Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11862
114

Руслан РОТАНЬ: «Гол отменила команда противника»

Полузащитник «Днепра» считает, что мяч в ворота Старцева был чистым

Руслан РОТАНЬ: «Гол отменила команда противника»
Руслан Ротань
Резонансное решение главного арбитра в матче днепропетровского Днепра с харьковским Металлистом привело к первой потере очков хозяев и вызвало нешуточные страсти как на футбольном поле, так и за его пределами. Руслан Ротань, хоть и не выходил на поле (напомним, в матче за сборную Украины он получил травму), но принимал самое активное участие в «дебатах» с арбитром матча в спорном эпизоде. После матча мы попросили его дать небольшой комментарий к матчу:
 
- Руслан, как себя чувствуешь и когда вернешься в строй?
- Чувствую себя нормально, травма очень неприятная - третий раз одно и то же место. Надеюсь как можно раньше восстановиться и помочь команде. Матчи предстоят серьезные!
 
- Мирон Маркевич на пресс-конференции сказал, что перед матчем сборной он говорил с тобой и ты подтвердил свою готовность выйти на поле в матче с Нидерландами - так и было?
- Ну да! А чего мне отказываться? Я хорошо себя чувствовал, ничего не беспокоило. За сборную тоже нужно играть. Ну а травма - ее можно получить в любом матче и если всего бояться, лучше вообще на поле не выходить.
 
- А как насчет ситуации с отменой гола?
- Это вообще неописуемо, я такого еще никогда не видел! Арбитр засчитывает гол, показывает на центр поля, боковой соглашается. Потом их окружают футболисты противника и гол отменяется. Кто отменил гол? Получается, команда противника. Ни повторов, ни карточек… Голкипер просто не зафиксировал мяч в руках, нападение не фиксировалось да и не было там его. Думаю, для болельщиков и журналистов это хорошая почва для дискуссий.
 
Так или иначе, решение принято и счет на табло! Но от себя добавим, что все присутствующие на матче журналисты из Харькова, с которыми удалось пообщаться, были едины во мнение - Днепр забил чистый гол!
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 114
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Victor_MX
Не имеет значения был фол или нет. Судья сказал "Гол" значит гол, а прав он или не прав ему расскажут потом его же коллеги. И хотя мне приятно, что Металлист победил, такой бардак никому не нужен. А посему:
1. игроков Металлиста за давление на судью засыпать карточками(желтыми и красными)
2. стадион Днепра (за судью) наказать 1-2 играми без болельщиков
alessandro13
knock_Kyiv — 15.08.2010 15:21
.............................................................
До речі, "Карпати" ви вже перемогли за рахунок такого самого сумнівного голу.
_____________________________________________________________
Пошёл ты в эту самую ДУПУ!!!!!!! "Спнциалист" хренов!!!!!!!
regseo
Во вратарской площадке нельзя прикасаться к ворочику... а все кто с отменой гола не согласен читайте правила. А если вы ихи не знаете то не флудите. ГОЛА - НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!! и точка. а если Ротан, Селезнев и еже с ними чето там кричат - тогда господа вам в школу - изучать правила по футболу. стоило бы наверное ввести атестацию для футболистов, вон водители здают на права... а как вообще человек может играть в футбол если он не знает правил.... Кино и немцы!!!!
regseo
Господа, харе обсасывать. Есть правила по футболу, так вот по эти правилам гол не должен быть защитан так как было наподобие на вратаря(во вротарско)
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
patriot502 — 15.08.2010 23:54

