Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
9414
54

МАРКЕВИЧ: «Премьер-лига не хочет идти навстречу сборной»

Очередная конфронтация главного тренера сборной Украины и УПЛ

МАРКЕВИЧ: «Премьер-лига не хочет идти навстречу сборной»
Мирон Маркевич

Не позавидуешь главному тренеру сборной Украины и «Металлиста» Мирону Маркевичу. Время от времени ему приходится сталкиваться с проблемами, возникающими зачастую на пустом месте. Не стерлись из памяти разногласия по поводу проведения поединков премьер-лиги в жару, а уже возникла новая тема - даты проведения матчей 8-го тура «Карпаты» - «Волынь» и «Днепр» - «Металлург» (Донецк). Обе игры дирекция премьер-лиги назначила на 30 августа - день, в который стартует очередной тренировочный сбор национальной команды Украины.

- Получается, кто что хочет - то и делает, - сказал Маркевич корреспонденту «СЭ». - Два года кряду, играя в Кубке УЕФА, мы настойчиво просили перенести игры «Металлиста» в чемпионате. Но нам никто этого не позволял! Если все клубы в равных условиях - значит, так тому и быть. Это касается и «Карпат», и «Днепра». 30 августа сборная Украины начнет свой сбор, и каждый день для нас имеет крайне важное значение. Перед встречей со сборной Голландии национальная команда собралась всего на два дня, что в процессе качественной подготовки срок малый. Теперь же есть возможность поработать с командой десять дней.
 
- Вы пытались переубедить руководство премьер-лиги?
- Пытался, конечно, но тщетно. Они и слышать ничего не хотят. Между тем вся Европа играет через три дня - и ничего! А тут вдруг какие-то привилегии… Не могу понять, как можно не учитывать интересы сборной. Национальная команда - это главное! 30 августа в полном составе она должна собраться в Киеве - и все!  

- Вы привели чиновникам лиги пример с «Металлистом», с которого началась наша беседа?
- Я-то привел… Но дело в том, что я тренер сборной, и для меня ее интересы в конкретном случае - главное. Поймите, национальной команде предстоит провести два матча - с Польшей и Чили, и нам, тренерам и футболистам, необходимо в преддверие игр как можно чаще собираться. Ведь полтора года, оставшиеся до Euro-2012, пролетят очень быстро. Когда провели десятидневный сбор в Харькове - был виден результат. А сейчас времени в обрез. Даже один день может решить многое.

