Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
892
0

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Некоторым игрокам надо призадуматься о том, что фамилии в футбол не играют"

Динамо - Металлист. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Некоторым игрокам надо призадуматься о том, что фамилии в футбол не играют"

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер "Металлиста"): 
- Равная игра с шансами для обеих команд. "Динамо" свои шансы использовало лучше. Все-таки опыта у нашего соперника побольше, да и мастерства, возможно, тоже. После тяжелой игры с "Днепром" я удовлетворен действиями своей команды в сегодняшнем поединке. Честно вам скажу, в этом матче мы не ставили перед собой серьезных задач, просто старались поиграть в футбол, проверить себя на фоне киевского "Динамо". Нас ждут очень ответственные игры в чемпионате, мы играем четыре матча дома, два - на выезде. Для нас чемпионат Украины важнее, чем розыгрыш Кубка Украины. 
 - Трудно поверить, что вы приехали в Киев, не ставя перед командой задач... 
- Конечно же, я пошутил, говоря о том, что не ставили перед собой никаких задач. Естественно, играть против "Динамо" всегда интересно - это команда, которая и сама играет, и сопернику дает играть. Поэтому в сегодняшнем матче мы хотели показать себя с самой лучшей стороны. 
 - И показали... 
- Ну это уже вам судить, наблюдавшим за игрой со стороной. Мне же лично казалось, что мы допускаем слишком много ошибок. Но ничего, команда только создается, и, сами понимаете, не все так просто. 
- В "Металлисте" уже нет психолога. Насколько он действительно оказывал свое влияние на игру команды? 
- Наш психолог сам изъявил желание уйти, потому что нашел лучшую работу. Мы его не удерживали. 
- Он действительно помогал команде? 
- В начале - да.

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (и.о. главного тренера "Динамо"): 
 - Я игрой не доволен. Наверное, некоторым игрокам надо призадуматься о том, что фамилии в футбол не играют. Будем анализировать, думать, разговаривать, делать выводы. Сегодня нами были удачно проведены замены, они освежили игру. Выиграли - хорошо. Саму игру проанализируем, подробные выводы делать сейчас тяжело. 
 - Мирон Маркевич только что сказал, что не ставил перед "Металлистом" особых задач в этом матче. Про "Динамо" такого не скажешь? 
- Конечно! У "Динамо" задачи и цели во внутренних турнирах не меняются: победа в чемпионате страны и завоевание Кубка страны. 
- Последние матчи "Динамо", в свете предстоящего поединка с "Шахтером, вызывают тревогу. Как вы думаете, такая неуверенная игра вашей команды связана с психологическими причинами или обусловлена именно игровой неготовностью? 
- Я думаю, что дело в психологической неустойчивости. Несмотря на то, что и перед матчем "Кривбассом", и перед сегодняшним матчем мы настраивали команду на то, что будет тяжело, что соперник будет искать свои шансы в контригре, что придется много двигаться, много бороться, что придется приложить максимум усилий для того, чтобы выиграть. Ребята готовы и в игровом, и в физическом плане, но есть проблемы в области психологии - вероятно, рассчитывают выиграть легкой кровью. Фамилии называть не буду, но я очень недоволен некоторыми игроками. 
- С чем связано отсутствие Шовковского в заявке на сегодняшний матч? Если это связано с травмой, то как быстро он вернется в строй? 
- У Шовковского действительно есть небольшое повреждение. Ничего серьезного там нет, и мы планируем, что через два дня он вернется к тренировкам с общей группой. Пока он готовится по индивидуальному графику, но, думаю, уже к следующей игре будет готов выйти на поле. Сегодня, вы видели, у нас в воротах стоял молодой парень - Рыбка. В принципе, отстоял нормально, никаких претензий к нему нет. Разве что, в первом тайме он однажды неосмотрительно вышел из ворот, но все-таки надо делать скидку на то, что это его первая игра на таком уровне, наверное волновался человек. А в целом, у него очень хорошие данные, и он может вырасти в очень хорошего вратаря. Но, конечно, все будет зависеть только от него, от того, как он будет прогрессировать. 
- Киевский зритель особо не балует "Динамо" своей посещаемостью, но почему команда после финального свистка не поблагодарила свой фан-сектор, который на протяжении всей игры, как мог, создавал болельщицкий фон? 
- Я с вами полностью согласен! Это наше упущение. Мы ребятам раньше уже ни раз об этом говорили, но, вероятно, надо напоминать каждую игру. Забывают они ли что?.. Наверное, теперь на каждой установке перед игрой будем напоминать команде о том, чтобы не забыли после игры поблагодарить болельщиков. Особенно фан-сектор, который ездит на все наши выездные игры. Я думаю, мы этот вопрос решим и больше проблем в этом плане не будет.

Александр ПОПОВ, Sport.ua

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.