Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19410
55

Заря – Ильичевец - 2:2

Ни матча без «валидола» + ВИДЕО

Заря – Ильичевец - 2:2

На что богаты матчи украинских грандов? В первую очередь, пожалуй, на зрелищность и интригующий сюжет. На что богаты противостояния «Зари» и «Ильичевца»? Борьбой, еще раз борьбой и… все тем же непредсказуемым исходом. Так уж выходило, что календарная сетка в последние годы сводила эти команды и на стадии борьбы под солнцем высшего дивизиона, и на рубеже кругов, но всякий раз скучать публике ни на «Ильичевце», ни на «Авангарде» явно не приходилось.

Впрочем, относительно данного матча, его первая половина более всего напоминала назойливую ириску, которая застряла в зубах, а вот шансов что-либо изменить никаких не виделось. В сравнении с прошлыми своими поединками наставники команд не внесли принципиальных перестановок в состав. Разве что Яценко в обороне у мариупольцев сменил Самусиовас, а у луганчан с первых минут на острие вместо Силюка действовал Касьян (к слову, по словам наставника «Зари» Силюк понес определенные санкции после матча в Луцке).

Начали матч команды отнюдь не на крейсерских скоростях (тут надо заметить, что перенос времени начала игры с 16:00 на 19:00 впервые за последнее время лишил хозяев и гостей «удовольствия» бегать, как говорят, в самое «пекло»). «Заря» по традиции неспешными «набегами» пыталась показать кто в доме хозяин, и в первую пятиминутку наиграла на два приметных момента. В первом из них Лазарович, оказавшись практически один на один с голкипером, пробил выше, а у Касьяна в последний момент мяч из-под ног выбили защитники соперника. Вообще, в первые 20 минут «Ильичевец» напоминал о себе в большей степени как о защитной единице, практически не переходя на чужую половину.

Не сумев воплотить свои рейды в голы, хозяева, словно поддавшись настроению соперника, откровенно снизили обороты. Фактически до заключительных минут первого тайма игра стихла. Но подобное затишье перед бурей (а то, что это было так – показали дальнейшие события) нередко вводит в заблуждение футболистов, и поплатившейся стороной в данном случае выступили мариупольцы. Под занавес тайма Белый прошел слева, выложив мяч на Микицея, который, в свою очередь от самой лицевой линии направил сферу в центр вратарской, а вот там уже дежурил (как ни странно) центрбек луганчан Езерский, не упустивший шанса прославиться в роле голеадора. На этом события первой 45-минутки не получили завершения. Для начала Мартыщук взял удар Антонова с 13-ти метров, а спустя минуту на помощь луганскому вратарю пришел Каменюка, вынесший мяч из пустых ворот после выстрела Козориза.

А вот события первой части второго тайма иначе как метаморфозой трудно было и назвать. Вот только для «Ильичевца» данное понятие несло положительной смысл, тогда как «Заря», пожалуй, сама сделала себя заложницей ситуации, слишком рано отдав бразды правления в руки противника. Несколько раз проверив на профпригодность Романенко, хозяева под прессом «Ильичевца» стали допускать непростительные ошибки в обороне, Ярошенко буквально захватил свою «бровку», а едва ли не каждая атака сулила стать голевой. Впрочем, за этим у мариупольцев по такой игре дело не стало. После розыгрыша углового мяч дошел до Ярошенко, который пушечным ударом рикошетом от Белого пустил мяч в сетку.

Пропущенный гол явно не подействовал на «черно-белых» отрезвляюще. А зря. Поскольку уже через пять минут им во второй раз пришлось разводить с центра поля. И снова не обошлось без коварного рикошета, вот только на пути полета мяча на этот раз стал защитник хозяев Ковалев, а вот сам удар наносил буквально в прошлом сезоне выступавший в составе «Зари» Антонов.

