проведения матча 26-го тура сезона 2007/2008 17 чемпионата Украины по футболу между командами ФК «Металлист» Харьков - ФК «Карпаты» Львов, который состоялся 19 апреля 2008.
Пресс-служба ФК "Металлист"
fanzone
Извините, что не по теме. А куда делись блогеры?
Warrior
Спеціально для малоумних звіздунів, які збираються у стаї і вимахуються один перед одним, хто дурніший:
"А очки у нас набирают, в основном, двое. За четыре предыдущих сезона "Шахтер" принес в еврокопилку Украины 65 очков, "Динамо" — 44. А все остальные наши клубы вместе взятые — 32, с девяти попыток лишь раз пройдя в групповой турнир, "Металлист" два года назад".
http://sport.segodnya.ua/football/820850.html
Питання до всіх ідіотів:
хто
вам
заважає
набирати в
єврокубках?
"Суркис всё купил"? И-и?
Лігу їм ще подавай, вбогі? Що ви там робитимете? М-м?
____________________________________________
А что твоему Динамо делать в ЛЧ в этом году???
Вчера был дан ответ-НЕЧЕГО)))Дома вчистую проигрывали Аяксу по игре,начиная минуты с 15)))Аякс вчера играл спокойно,на классе,игроки не суетились,в отличии от динамовских.И с голом ДК повезло,как и с большенством голов в этом сезоне!!!
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Warrior
samoletov — 18.08.2010 18:18

Ярославский - гандон, мало того что сам в гавне так и других пытается обмарать. 4:0 о чем тут вообще говорить - это договорняк! И поделом мошенникам!
___________________________________
Ану,умник,обоснуй почему Ярославский-г****н)))Может потому-что он за каких-то 5 лет поднял метал с колен?А может потому-что создал реальную третью силу в ЧУ,тем самым увеличив конкуренцыю и подняв уровень чемпионата?Он за свои деньги из старого,полуразваленого стадиона сделал конфетку,построил новый терминал в аеропорте,построил детскую академию,одну из лучших в Украине(после ДК и ШД)Так-что думай что пишеш!!!А что сделал Суркис???Построил современный дом футбола в Украине)))Вау,но только сделал это он для себя)))Тебе просто завидно,что в твоем городе нет своего Ярославского!!!!
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegshor
Весь этот скандал переходит в настоящую войну.
А началось всё из-за ЖАДНОСТИ Дыминского. Игрок Федорив перешёл из Карпат в Черноморец и потребовал от бывшего клуба рассчитаться по зарплате. А Дыминского задавила жаба, он уже знал, что Федорив - один из тех кто взял по 10 штук и решил, раз он такой плохой денег ему не давать. С этого все и началось. Появилась видеозапись Лащенкова. Которую Карпаты передали в ФФУ (ЗАЧЕМ???) И закрутилась карусель.
Это очень плохо для украинского футбола. Особенно для Карпат. Ведь уже был случай http://dancor.sumy.ua/articles/3714.htm
Warrior
Ярославский - гандон, мало того что сам в гавне так и других пытается обмарать. 4:0 о чем тут вообще говорить - это договорняк! И поделом мошенникам!
______________________
Железная логика !
Где таких идиотов выращивают ???
_______________________________________
Да где их могут выращивать?Либо в Киеве либо в Днепре)))