Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1948
2

Александр СЕРЫЙ:«Мы сами не ожидали, что сможем так сыграть»

Настоящим открытием завершившегося в Харькове «Кубка Освобождения» стала команда «Локомотив-2»

Александр СЕРЫЙ:«Мы сами не ожидали, что сможем так сыграть»
«Локомотив-2» (Харьков)

Настоящим открытием завершившегося в Харькове «Кубка Освобождения» стала команда «Локомотив-2», которая смогла весьма убедительно обыграть на пути к заветному трофею всех своих конкурентов.

После завершения игр турнира мы задали несколько вопросов старшему тренеру «Локомотив-2» Александру Серому.

— Прежде всего - поздравляем с победой!
— Спасибо. Мы сами не ожидали, что сможем так сыграть. Но тем приятнее, что победили. Мы обыграли непростых соперников. Очень рад за ребят. Они показали свой характер и смогли победить во всех матчах.

— Александр Владимирович, как вы оцениваете уровень турнира?
— Команды все очень неплохие. Две – высшелиговые, а в тех клубах, которые не играют в элите, есть игроки, прошедшие школу первой и высшей лиги чемпионата страны. Для нас этот турнир очень много значил в плане приобретения опыта и игровой практики.

— Как складывались игры турнира?
— В первой игре мы встретились с чемпионом Донецкой области командой «Шахта имени Засядько». Это крепкий аматорский коллектив, и он для нас был не очень удобным соперником. Но мы смогли их обыграть за счет хорошего движения, агрессивности и мобильности. Вторая игра с «Монолитом-2» была для нас весьма принципиальна. Но в этой встрече «Локомотив-2» выглядел более монолитным коллективом, чем «Монолит-2». И я считаю, что наша победа была заслуженной и закономерной. А вот игра с «Монолитом» - это был апофеоз турнира.

Скажу, что это была, наверное, лучшая игра за все время существования «Локомотива-2». Выстояли первые десять минут. Сказывалось волнение, и мы пропустили мяч. Но этот гол сослужил нам хорошую службу. Я вместе с тренером Александром Витальевичем Кузьменко попросил футболистов играть так, как было сказано на установке перед матчем. Ребята смогли раскрепоститься, в некоторых моментах сыграть, как говорится, понаглее. Такого развития событий от нас «Монолит» не ожидал. Мы взяли на вооружение несколько схем ведения игры первой команды и в итоге сравняли счет. А затем смогли выйти вперед и фактически полностью переиграть соперника. На следующий день мы встречались с еще одной командой высшей лиги «ПФС» (Севастополь). Фактически этот матч стал решающим в плане определения обладателя Кубка. Крымчане оказались очень достойным соперником.

И снова в старте игры нам было очень непросто. Но снова ребята собрались и выстояли. В итоге счет 3:2 по игре. Хотя моментов мы создали намного больше, чем команда из Крыма. Мы досрочно стали победителями турнира и завершающая для нас игра турнира с харьковским «Динамо-ФЭД» принципиального значения не имела. Поэтому мне с Александром Витальевичем трудно было настроить команду именно на этот матч. К тому же, Александр Кузьменко предложил дать поиграть всем нашим ребятам. И надо сказать это также сыграло нам на руку. Ребята вышли и выиграли. Весь второй тайм отстоял наш молодой вратарь Алексей Чеканов. Причем отстоял очень неплохо. Надо сказать, что в целом ни один игрок, как принято говорить, «каши не испортил».

— А кого хотелось бы особенно отметить?
— Отмечу, что очень хорошо сыграл Евгений Клочко. Он заслуженно был и признан лучшим игроком турнира. Под стать ему сыграл и Сергей Крыкун. Он, кстати, был назван лучшим нападающим «Кубка Освобождения». Неплохо проявил себя и Павел Батагов. Хотелось бы отметить и Виктора Кравцова. В этом турнире два мяча на его счету. К сожалению, Евгений Серый получил травму в игре с «Монолитом», но в тех матчах, где он сыграл, он показал себя также с лучшей стороны. Фрагментами хорош был Дмитрий Шамли. Евгений Лычов также неплохо отыграл. Отмечу нашего голкипера Максима Лысенко. Прекрасно отстоял практически весь турнир. Артем Нефедов, Вадим Набока и Виталий Ищенко сыграли под стать остальным и вполне заслуженно победили. Отдельно скажу, что очень помог нам Максим Берлизев, который не поехал с первой командой в Ригу из-за травмы. Его опыт и мастерство во многих игровых моментах были решающими факторами для достижения результата.

— С задачей справились на все сто и теперь принимаете заслуженные поздравления…
— Да, очень приятно, что нас с завоеванием «Кубка Освобождения» первым поздравил президент нашего клуба Сергей Вадимович Крылов. Спасибо руководству нашей команды за то, что они поддержали инициативу выступления в этом турнире. Наша основная задача – готовить игроков для первой команды. И такие турниры для нас очень важны. Уверен, что в нынешнем сезоне ребята и в дальнейшем будут прогрессировать и вскоре смогут пополнить ряды первой команды.

— Еще раз с победой и новых успехов!

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Насколько мне известно, то такой вариант рассматривается.
trancelife
пора уже в первую лигу заявляться!!!