- Есть ли у вас рычаги влияния на ситуацию?
- Даже не знаю, какие здесь могут быть рычаги! Но то, что происходит, иначе как беспределом, не назовешь. Другого слова не подберу. Все должны понять: интересы национальной сборной стоят на первом месте.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lion
ViperMX
Если ты не понял моих мыслей, так они не для детского ума.
От тебя я точно ничего не увидел, кроме детского остроумия.!!!
Darinka
Держитесь,Мирон Богданыч!! Наперекор усем "капканам"!
Ишь,интересы сборной они там игнорируют,вредители...Расхитители времени сборной...
А если серьёзней,то гнать нужно отех чинуш-лоботрясов из УПЛ! Не патриот --нА кол!)
Только вот "погонялова" пока нетути,метлы конкретной и сильной...
mizu
Пригласить игроков на 30е 8-00. Не приедут - Дисквалифицировать. И все дела.
freeq
По моему сыграть официальный матч, где игроки выкладываются на полную - это лучше, чем 1 день на сборах.
ramzec
Каждый день на спорт.юа, смотрю, читаю Ваши перепалки и складывается впечатление что многим здесь нечем занятся. А теперь по теме: - представте себя не месте МБМ. Вас назначили тренером, с Вас спрашивают. Вы по своему видите и знаете как тренировать сборную, а Вам не дают то что Вы хотите (хотя, напомню, спрашивают по полной). Так почему бы не предоставить МБМ ВСЕ УСЛОВИЯ, а в 2012 уже предъявлять если не будет результата?
rudzik2010
«Ничью в матче, проходившем в 40-градусную жару, против сильнейшего состава сборной Украины мы можем смело занести в актив. Все-таки семь игроков в среду впервые надели футболку национальной команды-это коментарий Голландской прессы!!
----------------------------------------
Это коментарий Голландской прессы!!
Так к чему я веду:1 день тренировки вместе нашим инвалидам не поможет!!!А те кто умеют играть и без тренировок неплохой результат покажут.
oleg11377
по моему хреновому танцору ... мешают)))
Zver_XXX
А переведите это все на русский язык -в чем причина этого недовольства Маркевича, чо то я не въехал? Ну приедет Маркевич и сборники с этих команд в пн - в чем проблема то?
Vadim-vvn
Если Бессонова поставить тренером Металла, то они будут бороться за выживание - вот и вывод из твоих наблюдений, Виталик
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex0874
Да нахрен УПЛ сборная, у них сейчас тема номер один - "Общий пул".
leon.tka4ev
спецы! 9 дней, 10 дней, 100 дней- все бесполезно. Классный футболист, просто приедет и будет играть. Снимите розовые очки. Дайте, в конце концов, объективную оценку уровню игроков сборной Украины. Кто из них, востребован в лучшие клубы мира? Чигринский уже все показал. Погнали и перекрестились. К большому сожалению, Маркевич будет биться, как рыба об лед. Почитайте комментарии голландской прессы- там все смеются.Привезли пацанов ни разу вместе не игравших,половина за сборную впервые играла,2-3 тренировки вместе, да и то, последнюю не полностью.Кроты свет погасили. И, чуть не взули основу сборной Украины. Это же полная правда.
Lradiocom
Днепр и тут тянут уже ясно что М/Х не соперник после снятия 9 очков чего еще надо? на первое место? так Сурки не пустят а Шахта и так не даст
ViperMX
Lion — 13.08.2010 11:31

ViperMX
Каким образом можно из мухи сделать слона? Я в шоке.Я не умею, правда.
---------------------------------------------------
Ты малолетка или ты прикидываешся.
Если ты еще маленький в возрасте, так это есть такая пословица.!!!
Запомни малыш.!!!
----------------
От тебя нет конструктива, только какието изречения глупые и предположение, что я малыш
Вообще не понял ход твоих мыслей(если они и были).
Кроме того, что ты уже специалистом стал по подготовке сборной,и не любишь Маркевича я ничего не понял.
kiruxa_y
Lion — 13.08.2010 11:41
Получается не все в его руках, команду не сможет собрать, если не перенесут игры.!!!
---------------
думаю что перенесут ... куда они денутся ...
Lion
kiruxa_y
Получается не все в его руках, команду не сможет собрать, если не перенесут игры.!!!
RoYY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
Lion — 13.08.2010 11:36
Маркевыч в Украинском футболе не один день, и хорошо знает наше руководство. Когда подписывал контракт знал на что шёл.!!!
-------------------------
не спорю что знал ... но новый тренер обязан менять как игру сборной так и отношение к сборной ... поэтому всё в его руках, главное чтобы не ставили палки в колеса ...
Lion
kiruxa_y
Маркевич все таки главный тренер сборной Украины ... в нашей стране к сожалению пока только формируются европейские нормы по взаимоотношению между сборной и клубами ... точно также как и повышения уровня судейства ... или перенос матчей на удобное для команд время ...
если тренер сборной просит перенести матчи чемпионата, то по крайней мере премьер-лига могла бы рассмотреть предложение и либо отказать, но обосновать отказ .. либо согласится ...
============================================================
Маркевыч в Украинском футболе не один день, и хорошо знает наше руководство. Когда подписывал контракт знал на что шёл.!!!
Lion
ViperMX
Каким образом можно из мухи сделать слона? Я в шоке.Я не умею, правда.
---------------------------------------------------
Ты малолетка или ты прикидываешся.
Если ты еще маленький в возрасте, так это есть такая пословица.!!!
Запомни малыш.!!!