Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5555
21

Олег ЛУТКОВ: «Не идет мяч в ворота!»

«Металлург» З – «Оболонь» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУТКОВ: «Не идет мяч в ворота!»

Главный тренер «Оболони» Сергей КОВАЛЕЦ:

— Вітаю команду «Оболонь» з перемогою, хоча вона була сьогодні важка. Ви бачили, що обидві команди були на першому і другому місті. Я вчора казав своїм футболістам: «Якщо перевернути таблицю, то ми на першому а Запоріжжя на другому». Цікава гра за накалом, може моментів було не багато видовищних, але це зрозуміло, все ж таки і «Оболонь» і «Металург» під пресом. Я вдячний футболістам «Оболоні» що вони витримали і перемогли.

— А футболістам «Металурга» ви не вдячні?
— Вони грали до кінця і старалися. Були моменти в першому таймі. Була хороша атмосфера на стадіоні, були вболівальники і «Металурга» і наші вболівальники. Все більше і більше їх стає, і це нас радує.

— Команда виходила грати з усіма українцями у складі. Це важко грати виключно з українцями, адже багато тренерів вважають, що потрібні іноземці, для того щоб показувати достойний футбол?
— Звичайно, якщо запрошувати іноземного футболіста він має бути сильнішим за нашого. У нас немає можливості запросити такого гравця, яких запрошує «Шахтар» чи «Металіст», тому ми граємо нашими футболістами і я задоволений.

Главный тренер «Металлурга» Олег ЛУТКОВ:

— В игре практически равных команд побеждает тот, кто больше забивает. Не идет мяч в ворота! Создаем моменты, но мяч не идет в ворота. Ошиблись два раза, необязательно ошиблись. Сами себе обрезались. В одной ситуации обрезались в середине поля, во второй ситуации… Для того, чтобы побеждать, нужно прежде всего забивать! Моменты для этого были. Я не знаю, чего не хватает команде, может класса игроков, может, действительно, удача отвернулась от нас. Играли, особенно в первом тайме, достаточно неплохо. Будем работать. Будем работать над реализацией, а что делать? Другого рецепта пока еще никто не придумал. Работать, работать и работать!

— Вы не хотите еще раз извиниться перед болельщиками запорожского «Металлурга»?
— Пожалуйста, я, конечно, извинюсь от имени команды, но Вы объективно оценивайте, ведь играли то мы неплохо, действительно. Не идет мяч в ворота! Может, в церковь свозим команду…

— Проходила информация, что у команды есть недовольство запорожскими болельщиками, которые якобы незаслуженно обвиняют в чем-то команду?
— Лично у меня?

— На вчерашнем матче дубля появилась информация, что команда обижена на болельщиков после матча в Мариуполе.
— Мало ли, что было на дубле! На заборе тоже много чего написано, что же мне теперь читать и во все это верить? Мы никаких претензий к болельщикам не имеем. Вы вправе выражать свои эмоции. Да, команда не играет, команда попала в черную полосу. Такое бывает со всеми, даже великими клубами. Никаких претензий у нас к болельщикам нет, и не может быть!

— А как реагировать на то, что весь стадион кричал «Ганьба!»?
— Давайте проанализируем. Забей Калонас в первом тайме мяч, хотя бы один из трех моментов, наверное, все бы развернулось по-другому. Такая черная полоса у нас пошла.

— А когда она закончится?
— Если бы я знал! Мы будем прибавлять. Когда-нибудь забьем и мы первыми, и не надо будет отыгрываться.

— Большая просьба: передайте, пожалуйста, команде, что фанаты очень недовольны!
— У меня в связи с этим к Вам вопрос: информация о недовольстве исходит изнутри команды?
— Это информация от одного из сотрудников руководства команды, я не буду называть фамилии.

— Какие меры вы собираетесь предпринять для исправления ситуации, может кадровое усиление?
— Для того, чтобы брать, например, нападающего… Если Вы мне предложите нападающего, который придет и будет забивать, я, поверьте, сделаю все, чтобы мы его купили! Покажите игроков способных! Мы не готовы платить огромнейшие деньги, выкупать огромнейшие трансферы футболистов.

— Может в Первой лиге есть на кого посмотреть?
— Давайте откроем и посмотрим статистику Первой лиги. Да, был у меня парень – Бобаль. Я очень жалею, что мы его не пригласили, хотя была возможность. Остальные забивают так же, как и у нас – три-четыре мяча за чемпионат. Зачем же их брать, просто для количества?