Руслан,я тебя уважаю но твое мнение ошибочное,понятное дело защищать интересы команды,но гол забит с нарушением правил.Единственно не правельно в матче это решение судьи.Раз уж защитал гол то надо стоять на своем.Да ты не прав, не увидел прозевал фол Селезня.Вообщем жопа полная,единственное в том что справедливость восторжествовала и неправельный гол отменен.И пусть Днепропетровцы зальются желчью,они этого заслужили,я не имею ввиду саму команду Днепр.
___________________________________________________________
Ты хоть первые четыре класса Средней Школы посещал? Надо писать "правИльно", а не "правЕльно"!
Ihor953
Теперь фаны Днепра могут вполне справедливо говорить, что Ярославский все купил))) А болелам Металла думаю на некоторое время закроет рот насчет предвзятого судейства к их команде.
ALEXB12
Еще один не мыслящий в правилах вслед за Селезнем...
Привыкли за счет подсуживания выигрывать или на шару,как с Таврией... Днепр уже 4 матча,как сдох и большенство фанов на сайте Днепра это признают... И причем тут Металлист, который честно забил гол... и законно победил!!!!
sava69
Да следующая игра против киевлян это стопроцентовый проиграш а Ворскла шибанет донецкий металл и скотится наш Днепр с 1места на 4 на свое любимое место хотят играют хотят не играют уже задолбали уроды.
myroslavmail
Ротань, можеш розлабитись. Такі голи зараховувати не можна! Готуйтесь до "синіх чайок"! Там буде покрутіше!
vua72
Руслан, боковой не согласился, потому что остался стоять на месте, а должен был бежать к центру, все остальное инсинуации днепропетровцев.
patriot502
Руслан,я тебя уважаю но твое мнение ошибочное,понятное дело защищать интересы команды,но гол забит с нарушением правил.Единственно не правельно в матче это решение судьи.Раз уж защитал гол то надо стоять на своем.Да ты не прав, не увидел прозевал фол Селезня.Вообщем жопа полная,единственное в том что справедливость восторжествовала и неправельный гол отменен.И пусть Днепропетровцы зальются желчью,они этого заслужили,я не имею ввиду саму команду Днепр.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Все по делу сказал! Оба судьи согласились что ГОЛ был, а после того как их окружили и на центр выбежал Маркевичь, то они его отменили!!! Скажите почему? Они вспомнили правила или что? Или может у них в голове микрокомпьютер и они прокрутили повтор!??!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitall_a
Если это правда то очень все плохо. А что эти святые люди Харьковские болелы на стадионе делали? А то бывает и так напишит гомоспециалист из своих не очень чистых побуждений...
Lion
Дмитрий Копий
Кто ему мешал принять правильное решение сразу.???
Он ведь рядом стоял, и ему никто не застумал, или мешал.!!!
Правильное решение, это когда Селезнев пригал НУЖНО БЫЛО СРАЗУ ФИКСИРОВАТЬ НАРУШЕНИЕ.!!!!!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
скандал не в том, что забил не по правилам, а в том, что судья засчитал, а лишь потом сообразил. Как бы там ни было, а Селезнёв влетел в Старцева всем корпусом. И от этого столкновения вратарь упал и выронил мяч.
Иногда футболист жалующийся на судью производит впечатление обиженной девочки. Бедненький Ротань.
А это похоже на утку:
"Так или иначе, решение принято и счет на табло! Но от себя добавим, что все присутствующие на матче журналисты из Харькова, с которыми удалось пообщаться, были едины во мнение - Днепр забил чистый гол!"
даёшь ссылку на всех харьковских журналистов присутствовавших на матче!
kanasus
А бывает и так:
В нескольких километрах от областного центра колонну автобусов поджидали обуреваемые местью днепропетровцы. Один из камней, запущенный кем-то из фанатов "Днепра" чудом не покалечил находящегося в автобусе харьковского журналиста. Только благодаря двойному стеклопакету, медийщику удалось избежать серьезных травм. При этом первое стекло было разнесено вдребезги.
В 30-40 километрах от Днепропетровска, когда автобус с болельщиками харьковской команды припарковался вблизи автозаправки, несколько десятков фанатов "Днепра" выскочив из своих машин, напали снова. Теперь уже пользуясь тем, что милиции поблизости не было. Во время нападения они разбили несколько окон, и пользуясь временным численным преимуществом, избили нескольких харьковчан. Испугавшись подмоги (большая часть харьковских болельщиков была в это время в магазине) спешно укатили на легковых автомобилях. Правда, при этом захватив с собой несколько пакетов из автобуса с вещами и едой, и забросив внутрь мусорную урну. "Передайте привет харьковскому движению" - уезжая, кричали они харьковским болельщикам.