Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
14213
10

Голкипер сборной Украины перешел в Локомотив!

Виталий Сидоренко подписал профессиональный контракт и будет защищать цвета московского клуба +ФОТО

Голкипер сборной Украины перешел в Локомотив!
Виталий Сидоренко и Валерий Колотило, фото Sport.ua
Виталий Сидоренко подписал профессиональный контракт и будет защищать цвета московского клуба
 
Сегодня в киевском Доме футбола состоялось историческое событие в жизни украинского пляжного футбола.
 
Ассоциация пляжного футбола Украины и капитан национальной сборной команды Украины по пляжному футболу подписали контракт с клубом «Локомотив» (Москва). Контракт рассчитан на участие нашего лидера в шести матчах отборочного турнира г. Москвы и в финальной части Чемпионата России по пляжному футболу 2010 года, который состоится в конце сентября в Анапе.
 
Напомним, что совсем недавно национальная сборная команда Украины выиграла квалификационный турнир среди 30 европейских стран на песке итальянского городка Бибионе, а Виталий Сидоренко стал одним из героев, добывших для Украины право участвовать в финале Кубка мира ФИФА-2011.
 
Президент АПФУ Сергей Харченко: «Этот контракт – доказательство силы и авторитета наших парней в футболе на песке. Еще в начале сезона мы начали формировать и создавать национальный трансферный рынок в пляжном футболе. Ребята нам поверили, и теперь у нас действует единая централизованная система. Все игроки имеют контракты с АПФУ. Национальная ассоциация пляжного футбола фактически выступает их промоутерами, гарантами безопасности и работодателями. Созданная система защищает интересы в первую очередь игроков, благоприятствует развитию пляжного футбола Украины и защищает интересы национальной сборной. Мы заинтересованы и работаем для того, что бы наши игроки выступали в сильных платежеспособных европейских клубах и зарабатывали на пляжном футболе. Но еще больше мы заинтересованы, чтобы лучшие из лучших, играли в нашем отечественном чемпионате. Но для этого надо создать необходимые мотивационные условия. Мы рассчитываем, что украинские профессиональные футбольные клубы в бюджетах сезона 2011 года определят достойное место для содержания команд пляжного футбола. Сильный конкурентоспособный национальный Чемпионат – это одно из основных условий для успехов национальной сборной команды Украины, в том числе и в финале Кубка мира ФИФА по пляжному футболу в 2011 году. И у нас есть возможность сделать в Украине один из самых сильных европейских чемпионатов по пляжному футболу».
 
Виталий Сидоренко: «Я благодарен нашей национальной ассоциации, нашему тренерскому штабу сборной и лично главному тренеру Сергею Кучеренко за поддержку и стремление помочь игрокам совершенствоваться и прогрессировать. Теперь у нас действительно очень сильная мотивация, через год финал чемпионата мира по пляжному футболу и мы обязаны достойно представить нашу страну на главном мировом турнире. Каждый игрок национальной сборной команды Украины имеет запредельно высокую цель, каждый мечтает стать сильнейшим в мире. Но мечты имеют свойство материализовываться только в случае усердных действий и работы. Мы готовы работать и честь, которую оказывает мне клуб «Локомотив» (Москва) также является этапом этой работы».
 
Первый вице-президент ФК «Локомотив» (Москва) Валерий Колотило: «В первую очередь я хотел бы поздравить Украину с выходом в финальную часть Кубка мира 2011 года и победой на европейском квалификационном турнире в Бибионе.Для меня особо приятным является тот факт, что Европейский континент на главном мировом форуме пляжного футбола вместе с Украиной будет представлять и национальная сборная команда Российской Федерации. Успехи наших национальных команд в 2005 - 2010 гг. доказывают, что международная федерация уже не сможет не считаться с центрами пляжного футбола, которые находятся в Москве и Киеве соответственно, и это очень приятный факт.
 
Трансферная политика нашего клуба: у нас играют лучшие из лучших. Восемь человек сборной России по пляжному футболу, Алексей Смертин и лидер сборной Украины Виталий Сидоренко – это достойный состав для решения главной цели выиграть Чемпионат России по пляжному футболу 2010 года, любая другая задача нам неинтересна. Считаю очень привлекательным предложением Сергея Харченко о совместном турнире с участием украинских и российских клубов. Для нас интересным было бы соперничество с киевским «Динамо», харьковским «Металлистом» или другими украинскими командами. Также мы мечтаем о Лиге Чемпионов пляжного футбола и с нетерпением ждем действий по этому проекту от международной федерации».

 

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Doc.Roberts, ничо, бывает ;)
Navarh
интерено. какая зарплата у пляжников
Rossia_forever
а... пляжник епт)))))
Rossia_forever
локомотиффф какая-то непонятная организация))
они забить не могут, а покупают уже 6 вратаря пздц))))))
Doc.Roberts
Дмитрий Копий — 16.08.2010 19:33
Спасибо, что поправили, я с Алупкой попутал )))
Дмитрий Копий
Doc.Roberts, с каких пор Анапа стала территорией Украины? ;) Или я что-то пропустил ;)
Doc.Roberts
Какого хрена... чемпионат России состоится на территории Украины? О_о
Strannik26
Сидор красавчек, лично знаком.
kiruxa_y
учитывая то как сыграл Сидоренко на отборе к ЧМ ... заслуженно !!!!