Невольные ассоциации с игрой против «Карпат», когда луганчанам также пришлось отыгрываться по ходу встречи, все же не могли не проскакивать в мыслях игроков и чаяниях местных болельщиков. Времени на исправления ситуации оставалось не так много, и вполне логично, что «Ильичевец» в эти минуты более заботился о сохранности своих ворот. «Заря» рьяно взялась за открытые действия, и, как минимум, пару раз могла выравнивать положение. Особенно в этом плане не повезло Полянскому, который не попал в «рамку» после идеальной передачи от Белого.

Развязка же наступила уже в компенсированное время, и кто бы мог подумать, что центральной фигурой розыгрыша углового в составе «Зари» вновь станет капитан луганской команды Владимир Езерский. Но именно он оказался на дальней штанге и уже в падении протолкнул мяч в ворота – 2:2!. Могли хозяева завершать этот поистине валидольный матч и вовсе на победной ноте, но забитый Касьяном мяч по причине офсайда отменил боковой рефери. Сама же игра оставила двоякое впечатление, как у игроков, так и у тренеров и болельщиков. Одним словом – сплошной эмоциональный фронт и качели, которые остановились в итоге на равном уровне.

Виталий ВАТУЛИН

Заря – Ильичевец - 2:2

Заря: Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский (Шевчук, 68), Ковалев, Каменюка, Полянский, Семененко (Виценец, 60), Белый, Лазарович (Кислый, 82), Касьян.
Ильичевец: Романенко, Самусиовас, Савин, Яворский (Мельник, 93), Чучман, Пуканыч, Ярошенко (Путивцев (90), Кривошеенко (Насибулин, 85), Тищенко, Козориз, Антонов.
Голы: Езерский (38, 91) - Ярошенко (64), Ковалев (69, автогол)
Предупреждения: Семененко (23), Чайковский (63) - Самусиовас (26), Козориз (43), Чучман (50), Ярошенко (63).

Удары (в створ): 7 (3) - 8 (5).
Угловые: 6 - 3.
Офсайды: 2 - 2.

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Езерский, 1:0

Ярошенко, 1:1

Ковалев (автогол), 1:2

Незасчитанный гол Каменюки

Езерский, 2:2

Незасчитанный гол Касьяна

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
У "ЗАРИ" украли победу . Два чистых гола ...
З.Ы. kylt_lichnosti , не дождешся ! Великий оракул мля .
arxipushka
в первом случае офсайда сто пудей не было
http://clip2net.com/page/m0/7281468
xaoc333
Да хоть один гол из двух точно должен был засчитывать. Ну теперь следующий домашний матч обязанны выграть.
imodern
Заря мала вигравати, але не з точки зору арбітра матчу.
Двічі помилятися Шандор не мав права. Жодного разу офсайду не було. Не розумію коментатора. Здається комусь рахунок матчу був відомий ще до його початку.
LIREND
Гол Никиты надо было засчитать !!!
Ну и Касьяна тоже пусть бы мы порадовались!!!
А в целом игра класс)))
kylt_lichnosti
BekXan этот спад у них уже много лет - с тех пор как они в вышку попали.
GR1Fon по моей логике в вышке не должно быть зори. Раньше я так думал и про некоторые другие команды, но они почти все вылетели уже. Разве что Кривбас не вылетел, но они и заиграли по другому.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patrick_ua
Питання з офсайдами спірні, в даному випадку це були помилки нападаючих.
Кого шкода зі складу Зорі, так це Мартищука, спробуй зберегти свої ворота "сухими" з такими захистниками!!!!!
kiruxa_y
красавчик Езерский !!!! ...
dizet_dz
два гола зори надо было засчитывать!!!
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
kylt_lichnosti — 14.08.2010 00:44
Да причём тут у каждой команды есть спад есть подьём а мы рады каждую комнду в первую отправить и похоронить...
kylt_lichnosti
Я всегда писал и буду писать, что Зоря не клуб вышки. Они уже все выиграли, что могли (шутка ли - чемпион СССР). Теперь можно до конца дней почивать на лаврах - желательно в первой или второй лиге.
Djum1979
На удивлние, очень интересный матч...
Пока было 0:0, думал сдохну от скуки. А потом роде ничего, разбегались
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whoisthis
они бились за победу. надо отдать им должное