— А игрок, не имеющий постоянной практики в чемпионате Казахстана, это уровень «Металлурга», я имею в виду новичка Арури?
— Да, к Мухаммеду есть претензии, но я бы не сказал, что на сегодня он выпадает. Но, опять же, давайте проанализируем, кто у нас может закрыть позицию на левом фланге?! Ну, я опущу в следующей игре ниже Полевого, кто выдвинется выше Полевого? Есть кадровые проблемы у команды, и я не скрываю этого. Поверьте, мы обсуждаем каждую кандидатуру и не с потолка берем состав. То травмы, то проблемы – много людей выпадает.

— Может, вместо церкви команду на «Запорожсталь» свозить, показать, как люди работают?
— Да, я знаю, что болельщики предлагали даже ввести трудовую повинность, как в Северной Корее. Может быть, надо и свозить. Подумаем над этим вопросом. Когда-то, в мою бытность игроком мы ездили на экскурсию на «Запорожсталь». Я прекрасно помню, в каких условиях там работают люди. Может быть, в этом что-то есть.

Виталий КИБКО, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bozia1988
Wolfstein — 15.08.2010 13:25
+ 100 %
я ходил на каждый домашний матч, с открытия этого стадина, но после поражения от Волыни и ужастной игры в Мариуполе, я забил на это дело, нах.. оно надо, смотреть как они плюют на болельщиком, пусть играют аообще при пустых трибунах и на ЗАЗе. Они даже на этом стадионе не заслуживают играть
ПЕРВАЯ ЛИГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
posaliv
Луткова никогда Дворецкий не снимет, потому что он не Григорчук. Ему что приказали, он молча и делает. Послушный исполнитель, шеф таких любит.
zone555
А вобще Лутков мудак - 6 игор - 2 очка и последнее место. Тем более 2 игры проиграны прямым конкурентам на выживание и обе на своем поле. Нужно не про церковь думать а про отставку!!!!
Любой нормальный тренер так поступил бы. А вот у нас в Запорожье как на кладбище - все спокойненько и закусочка на бугорке.
___________________________________________________________
+ 100%
kotbazilio
А вобще Лутков мудак - 6 игор - 2 очка и последнее место. Тем более 2 игры проиграны прямым конкурентам на выживание и обе на своем поле. Нужно не про церковь думать а про отставку!!!!
Любой нормальный тренер так поступил бы. А вот у нас в Запорожье как на кладбище - все спокойненько и закусочка на бугорке.
kotbazilio
Раньше это был УРАГАН из Запорожья, а сейчас металлургочка или газмясочка не поймешь. Мудаки!!! Я на стадион не пойду даже если дворецкий будет приплачивать. А Григорчук ушел потому что дворецкий весь матч названивает тренеру и указывает как играть, плюс распродал всех кого мог. Какой нормальный тренер, кроме жополизов, сможет работать с таким хозяином. Тут не первой лигой пахнет - тут второй воняет.
Wolfstein
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
разбазарили команду, сцуки!!!!
Catenaccio
...крокодил не ловится, не растет кокос...
zone555
А чего Григорчук ушел? Нормальный же тренер был.
__________________________________________________________-
Григорчук ушел не просто так, он с таким руководством клуба не смог работать! В Запорожье ходили слухи о том, что руководство рассказывало ему как надо играть в футбол (например - что металлург должен играть в 3 нападающих, а не через фланги как это прививал команде Григорчук и т.д.)
И ставят щас в Металл не тренеров, а непонятно кого!!!
Mariupol-2010
всё дерьмо происходит внутри клуба,чегось там не чисто
CHR7
А чего Григорчук ушел? Нормальный же тренер был.
zone555
Еще то что в том году такого тренера профукали, ужас! Зато щас тренерует тот кто школяров должен тренировать не больше
zone555
Эх блин руководство металлурга - полные уроды! Интересуют только бабки и плевать им на болельщиков! И самое интересное, что Черняк (владелец торговой марки Хортица) хотел купить Металл, но нифига от него эти хреноруководили менжуются и на контакты не выходят!
webster94
======Не идет мяч в ворота! Может, в церковь свозим команду…========
....на отпевание.
Kalinkin-buk
champions-я под столом.а если серьозно-все это было бы смешно,если бы не было так грустно.
myroslavmail
А що ви хотіли?! Мет. З продав всіх своїх найперспективніших, та ще й улюблених гравців команди(Коваль і одне і друге) а команда програє... Луткову звичайно потрібен час але і злість публіки я розумію... В кого кого програти але в ОБОЛОНІ? і в ДОМА? Вболівальники все сказали! Для боса Металурга це бізнес і нічого особистого... а для вболівальників... що вже й казати... Ну що ж Запоріжжя побореться за виживання... як це там часто і буває.
PS А може Оболонь це насправід потужна команда
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Во тренера придавили!
AndrosPatron
Таракана надо менять. Ну не его команда, не его
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndrosPatron
Абалань не может не радовать. После ухода Максимова, чет, вообще не верил, что что то слепят. А оно во как