Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
8118
23

В Голландии в восторге!

Обзор голландской прессы после матча команды ван Марвейка против сборной Украины

В Голландии в восторге!
Обзор прессы

Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные, на наш взгляд, фрагменты из отчетов о поединке Украина — Голландия, опубликованных в голландских СМИ.

De Volkskrant:
«Единственный товарищеский матч перед началом отборочного цикла Евро-2012 превратился для голландцев в один большой эксперимент. Справедливости ради стоит отметить, что ничья является закономерным результатом. Если бы Голландия выиграла — это было бы слишком... Странно, что встреча не вызвала ажиотажа в стране, где любят и понимают футбол. На оранжевых трибунах «Донбасс Арены», в окружении которых наша команда чувствовала себя как дома, зияли пустоты. Видимо, сказался тот факт, что голландцы приехали далеко не в сильнейшем составе. В частности, некоторых футболистов нашей сборной украинские болельщики попросту не знали».

De Telegraaf: «Молодежь Берта ван Марвейка выглядела очень неплохо на фоне 24-й команды в рейтинге ФИФА. Сборная, состоящая в основном из дебютантов, поразила своим командным духом. А учитывая тот факт, что в составе «оранжевых» практически не было участников прошедшего чемпионата мира, сильно расстраиваться из-за упущенной победы не стоит».

Soccemews.nl: «Тренерский штаб нашей команды должен быть доволен результатом. Сборная Голландии, которую представляли молодые и неопытные игроки, достойно сражалась с украинцами. И лишь индивидуальное мастерство Алиева не позволило «оранжевым» уехать из Донецка с победой».

NOS: «Ничью в матче, проходившем в 40-градусную жару, против сильнейшего состава сборной Украины мы можем смело занести в актив. Все-таки семь игроков в среду впервые надели футболку национальной команды. Но они доказали, что ван Марвейк может на них рассчитывать! Особенно это касается пары центральных защитников Влар — Брума, которая отработала просто безукоризненно».

De Verdieping Trouw:
«В начале встречи сборная Голландии заметно нервничала. Но чем больше проходило времени, тем яснее наша молодежь усваивала, что играть с основным составом украинцев ей вполне по силам. Итоговая ничья является абсолютно закономерным результатом, который позволяет нам гордиться ближайшим резервом главной команды».

AD: «Нынешний товарищеский матч ван Марвейк решил использовать не в целях подготовки к отборочным играм чемпионата Европы, а для просмотра второго состава команды. И стоит отметить, что это оказалось довольно неплохой идеей. Игроки, вышедшие в «старте», провели за сборную Голландии в общей сложности лишь 24 поединка. Но они доказали свою боеспособность, то и дело заставляя донецкую публику освистывать своих кумиров».


Владимир КОЛОС, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
В прошлый раз мы тоже выставили полностью экспериментальный состав из молодежи и выиграли у Норвегии.
Все предыдущие матчи не смотря на победы имели огромные проблемы в защите. Это замечали все. В матче же с Голландцами таких откровенных провалов не было. Это уже есть один положительный момент. Главным недостатком матча с Голландией является то, что команда мало обостряла ситуацию и СЛИШКОМ много передач отдавались назад, вплоть до Пятова. Но это можно объяснить недостаточной сыгранностью, малым количеством времени, которое сборная провела на сборах и разным состоянием игроков.
Так что критиковать сборную и ее руководство очень рано. А вот болельщиков, освистывающих свою сборную или отдельных игроков...... даже зарубежные газеты об этом написали. Это же позор! Неужели мы ТАК будем болеть за наших на Евро?
dinamomashina
Но они доказали свою боеспособность, то и дело заставляя донецкую публику освистывать своих кумиров».
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Та за*бали вы все своим пиздежом кто кого кормит: восток - запад или наоборот. Какая нахрен разница?
Прекратите *издеть друг на друга и все будет нормально.
А по поводу игры: лучше посмотрите на "крутых чемпионов мира" и скажите шо-нибудь о том, как они еле-еле отскочили от проигрыша в Мексике.
Так шо не надо раньше времени гнать волну. Дождитесь чемпа, а вот потом - хоть закапывайте живьем в землю, хоть целуйте в задницы.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergiychenko
2342352 — 13.08.2010 19:57
ну да, в Донецке попросту люди работают ведь, это не ваш Запад, который мы кормим.
----
Это вам проффесор сказал?
2342352
ну да, в Донецке попросту люди работают ведь, это не ваш Запад, который мы кормим.
joe2
LembergWestUkraine
Ви повністью праві. Матчі Збірної України не цікавлять донецьких глядачів отже потрібно їх грати в інших містах - Україна велика де грти знайдеться.
LembergWestUkraine
Пишуть що трибуни були пусті ... Ну так якби в донецьк приїхала рідна їм збірна Росії то були б заповнені !
Не треба ЗБУ більше грати в донецьку , особливо такі важливі матчі як з Грецією !!! Будь - де грати в Україні тільки не в донецьку !!!
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
Весь матч отстояли в обороне, а они радуются.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
in_ri — 13.08.2010 13:21
===Молодежка Голландии играет на уровне наших ниипацо крутых звезд. О чем вообще речь, если б Алиев фонаря своего не забил, был бы вообще позор.
Был бы официальный матч,сб. Голландии порвали бы на шматочки!
indra8787
Поки наші не перестануть грати поперек і назад, і навчуться елементарно грати в квадрат доти ми будемо дивитись на наших як на маленьке пиво
indra8787
Народ, що тут сперечатись, і так зрозуміло, що нам ще далеко рівня гри справжньої європейської команди
in_ri
Чувак, это голы-фонари. Даже в исполнении Джунинье или Бекхема. Если весь результат команды зависит от "попрет" ли дальний у одного игрока или нет, то грош цена такой команде.
Иди со своими советами в попу
sagmozart
2 in_ri
Если бы ты следил по внимательней за изсполнениями стандартов Алиева в чемпионате России, то не писал бы такой ерунды. Иди смотри Японскую Лигу.
knock_Kyiv
Команда голандців виглядала добре навченою і зіграною.
"Основність" зб. України явно перебільшена. Черговий експериментальний склад. І так триватиме принамні до весни, а може й рік.
Pavlovo.Pole
Предлагаю теперь следующий спарринг провести с молодёжкой Испании и влететь им 1:3. Почему один - Алиев со штрафного забьёт ...