Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 января 2024, 04:50
1813
0

Федорова и Письменская - вице-чемпионки Европы

На чемпионате Европы по водным видам спорта наши спортсмены завоевали еще одну медаль

| Обновлено 28 января 2024, 04:50
1813
0
Федорова и Письменская - вице-чемпионки Европы
Елена Федорова и Анна Письменская

В Будапеште на континентальном форуме по водным видам спорта женщины разыграли награды в синхронных прыжках с трамплина 3 м. Серебро завоевали украинки Елена Федорова и Анна Письменская (312,00) уступив лишь итальнякам Тане Каньотто и Франческе Даллапе (327,90). Напомним, что Елена Федорова в паре с другими спортсменками Кристиной Ищенко (2004 и 2006-й года) и Алевтиной Королевой (2008 и 2009-й года) уже имела в своей коллекции четыре европейские бронзы в этом виде программы. И вот наконец Анна Письменская помогла ей завоевать награду более высокого достоинства.

Федорова и Письменская вышли в финал с первой суммой баллов, но нужно заметить, что утреннюю сессию крайне неудачно провели чемпионки Европы-2009 Каньотто и Даллапе. В финале итальянская пара выглядела намного увереннее. И украинки фактически боролись за серебро с представительницами России Анастасией Поздняковой и Светланой Филипповой. После заключительного пятого прыжка трибуны замерли. Федорова и Письменская не лучшим образом исполнили «два с половиной оборота из передней стойки вперед согнувшись с одним винтом». Преимущество в десять баллов после финишного прыжка сократилось вдвое, но главное, вторая ступенька пьедестала осталась за представительницами Украины.

Будапешт. Чемпионат Европы. 15 августа. Прыжки в воду. Женщины. Трамплин. 3 м. Синхронные прыжки. 1. Таня Каньотто / Франческа Даллапе (Италия) - 327,90 балла. 2. Елена Федорова / Анна Письменская (Украина) – 312,00. 3. Анастасия Позднякова / Светлана Филиппова (Россия) – 307,50.

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.