Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
768
0

Чемпион мира по версии WBA Джон Руиз за бой с Валуевым получит 1.7 млн долларов

Бывший абсолютный чемпион мира 43-летний Эвандер Холифилд собирается снова вернуться на ринг

Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Джон Руиз таки подписал контракт на поединок с обязательным претендентом на титул россиянином Николаем Валуевым. Матч Руиз-Валуев состоится 17 декабря в Германии. Соперник чемпиона мира славится не только солидным послужным списком (42 победы без единого поражения), но и весьма крупны-ми габаритами: при росте 214 сантиметров 32-летний питерец Валуев весит больше 140 килограммов. Он единственный в мировом боксе супертяжеловес, который не протискивается на ринг между канатами, а попросту переступает через них.

- Валуев - крупный парень, но у моего подопечного никогда не было проблем с баксерами таких внушительных размеров, - заявил менеджер Руиза Норман Стоун. - Я только хочу быть уверенным, что россиянин пройдет тест на стероиды.

Представители команды Руиза собираются предпринять все меры предосторожности в Германии, дабы избежать неприятностей. Так, никто из команды боксера не притронется к местной пище и воде. Руиз заявил также, что постарается одержать досрочную победу, чтобы не давать повод судьям для необъективного решения.

Согласно контракту Руиз получит за бой 1,7 миллиона долларов, а также процент от суммы, вырученной от продажи билетов.

Интересная новость поступила от бывшего четырехкратного чемпиона мира Эвандера Холифилда. 43-летний ветеран бокса собирается снова выйти на ринг! Как известно, после поражения в ноябре прошлого года от Ларри Дональда Атлетическая комиссия Нью-Йорка комиссовала Холифилда. Правда, через некоторое время она вынуждена была снять дисквалификацию, так как Холифилд успешно прошел все необходимые медицинские обследования. Организаторы матча в Германии уже сделали предложение Эвандеру Холифилду принять участие в программе матча 17 декабря.

Елена Драга, ФАКТЫ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.