Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3276
3

Абрамович собрался покупать голландский клуб

Посредником выступает президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак

Абрамович собрался покупать голландский клуб
Роман Абрамович

К настоящему моменту сделка выходит на этап официального подписания документов.

«Я не могу комментировать эту тему», — ответил Похлак на вопрос Postimees о том, как далеко зашли переговоры между Абрамовичем и голландцами, в которых он выступал посредником.

Клуб, которым заинтересовался владелец лондонского «Челси» Абрамович, — это голландский клуб средней руки NEC с богатой историей из города Неймеген.

Прошлый сезон он закончил на скромном 13-м месте в высшей лиге, его игры в родном городе смотрели на стадионе в среднем по 12 341 человек.

Под завесой секретности
Сделка вышла на финишную прямую дней десять назад, когда Абрамович вместе с сопровождающими его лицами находился на отдыхе в Латвии в Юрмале. Айвару Похлаку и раньше приходилось посредничать при проведении нескольких важных сделок в европейском футболе.

Встреча договаривающихся сторон прошла в один из последних дней июля под чрезвычайно плотным покровом секретности в ресторане «Чайковский» в Старом городе.

Мотивы неясны
Хотя, по первоначальной информации, во встрече принимал участие и сам Абрамович, участвовавший во встрече с футбольным агентом Тармо Лехисте Похлак отрицает это. «Я лично с Абрамовичем не встречался. Пока», — заявил он.

По данным Postimees, всю прошлую неделю в Таллинне находился личный помощник Абрамовича, который занимался уточнением деталей сделки.

Предполагалось, что при возможности Абрамович встретится в Эстонии с представителями другой стороны в начале этой недели. Когда этот план не осуществился, сама встреча и оформление документов были перенесены, как утверждают, на середину сентября. Встреча должна произойти в одном из государств Европы.

За какую цену и по каким мотивам бывший губернатор Чукотки, депутат Госдумы России Роман Абрамович хочет приобрести средненький голландский клуб и почему ему понадобилась для этого помощь руководителей эстонского футбола, для непосвященных пока остается тайной.

Если сделка удастся, то, как утверждают, посредничавший в ее заключении Айвар Похлак получит сумму, которая в эстонских кронах будет выражаться семизначной цифрой.

Клуб NEC
• Голландский футбольный клуб из города Неймеген.
• Полное название: Nijmegen Eend­racht Com­binatie.
• Основан 15 ноября 1900 года.
• Президент: Ян ван Теффелен, главный тренер: Вильян Влут.
• До сих пор команда не выигрывала крупных соревнований, но доходила до финала Кубка Нидерландов в 1973, 1983, 1994 и 2000 годах.
• За клуб три года играл известный в прошлом футболист, а ныне тренер Гус Хиддинк.

Ристо БЕРЕНДСОН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavlovo.Pole
Насколько мне известно, УЕФА не разрешает владеть (даже косвенно) клубами более одного. Когда-то Рома хотел купить одноимённый клуб из столицы Италии, УЕФА воспротивелось сделке ... Хочет, видать Абрамович Хиддинку подарить его же клуб ...
DamBuster
Неужели это таки неплохой бизнес?
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил