11

Динамо остановило Зенит +ВИДЕО

Первый гол Кураньи в России, только четвертый не выигранный «Зенитом» матч

Данко Лазович
Первый центральный матч тура был сыгран в Санкт-Петербурге. «Зенит» явил трех своих новичков, Алвеша и Семака в основе и Бухарова на замене, «Динамо» сыграло со своей приобретенной звездой, Кевином Кураньи, и немец отметился первым голом в России.

В первом тайме питерцы имели больше моментов, но счет открыли динамовцы. После прострела Комбарова с близкого расстояния ворота поразил Кураньи. У «Зенита» до этого не реализовал свой выход один на один Кержаков, не реализовал он, по сути, и второй, пробив в штангу, но Лазович был первым на добивании.

Во втором тайме вместо Кержакова играл Бухаров, но проявил себя, в целом, не лучше. В частности, не реализовал еще более убойный момент, после прострела справа с линии вратарской Александр пробил правой ногой по собственной левой. А должен был забивать.

«Зенит» был активнее и в первом тайме, и во втором, и у него было больше прав на победу в этой игре, но забить второй гол хозяева так и не смогли.

Зенит – Динамо – 1:1 (1:1)
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Алвеш, Губочан, Широков, Зырянов (Файзулин, 75), Семак, Данни, Лазович (Розина, 68), Кержаков (Бухаров, 46).
Динамо: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Хохлов, Семшов (Ребко, 85), Самедов, Д.Комбаров (Чеснаускис, 84), Кураньи, Воронин (Ропотан, 79).
Голы: Лазович (34) – Кураньи (26).
Предупреждения: Хохлов (16), Широков (24), Мейра (49), Д.Комбаров (50), Епуряну (58), Уилкшир (88), Данни (89), Кураньи (90+2), Габулов (90+3).

Томь – Крылья Советов – 1:1 (0:0)
Томь: Парейко, Д.Н. Смирнов (Строев, 87), Джиоев, Йокич, Гультяев, Мичков, Ким Нам Иль, Климов, С.Ковальчук (Корниленко, 66), Хатаженков (Мазнов, 76), Дзюба.
Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозеров, Будылин, Ковба (Таранов, 62), Кузнецов, Бобер, О. Иванов (Леилтон, 60), Р. Аджинджал, Савин.
Голы: Джиоев (54) – Савин (61).
Предупреждения: Цаллагов (17), Р. Аджинджал (27), Таранов (65), Белозеров (68), Д.Н. Смирнов (70), Климов (76), Корниленко (81).