Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1779
9

Москва ждет оценочную комиссию ФИФА

Комиссия приедет для рассмотрения заявки России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года

Москва ждет оценочную комиссию ФИФА
Москва подготовилась к приему оценочной комиссии ФИФА, сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков.
 
Он напомнил, что «17 августа с инспекционным визитом Москву посетит оценочная комиссия ФИФА для рассмотрения заявки (России - ИФ) на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года».
 
По его данным, оценочную комиссию, в которую входят шесть человек, возглавляет президент Федерации футбола Чили Гарольд Майн-Николс. Известно также, что в инспекционной поездке принимает участие генеральный директор чемпионата мира 2010 года в ЮАР Дани Джордан.
 
«Официальную заявку об участии в выдвижении на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 г.г. Российский футбольный союз подал в Международную федерацию футбола еще в марте 2009 года», - отметил С.Байдаков.
 
Он рассказал, что наряду с Россией в выдвижении участвуют еще восемь заявок из 10 стран. В частности, за право принять Чемпионат мира хотят бороться Великобритания, США, Австралия, Катар, Япония, Южная Корея. Кроме того, совместные заявки подали Испания/Португалия и Бельгия/Нидерланды.
 
«Главная задача Москвы - на месте продемонстрировать ФИФА, что планы по приему матчей турнира проработаны до конкретных деталей. Мы учли все требования и пожелания ФИФА в отношении спортивной, гостиничной и транспортной инфраструктуры, а также других аспектов подготовки к чемпионату. Москва, как одна из спортивных столиц мира, к проведению любых статусных спортивных мероприятий международного уровня готова. И если ФИФА доверит Москве право проведения этого чемпионата, мы справимся с этой масштабной задачей», - заключил заместитель мэра.
 
Sport.ua
Источник Интерфакс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rossia_forever
burlak76 — 15.08.2010 21:07
ты хохляцкий провокатор!
ВАМ ЗА ЧТО ЕВРО ДАЛИ? за миньет всем делегатам уефа?
Больше причин не вижу, ибо экономики нет вообще, денег нет, задолжности акуенные, стадионов нет, города в попе, дорог нет, но дали же....
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
ЧМ 2014 пройдет в Латинской Америке (Бразилии). Недавно завершившийся чемпионат проходил в Африке. Полагаю, наивысшие шансы на 2018 год имеют европейские страны (Великобритания, Испания/Португалия, Бельгия/Нидерланды). Сразу за ними стоит Россия. Хотя, Россию я бы поставил до Испании/Португалии, т.е. третьей. Шансы других оцениваю ниже. Минимальные шансы у корейцев, японцев и далее- катарцев. Это мое мнение, я его не навязываю. Однако, практически уверен, что так и будет.
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
2 burlak76 — 15.08.2010 11:12
====== Шансов нет. Экономика присмерти. Торфяники горят. Страна не обустроена и не ухожена.
ЧМ должен проходить в респектабельной стране.
- Плохо, когда писаки совершенно не думают перед изливанием "мыслей" на всеобщее обозрение. "Обустроенная, ухоженная страна со здоровой экономикой" и средней зарплатой около 200 баксов, принимает Евро-2012. Правда решение оставить пока неизменными обоих организаторов, далось Платини мучительно больно...
Я уж молчу об отсутствии проблем при подготовке ОИ в Сочи.
Smeenfey
В Москве, не в России же его проводить! ))
Catenaccio
Они решили весь чемпионат в одной Москве проводить?
burlak76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил