Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1612
1

Серебряная точка украинских волейболистов в «Сателлите»

Украинские «пляжники» удачно выступили в Лихтенштейне

Серебряная точка украинских волейболистов в «Сателлите»
Александр Бабич и Николай Иойшер

На заключительном этапе европейского турнира по бич-волею серии «Сателлит», который прошел в Вадуце (Лихтенштейн), сильнейшая украинская мужская пара в составе запорожцев Николая Бабича и Александра Иойшера завоевала серебро. Подопечные тренера Василия Букина в стартовом матче «основной сетки» уверенно обыграла хозяев Оливера Индру и Патрика Холла - 2:0 (21:13, 21:12). Во втором раунде наши «пляжники» в решающей партии «на больше-меньше» вырвали победу у австрийцев Михаэля Лееба и Йорга Вуцла - 2:1 (25:23, 13:21, 16:14) и в третьем - взяли верх над турками Секерчи Селчуком и Ягтепе Волканом - 2:0 (22:20, 21:18). Затем в полуфинале запорожцы в очень упорном противостоянии с чехами Давидом Куфа и Йиндрихом Вейссом сумели склонить чаши весов на свою сторону - 2:1 (13:21, 23:21, 17:15). И лишь в финале турнира против норвежцев Эскила Холтана и Гейра Эйтуна, которые перед этим нанесли поражение упомянутому выше тандему из Турции - 2:0 (21:16, 23:21), Фортуна отвернулась от наших соотечественников. Николай и Александр на сей раз уступили соперникам - 0:2 (19:21, 15:21) и призовые 1100 евро, получив второе вознаграждение - 800. А в матче за третье место турки обыграли чехов - 2:0 (21:19, 21:19).

Следует отметить, что для нашего лучшего дуэта это был третий континентальный пьедестал в сезоне. До этого на «Сателлите» в румынской Констанце Бабич и Иойшер завоевали бронзу, а в Киеве - серебро. Плюс они вполне прилично соревновались на двух «Челленджерах», заняв пятое место в болгарской Варне и девятое - в сербском Нови-Саде. И рейтинговых очков ребята заработали в пяти этих турнирах больше всех оппонентов - 469, пополнив свой командный кошелек на 4410 евро призовых.

Теперь запорожский дуэт ожидает еще более ответственное испытание на финальном турнире чемпионата Европы, который 12 августа стартует в Берлине. Там, в столице Германии, также выступят их земляки - Сергей Сергиенко и его тезка Михайлов.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил