Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1065
1

На трехметровом трамплине Кваша без медали

В Венгрии продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта

На трехметровом трамплине Кваша без медали
Илья Кваша

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште мужчины разыграли награды в прыжках в воду с трамплина 3 м. Только шестое место занял обладатель золота этого конинентального форума на метре и в синхроне Илья Кваша (429,90). 33,3 балла проиграл украинец чемпиону немцу Патрику Хаусдингу (463,20), вырвавшему победу у россиян Ильи Захарова (458,15) и Евгения Кузнецова (455,80) благодаря блестяще исполненному последнему прыжку «два с половиной оборота из передней стойки вперед согнувшись с двумя винтами».

Илья Кваша был не похож на самого себя еще во время утренней квалификации, в которой он тем не менее занял третье место. Но в финале неудача в первой же серии с «3,5 оборотами из задней стойки вперед в группировке» отбросила николаевца на последнее 12-е место. Несколько поправил положение второй прыжок «четыре с половиной оборота» с коэфициентом 3,8. А прекрасно исполненный четвертый - «3,5 авербах», за который один из судей даже не пожалел десятку, вернул нашего спортсмена в число претендентов на награды. И хоть вчера ошибались практически все, наверстать упущенное вначале Кваше так и не удалось.

Второй номер сборной Украины на трамплине 3 м Алексей Пригоров, напомним, не попал в финал, заняв в квалификации 25-е место.

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MIIKKA
Жаль...усталость дает о себе знать((